MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Помощь в выборе помазка (http://myshave.ru/showthread.php?t=6213)

JonSnow 02.05.2019 19:43

Помощь в выборе помазка
 
Здравствуйте, ребята, я еще только начинаю осваивать бритьё т-образным станком и хотел бы попросить вашей помощи относительно покупки помазка (Мне хотелось бы приобрести недорогой, но более-менее добротный помазок). При этом я собираюсь взбивать пену прямо на лице.
Выбор у меня стоит между следующими изделиями: Yaqi sagrada 24mm синтетика (если я правильно понимаю, он примерно одинакового качества с razorock plissoft и maggard tuxedo), Semogue 620 или Semogue 1250, Omega 10066.
Я уже спрашивал совета у одного из участников форума, который поддержал выбор синтетики. Но я не до конца понимаю, как сильно отличается в работе ( при взбивание пены на лице) синтетический помазок от помазка из кабаньего ворса. Как я понимаю, желательно ведь, чтобы ворс помазка был упругим (good backbone)? Подскажите, пожалуйста- насколько в этой части будут различаться yaqi и semogue/omega?
Также, касательно помазков из кабаньего ворса, я начитался того, что их придется долго и нудно разрабатывать(break-in period), в особенности помазки от Semogue. При этом, есть возможность парой способов ускорить процесс разработки, и здесь я тоже не могу понять для себя: стоит ли в моем случае купить semogue или omega и немного потерпеть(несколько людей писали, что, после того, как он будет разработан, помазок semogue становится просто отличным в работе) или же просто взять синтетику от yaqi, так как в моем случае и этот помазок отлично справится с взбиванием пены на лице?

Nemanov8 02.05.2019 19:59

Yaqi Sagrada хороший помазок-но он очень нежный на лице(можно использовать в путешествиях),не требует особого ухода-пену бьет почти всегда шикарно. Кабанчик-да,требует больше ухода и первоначальной разработки,обычно до 10 сеансов бритья. Лично я советую Omega,у самого 10810-для работы на лице(массажный) и 10098(для чаши)-прекрасные помазки. Также есть от Yaqi(ручка космос)-тоже нравится.

Родригес 02.05.2019 20:39

Цитата:

Сообщение от JonSnow (Сообщение 140673)
Semogue 620 или Semogue 1250...

Для лица берите 610, с неокрашенным волосом. Хоть у 610 и 90% Best tops против 75% Extra tops у 620, но неокрашенный волос приятнее на лице. И жёсткость пучка у 610 получше.

Также очень неплох для лица Omega 11137.

Цитата:

Сообщение от JonSnow (Сообщение 140673)
Также, касательно помазков из кабаньего ворса, я начитался того, что их придется долго и нудно разрабатывать(break-in period), в особенности помазки от Semogue. При этом, есть возможность парой способов ускорить процесс разработки...

Не нужно долго и нудно разрабатывать, используйте метод 3-х суточного выдерживания в стакане с водой в холодильнике с последующим растиранием о махровое полотенце (без фанатизма и сильного нажима), волос достаточно посечётся. Либо тот же способ но посуточный, с растиранием и промежуточной сушкой (сутки холодильник - полотенце - сушка, так три раза).

Musin 02.05.2019 20:39

Как сильно помазки отличаются в работе на пальцах не объяснить, они слишком разные. Только Вы сможете решить что для Вас лучше, попробовав оба. Так что лучше оба. Но если выбирать один, то я за кабана. Синтетика от яки у меня при попытках взбивания на лице брызгается пеной во все стороны.

adcom 02.05.2019 20:42

JonSnow, Semogue оба хороши, но разбивать действительно придется долго (1-2 месяца), будут обязательно жрать мыло, пену и всячески упираться, но за то потом..... если конечно выдержите. Есть вариант прогнать Semogue через холодильник-полотенце, но выдел отзывы, что сыпаться могут начать. Оmega всем хороша и обычно работает сразу из коробки - я бы к ней присматривался. Yaqi - это вообще не помазок ИМХО, а вообще синтетика очень практична и легка в работе, но качественная дорого выйдет.

JonSnow 02.05.2019 22:24

Спасибо вам за предложения, ребята. Я тоже изначально хотел купить помазок из кабана, но затем прочел уйму отзывов касательно нервотрепки с его разработкой и стал больше склоняться к синтетике, а потом задумался насчет упругости ворса... А подскажите, синтетику от Maggard тоже не станете советовать? При моем бюджете (до 1500 рублей) и способе взбивания пены самый хороший выбор - это все равно кабаний помазок?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

И еще можно задать немного не в тему вопрос - я хотел заказать на yourshaving.com станок fatip special edition, однако недавно прочел/посмотрел отзывы, в которых люди сетовали на то, что черное покрытие на станке очень быстро стирается. Влияет ли как-то этот момент на долговечность и работоспособность станка? Или это вопрос больше эстетического характера?

Nemanov8 02.05.2019 22:58

JonSnow, кабан все равно станет мягче со временем,а пену будет бить лучше. С холодильником я бы не стал экспериментировать-хотя у многих работает этот способ. Берите кабанчика от Omega на мой взгляд,все равно на одном не остановитесь,по себе знаю))
Оффтоп

JonSnow 02.05.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 140692)
JonSnow, кабан все равно станет мягче со временем,а пену будет бить лучше. С холодильником я бы не стал экспериментировать-хотя у многих работает этот способ. Берите кабанчика от Omega на мой взгляд,все равно на одном не остановитесь,по себе знаю))
Оффтоп

Я просто не уверен, что Piccolo не окажется чересчур агрессивным для меня, и поэтому хотел иметь запасной вариант с Testina Gentile, приобретя Special edition. Если стирание черного покрытия влечет за собой только непритязательный внешний вид станка, то я готов с этим смириться)

Родригес 02.05.2019 23:38

Цитата:

Сообщение от JonSnow (Сообщение 140688)
При моем бюджете (до 1500 рублей) и способе взбивания пены самый хороший выбор - это все равно кабаний помазок?

Решать вам, но я бы остановил свой выбор именно на таком варианте. Чуть позже, вы обязательно захотите сравнить его с синтетикой, и добавив ещё столько же, сделаете это. :)

JonSnow 02.05.2019 23:49

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 140694)
Решать вам, но я бы остановил свой выбор именно на таком варианте. Чуть позже, вы обязательно захотите сравнить его с синтетикой, и добавив ещё столько же, сделаете это. :)

Cпасибо) А могли бы еще, пожалуйста, подсказать по поводу стирания покрытия на станке Fatip?


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot