MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Уход" за лезвиями между бритьём. (http://myshave.ru/showthread.php?t=1851)

Serj 01.09.2016 21:16

Lith1um, да я и не придираюсь:agree:
Просто по логике... перед бритьем- умывание и т д... потом лезвие берется руками и вставляется в станок, что руки, что станок- они не идеально чисты:D И получаем на выходе, что все манипуляции со спиртом или хлоргексидином - лишняя возьня, мы же не в вакууме живем:pardon:

Maximus 01.09.2016 21:21

McDim, Вспомнилась шутка: https://www.youtube.com/watch?v=MDroJP401yI
:rofl:

Alexey 01.09.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 34612)
Но тем не менее оно уже как бы не стерильно и было на него воздействие окр. среды.

А с чего вы взяли, что новое лезвие из пачки стерильно?

Вот, например, на медицинских перчатках или шприцах это указано, а на пачке с лезвиями нет:)

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 34612)
Есть ли теоретический или практический смысл в использовании спирта перед след. применением ?

Думаю это зависит от условий хранения и наличия личных "тараканов", Майкл Джексон например, в маске ходил и спал в барокамере, собираясь 120 лет прожить, а оно вон как всё вышло:wink3:

Jonny-fc 01.09.2016 23:17

Спирт животворящий в данном случае точно не повредит :D
Лично я, если вдруг озабочусь инфицированием лезвий между использованиями поступлю проще- буду использовать лезвие 1 раз, в особо тяжелом случае буду покупать лезвия с допобработкой для медучреждений. Ну а пока не озаботился- споласкиваю лезвие и храню в приоткрытом конвертике до следующего раза.

razmet 01.09.2016 23:31

Ой! Ребята, как Вы всё любите в абсолют выводить!
Давайте упрощу?
Можно же руки не мыть? Да пол Африки так делают! И живут, и размножаются сцуки!
Только дохнут пачками. Хотя у них гадостей поболее будет.
А потом у дерматолога (не дай бог) будем жалеть...
p.s.: Ваше право, любить и уважать себя или лениться это делать...

Alexey 02.09.2016 00:06

Ну если у вас в ванной комнате, ну или где вы там лезвия храните, условия приближенные к Африке, то конечно спиртиком лучше протереть:)

Lith1um 02.09.2016 00:54

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 34632)
что руки, что станок- они не идеально чисты

Вот тут интересный момент.
Про станок - возможно есть смысл окунуть в спирт и голову, многие кстати так и делают в т.ч. именно после сеанса\помывки т.к. а)убивает бактерии б)спирт вытесняет влагу - не надо раскручивать\сильно раскручивать станок. И он спокойно ждёт след раза.

б)руки "чистые" , по крайней мере они не с улицы, а так сказать с минимальным естественным количеством бактерий, как и лицо, тк в нашем организме это всё регулируется иммунитетом и соотв. механизмами.

А вот на поверхности лезвия лежащего в ванной ничто не регулируется и размножается как хочет. Я не эксперт и не обладаю знаниями достаточными чтобы ответить на вопрос - может там что-то "ужасное" образоваться или нет, поэтому ничего категоричного не утверждаю и лишь спрашиваю )

Vlad-Ua 02.09.2016 10:35

Привет!

Я после бритья станок разбираю и чищу зубной щеткой.Если лезвие идет на второй круг то протираю пальцами под проточной водой от налета,вставляю обратно,стряхиваю лишнюю воду и все.

В спирте как дез.средстве не вижу смысла,по идее если иммунитет не просажен то организм справится с любой микротравмой кожи лица и возможной инфекцией.

JORREG 02.09.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от Vlad-Ua (Сообщение 34699)
Привет!

Я после бритья станок разбираю и чищу зубной щеткой.Если лезвие идет на второй круг то протираю пальцами под проточной водой от налета,вставляю обратно,стряхиваю лишнюю воду и все.

вот я точно так же)

razmet 02.09.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Vlad-Ua (Сообщение 34699)
Привет!

Я после бритья станок разбираю и чищу зубной щеткой.Если лезвие идет на второй круг то протираю пальцами под проточной водой от налета,вставляю обратно,стряхиваю лишнюю воду и все.

В спирте как дез.средстве не вижу смысла,по идее если иммунитет не просажен то организм справится с любой микротравмой кожи лица и возможной инфекцией.

Тоже щеткой с мылом чищу. Я и не предлагаю возводить гигиену в абсолют, просто элементарные требования можно и выполнить. Спирт, конечно, перебор, но промыть и просушить (а в идеале и в конверт убрать) - процедура несложная.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot