MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Tabac Shaving Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=1634)

Лис 25.08.2019 00:04

Тьфу блин.....нафига я читал....Раньше чувствовал запах табака. А теперь понюхал - ассоциации сменились)))) "дедушкин аромат" прям как из комода где мыло лежало и тряпки всякие.....
Ну да пофиг. Мыло достойное, эдакое ретро. Пусть будет в коллекции, вместе с меркуром прогресс. Ja, lass es sein )))

Бжашичек 25.08.2019 02:24

Цитата:

Сообщение от icqkent (Сообщение 149944)
А у нас в Ростове-на-дону в Л'этуале про tabac никто не слышал, как на дурака на меня посмотрели.

У вас в Ростове вообще странные магазины. Такое впечатление, что никому ничего не нужно. Все на полках по минимуму. Сочувствую тебе.
У нас в Москве в Стокмане идут скидки на Табак 70%. Все разобрали)))

ramosspb 26.08.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от icqkent (Сообщение 149944)
А у нас в Ростове-на-дону в Л'этуале про tabac никто не слышал, как на дурака на меня посмотрели.

В питерском Лэтуале такая же история. Табака на полках не увидишь, и продавцы не в курсе. Видимо считается очень узким сегментом. Покупка только через интернет с доставкой до ближайшего к тебе магазина сети.

pelmen 27.08.2019 17:50

Прекрасное мыло, абсолютно не к чему придраться. Ходовые свойства замечательные, пенится отлично, экономное, винтажный запах на уровне Флоида.

andreiKR 16.10.2019 00:55

Сказано к каждому мылу свой подход нужен. Так и есть. Запах улет. Так на вокзале в парикмахерской пахло. Детство вспомнил. А вот пена пока не очень. Банка маленькая 30 мм негде разгуляться.

game over 16.10.2019 09:08

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 154501)
Сказано к каждому мылу свой подход нужен. Так и есть. Запах улет. Так на вокзале в парикмахерской пахло. Детство вспомнил. А вот пена пока не очень. Банка маленькая 30 мм негде разгуляться.

Банка да мала , пока шайба боле менее целая еще ни че,
А потом помазок о стенки бьется очень поганенько.
Я решил эту проблему закладкой новой шайбы под низ 50 % уже измыленой.
И баночка опять полная.
Изумительная пена у меня получается только в скаттле,
На лице нет такого результата, во всяком случае ни разу не получалось, а вот в чаше шикарно.
И еще, воды с этим мылом использую поменьше чем с
Другими, надо чтоб погуще пена была, вот тогда "сметана".
Классное мыло!
Единственное которое постоянно присутствует
На полке и запас в шкафчике)))
Остальные приходят- уходят.

skvater 16.10.2019 10:03

Табак для меня как некая точка отчета, ориентир. Запах нравится, пена тоже. Единственное, не со всеми бритвами хорошо скользит

andreiKR 23.10.2019 11:10

После недельного теста могу для себя подвести итог. Плюсы мыла цена и запах. Других не выявил. Кусочек маленький. Большим помазком неудобно. Жирности как следствие скользючести нет. Постоянно перед нанесением добираю мыла, умываюсь, взбиваю на лице. Думаю в один ряд с прорасо можно ставить. Скорее на второе место после. Забыл мыло для мытья, отлично вымылся. Для себя вывод один. При наличии других мыл табак на последнем месте.

VillyAndr 23.10.2019 11:33

Маленький кусочек тру на тёрке и уминаю в подходящую банку. Набираю синтетикой или барсуком, взбиваю на лице, всегда хватает с запасом, добирать не приходится. Скольжение отличное, на уровне Стирлинг. Вчера только брился с прорасо, достаю иногда по старой памяти - по сравнению с табаком не скользит вовсе.

karelii 23.10.2019 12:07

Прорасо при наличии мыла табак - лучше всего просто выбросить. Причем красное, зеленое и белое - пробовал все. В тоже время - это все мыло типа масс-маркет. Следующие, относительно недорогие мыла - MWF и Вильямс муг, лучше мыла Табак в той же степени, в которой хуже Табака Прорасо. Пимерно так, по личному опыту.
Пользоваться мылом Табак - очень просто, и безусловно это мыло надо иметь в ротации, хорошее мыло. Место Прорасо - источник довольно удобной пластиковой банки. Содержимое - только для оценки, - что значит плохое мыло.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot