MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   RazoRock Wunderbar Slant (http://myshave.ru/showthread.php?t=1904)

Viktorovich 29.09.2016 13:11

Попробуйте последовать совету пользователя на сайте производителя: поймать угол в правом углу бритвы и не давить.


Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 36851)
Он бреет изумительно! Никакой особой техники не надо, вставил лезвие и погнал. В целом станок создает впечатление завершенной вещи, ни убавить ни прибавить.

Удивительная бритва! Мне даже добавить нечего. Восхищён!

Blackoff 29.09.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 37095)
Но возникает непонятная ситуация: станок как бы прилипает к лицу- то есть сразу же пройтись по тому месту, где только что сбрил -проблематично, возникает то самое прилипание станка .

у меня никаких прилипаний нет
Цитата:

Сообщение от Viktorovich (Сообщение 37096)
Удивительная бритва! Мне даже добавить нечего. Восхищён!

раскройте тему подробней
что Вас так восхитило в данном станке?

Viktorovich 29.09.2016 15:51

Вложений: 1
Бреюсь станком с прошлой недели, режим ежедневный. Очень нравиться, что бреет без громкого хруста и на следующий день волос отрастает везде практически одинаково. Бреет восхитительно мягко и эффективно, ни каких пропусков не замечено. Отличный баланс, даже и не думаю ручку менять. Лезвие встаёт безупречно, не надо ничего выравнивать, вставил и брейся в своё удовольствие. Достойное качество обработки поверхности станка, видно что постарались.

titarovec 04.10.2016 21:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 37095)
Но возникает непонятная ситуация: станок как бы прилипает к лицу- то есть сразу же пройтись по тому месту, где только что сбрил -проблематично, возникает то самое прилипание станка . Сразу скажу: пена нормальная, скользучая и т д.
Это такая особенность слантов? Или я что то не так делаю?:help:

Несколько раз замечал данный эффект "прилипания" с Fine Superlite Slant ...
Как ме кажется, это происходит из-за большей площади соприкосновения гарды сланта с кожей лица, по сравнению с другими конструкциями станков. Почему эффект присутствует не постоянно, а иногда, ХЗ ...

razmet 05.10.2016 07:43

Соглашусь коллеги!
Именно по причине "прилипания" Fine Superlite Slant отложил в сторону. Некомфортно бриться, да и злобный он ))

Serj 05.10.2016 13:05

Интересно, если такая проблема существует, то почему производитель не делает насечки на гарде:confused: все же площадь соприкосновения меньше стала б

Tras Krom 05.10.2016 13:31

На полированном и алюминиевом мангусте нет насечек и все отлично. А этот пластик нормально скользит? У сатинированного мангуста была такая фигня, он как буд-то не скользил а липнул.

osanna 05.10.2016 16:07

Tras Krom, Если вы про Fine Superlite Slant, то скользит он отлично и я прилипаний ни ощутил ни разу.

Viktorovich 05.10.2016 17:38

У меня нормально скользит, и даже вчера и сегодня пытался специально чтоб прилип, не получилось эффекта. Зато чувствую как лезвие срезает волос, такое совсем лёгкое сопротивление. Особенно нравится чувство выбритости после. Вот также я себя чувствую после опасной бритвы.

titarovec 16.10.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от Kucher (Сообщение 36958)
Сейчас попробовал на свой накрутить Пинскую ручку. Пару оборотов сделал, а дальше с натягом. Не стал крутить. Видимо шаг другой.
На сайте не нашёл указаний про нестандартную резьбу.

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 36959)
Ох, и тут тоже получается хитрая ручка:mad:
Но их ручка нормально накручивается наголову ББСа

Цитата:

Сообщение от Kucher (Сообщение 37013)
Вот что ответил Joseph по этому поводу

Скрытый текст

Мы тестировали только на нашей ручке, которая очень плотно терпимости, я бы не использовать другую ручку, вы можете повредить.
[свернуть]

Похоже дюймовая резьба на нем.

Сейчас попробовал, iKon Bulldog и ручка от Спорт-10 - накрутились как родные


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot