MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Новичок в классическом бритье. Возникли вопросы (http://myshave.ru/showthread.php?t=2786)

Ender 10.04.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от t.maple.l (Сообщение 56991)
Без разницы, какой?

По сути - да. Лишь бы понять, что такое помазок.
Всё равно потом захочется купить барсука или синтетику получше.

xSPiRiTx 10.04.2017 23:32

пожалуй сразу дам совет не пробовать всякий хлам из хозяйственных магазинов и гипермаркетов. Я ради интереса брал всякий шлак на барахолках и т.п. - все улетело в мусор.Исключение - помазки Spokar. У меня был один их кабан удивительно жесткий. А у товарища отцовский спокар кабан был очень приятен в работе.

t.maple.l 11.04.2017 20:51

Чем больше знаний, тем больше вопросов) Твердое мыло для взбивания в чаше нужно забирать помазком или строгать в чашу?

Ender 11.04.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от t.maple.l (Сообщение 57122)
Чем больше знаний, тем больше вопросов) Твердое мыло для взбивания в чаше нужно забирать помазком или строгать в чашу?

Чаще всего применяется забор помазком мыла из банки. Отщипывание кусочков мыла имеет место при тестировании мыла, чтоб не лазить помазком.

andreiKR 11.04.2017 20:58

Так все мыло и сточите :))

xstas 24.04.2017 13:17

Я набираю мыло сразу в банке Proraso, а дальше либо на лице довожу, либо в чаше. Сейчас "борюсь" с SOC, в чаше он мыло не взбивает пену, "съедает", на лице более менее. Вот думаю попробовать синтетику, был небольшой китайский - генерировал пену гораздо лучше.

xstas 30.04.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 56988)
Возьмите любой помазок из кабана для начала. Им можно даже из туалетного мыла пену взбить.

Насчёт любого не знаю, у меня китайская синтетика взбивала лучше нынешнего SOC, вот теперь думаю из фибры что купить. Пока жаба душит.

Анатолий13 30.04.2017 17:54

По помазкам покупаете из своих предпочтений и возможностей. Лично я тут отдаю предпочтение помазку, с узлом не менее 24 мм. Если модели , то посмотрите в соотв.разделе, где есть обзоры помазков. Первый помазок может и не быть дорогим. Omega к примеру и весьма бюджетный ассортимент предлагает. Главное научиться купленным помазком делать пену для бритья. Под носом побривка опытным путем добивается. С 89 головой в этом вопросе все получается простыми вертикальными движениями. Поиском забейте Гугл выскочит куча роликов по бритью, будет наглядно .

andreiKR 30.04.2017 18:18

Через мес. + любым помазком взбивать будете

Dimian 30.04.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 59541)
Через мес. + любым помазком взбивать будете

При огромном желании можно и двумя пальцами на ладошке пенку взбить :yes:
Но лучше купить сразу более менее хороший, с узлом не менее 23-24 мм. (как уже писали).
А с нормальным помазком, вопрос где взбивать пену не встанет.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot