MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопрос Помогите определиться (http://myshave.ru/showthread.php?t=9487)

fieskoq 25.10.2023 19:12

Вопрос Помогите определиться
 
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться в выборе станка, так как я полный 0 в этом. Возможно пишу не в тот раздел, извиняюсь сразу. Надоели кассетные станки, качество кассет ухудшилось + стоимость, решил перейти на Т-образный станок. Щитины нет у меня, волосы не сильно растут на подбородоке и усы только, и то, как у подростка, по этому бреюсь раз в неделю. За неделю, минимум подрастает, волосы средней жесткоски наверно. Станок нужен еще для бритья остальных частей тела. Агрессивное бритье и тд, наверно мне не нужно, по этому выбор у меня следующий:На озоне увидел станок с регулировкой угла, за 1400рублей. Как понял, копия популярного какого-то станка + к нему купить лезвия feather. Фото прикрепляю. Второй вариант Wilkinson Sword Classic, возможно какой-то другой посоветуете, тут видел продают с рук различные станки, бюджет до 3 000р. Спасибо большое за совет. https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-k/...6720164156.jpg

Von Matterhorn 25.10.2023 19:22

Не советовал бы новичку брать регулируемый китайский станок, сам с этого свой путь в ВКБ начинал, чуть было не забросил эту затею.

Von Matterhorn 25.10.2023 19:25

Тут Merkur 23C, 34С, Muehle R89 продают, под Ваши запросы оптимальные варианты, как мне кажется.

Alexey69 25.10.2023 19:58

https://myshave.ru/showthread.php?t=9463
зайдите по ссылке, товарищ продает станки под Ваши запросы, проконсультируйтесь, поясните свои хотелки - подскажет что лучше, опыт вещь значимая.
Китай не Ваш вариант, не спешите.

PIV 25.10.2023 21:32

Вы находитесь на первой ступеньке в "кроличью нору", обратно хода нет на самом деле он есть, но практически не находится желающих пятится.
Подбор подходящего бритвенного станка может стать "коллекционированием" а дальше ещё мыло, кремы, прешейвы, бальзамы и пр.
Из обычной рутины это может стать увлечением и превратится в приятный ритуал (иногда следующее бритьё будете ожидать с нетерпением) и расходы скорее всего намного превысят прежние расходы на баллончик пены и касетник.
Если Вы понимаете всё это, то добро пожаловать!
Лучший способ подобрать бритвенный станок, взять для пробы у кого либо из сообщества, в Питере я бы помог.
Правильный подбор бритвенного станка и лезвия очен важен, но опытный пользователь побреется практически чем угодно потому что ещё важнее в этом процессе не модель бритвенного станка, а техника бритья. Очень важно понять как лично Вам подготовится к бритью, подобрать своё мыло для бритья и отработать технику пользования бритвенным станком. Бритвенный станок должен "порхать" представьте себе что это пёрышко которым Вы поглаживаете своё лицо абсолютно без всякого давления, как только забудете об этом лезвие напомнит.
Я не заинтересован "впаривать - продать" Вам всё что угодно, поэтому повторю ещё раз, осмотритесь и возможно найдёте того кто даст бритвенный станок для пробы.

Очень сложно давать подобные советы, но из того что есть у меня скорее очередность такая:
1. Merkur 15C - Мягкий маленький станок с открытым срезом.
2. Merkur 23C - Классический станок закрытого типа с удлиненной (95мм) рукоятью.
Все остальные превышают бюджет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИНУТ ---------

Совсем забыл, в списке нет а по ссылке можете посмотреть бритвенный станок Feather Popular - считается одним из самых мягких станков и недорогой. Б/У - буквально 2 или 3 раза использовался, упаковки нет а 5 лезвий Feather в комплекте.

PIV 26.10.2023 00:08

Если решение принято, не покупайте дорогой бритвенный станок, но и Китайские "No Name" или копии, тоже не берите. Сейчас Вам надо попробовать, почувствовать так сказать на своей шкуре, что это такое.
Пишу с неохотой, но вот мой совет:
Купите любой из Merkur 15С или 23С и не бойтесь открытую гребёнку (рассказы об агрессивности бритвенных станков с открытой гребёнкой - ни чем не обоснованы).
Merkur 15С несмотря на "грабли" очень "мягкий" бритвенный станок. Оба станка очень просто выглядят, но прекрасно изготовлены и всегда, даже когда уже появится другой самый любимый бритвенный станок, Merkur ни когда не будет "мусором" на полке в ванной комнате.

APG 26.10.2023 18:57

fieskoq, Здравствуйте! Настоятельно рекомендую обратить внимание на King C. Gillette. Если озадачиться поиском, новый станок можно купить за 1000 - 1500 рублей.
А вот "для бритья остальных частей тела" (с) лучше оставить ранее надоевшие кассетные станки.

Sergi 28.10.2023 12:52

Поддерживаю совет от APG по поводу станочка Gillette King C. Очень комфортный и приятный в бритье! А вот Feather popular я не советую из-за его лёгкого веса. По привычке будете давить на него при бритье. Знаю о чём говорю, ибо сам так делал. Именно с него я сам начинал, но мне он мягко сказать не понравился. Если выбирать между Gillette и Feather, то я выберу первый вариант!)

Netmanru 03.11.2023 17:03

Плюсую за King C. Gillette, мой сын тоже после кассетников купил себе его, говорит очень понравился.

Вишер 29.11.2023 16:39

Опять стращаете новичков. Чем плох регулируемый китаец? -да ни чем, отличный скучный станок, бреющий приятно любым лезвием. Под носом немного хлопотно, а так, если нет задачи собрать коллекцию станков, самое то. Регулируемый китаец нонейм , мб не лучшая идея, кушейв вполне приятные станки


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot