MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Чашки для взбивания пены и скаттлы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Чаши для пены небольшого диаметра и глубины (http://myshave.ru/showthread.php?t=4772)

Vladimir1970 25.05.2018 11:28

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 102439)
Я видео посмотрел мелком, только первое пока, без звука, поэтому что там за комментарии не слышал (видимо там что то достойное внимания). По первому видео могу сказать, что не учтен момент получения максимального количества пены при малом расходе мыла. Из такого количества мыла, как на видео, я бы пены в большой чаше взбил проходов на 10

На самом деле расход мыла очень мал , не забывайте и про малый диаметр банки . А видео о том что и в маленькой ёмкости спокойно можно не только набрать пену ( как многие тут рассказывали ) , но и взбить и этого количества пены хватит спокойно побриться в три прохода .
З.ы Наши деды и отцы брились используя маленькие чаши , банки и даже кружки, а мы что уже не можем , нам подавай чашу диаметром со спутниковую тарелку, иначе ни чего не получится !?

skvater 25.05.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 102441)
На самом деле расход мыла очень мал

Смотря с чем сравнивать. По времени, сколько мыло забирали? Я из банки Прорасо забираю 15 секунд, помазок так же Yaqi. Потом этого количества хватает на 3 хороших прохода и еще остатки на 1-2 прохода

Vladimir1970 25.05.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 102444)
Смотря с чем сравнивать. По времени, сколько мыло забирали? Я из банки Прорасо забираю 15 секунд, помазок так же Yaqi. Потом этого количества хватает на 3 хороших прохода и еще остатки на 1-2 прохода

В той банке прорасо было другое мыло (Williams) оно твёрже и его сложней приготовить чем прорасо .
А в банке чуть больше чем прорасо было мыло Cella.
И потом свободного места в банках было 2-2.5см , положи мыла чуть меньше и оставь в банке 3см свободного пространства пены будет ещё больше и взбить получится быстрей т.к меньше нужно будет контролировать пеноизвержение через край банки и собирать его обратно по краям .
И потом речь то не о скорости ( не всегда в бритье хочется торопиться , это ж ещё и ретуал :) ) тут главный посыл что и в маленькой чаше проблем не возникает.
Не даром наверное не только из-за традиции и классического дизайна их до сих пор и делают многие известные производители ( Мюле, Жагер и другие ).

skvater 25.05.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 102461)
И потом речь то не о скорости

Не о скорости. Мой посыл такой - нельзя в маленькой чашке взбить максимальное количество качественной пены из минимального количества крема/мыла. Т.е. тут вопрос в использовании минимального количества мыла на все 100%. Например, кубометр стены можно покрасить слоем толщиной в 2 мм и затратить 200 мл краски, а можно эту же площадь покрасить толщиной в 0.5 мм и затратить в 4 раза меньше краски. Цифры взял с потолка. В обоих случаях, стена будет покрашена

Vladimir1970 25.05.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 102464)
Не о скорости. Мой посыл такой - нельзя в маленькой чашке взбить максимальное количество качественной пены из минимального количества крема/мыла. Т.е. тут вопрос в использовании минимального количества мыла на все 100%. Например, кубометр стены можно покрасить слоем толщиной в 2 мм и затратить 200 мл краски, а можно эту же площадь покрасить толщиной в 0.5 мм и затратить в 4 раза меньше краски. Цифры взял с потолка. В обоих случаях, стена будет покрашена

Хорошо сейчас сниму видео в банке из под прорассо ( она по параметрам ( габаритам ) похожа на те о которых идёт речь в теме ) сделаю пену из мыла Cella и посмотрю на сколько проходов хватит , при этом буду при нанесении на ладонь использовать помазок, а не руками как в тот раз. Что то мне подсказывает что на 10 проходов хватит .

Vladimir1970 25.05.2018 15:19

Как и обещал ( на видео в сбиваю пену в пустой банке от прорасо , она по внутренним размерам более менее схожа с ново-дельными чашами не большого формата обсуждаемыми в теме, таких производителей как Мюле, Жагер и др ) .
Как я и ожидал, пены хватит более чем на 10 проходов .

XRUM 30.10.2018 13:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу купить чашу для бритья Captain's Choice.
Но сомневаюсь в выборе размера.
Диаметр - 11,43 Глубина - 3,17
или
Диаметр - 13,33 Глубина - 4,44
Подскажите что лучше будет? Может кто имеет в наличии обе.

skvater 30.10.2018 13:50

Я бы взял бОльших габаритов, чисто по опыту пользования разных чаш. Чаш именно этой фирмы я не пробовал

Родригес 30.10.2018 13:59

Да, указанные размеры это даже меньше размеров чаши Zenith (12 на 6). А последняя годится только для помазков средних и малых размеров.

skvater 30.10.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 117566)
Zenith (12 на 6)

Зенит по факту 11.5х4.5 см - полезный объем


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot