MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как сделать пену скользкую?:) (http://myshave.ru/showthread.php?t=388)

Иваныч 07.11.2015 22:56

Как сделать пену скользкую?:)
 
Скажите пожалуйста,кто мыло пользовал-как сделать пену скользкую,воды больше-меньше? Побрился,но нифига не скользило.Запах хороший,лицо не щипало,пену бы хорошую получить.

Banned2 07.11.2015 23:05

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 2801)
Скажите пожалуйста,кто мыло пользовал-как сделать пену скользкую,воды больше-меньше? Побрился,но нифига не скользило.Запах хороший,лицо не щипало,пену бы хорошую получить.

Универсального рецепта нет, но с незнакомым мылом я поступаю всегда по одной формуле и потом регулирую:

1) Хорошо встряхнуть помазок, чтобы вода не капала совсем.
2) Набор мыла делать помазком до того, пока волосинки почти не станут прилипать к мылу.
3) Добавлять по пару капель воды пока не получится пена ожидаемой консистенции.

Иваныч 12.04.2016 18:07

Отпишусь - победил я челлу, получаю классную пену, бреюсь с удовольствием. ))))

vferdman 12.04.2016 19:07

Челла прекрасное мыло и пена из него получается просто шикарная. С мылом главное определить отношение воды к продукту. Мыло мылу рознь и поэтому незнакомое мыло обычно нужно испытать как Сева описал. Из всех мыл что я пробовал, только Mitchell's Wool Fat остался мной не покорен. В основном из-за того что оно мне по запаху не очень понравилось о желание бороться с ним отпало на второй раз пользования. Мягкие итальянские мыла совершенно отстраняют капризные мыльные продукты. Если с мылом не совладать, выкиньте (или отдайте/продайте) его и попробуйте чего-нибудь полумягкого от артизанов или Челлу. Аромат Челлы не самый лучший, но зато и не остается на лице слишком долго. А если с ароматом не проблема, можно еще и Arko попробовать. Обалденное "пешеходное" мыло в форме палочки. У меня всегда огрызок Arko в поездном наборе лежит.

Blackoff 13.04.2016 00:36

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 2801)
Скажите пожалуйста,кто мыло пользовал-как сделать пену скользкую,воды больше-меньше?

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 21599)
Отпишусь - победил я челлу, получаю классную пену, бреюсь с удовольствием. ))))

желательно написать как решился первоначальный вопрос

vitosan1987 13.04.2016 08:25

Насчет победы над пеной.
Я сегодня наконец-то понял как правильно взбивать мыло Стирлинга - владею некоторыми уже довольно давно, освежающим "Маргарита в Аркике" пользовался всё прошлое лето, а по осени брал ещё два их одно-унцевых пробника. Но вот пене постоянно чего-то не хватало, какая-то она слишком рыхлая была, водянистая что ли, скольжение с увлажнением в целом нормальное, но не более того.
И вот сегодня я в очередной раз мучил пробник (Executive Man), Омеговский кабан, скаттл с теплой водой и все такое. Замочил помазок, достал, стряхнул лишнюю воду, начал взбивать. Довёл до состояния как и обычно - такая средненькая, с мелкими пузырьками, по впечатлениям многовато воды, но не прям чтобы совсем. И вот тут я решил влить воды еще - и, о чудо!:victory: она не размазалась еще более, а наоборот стала пышнее, залоснилась (естественно я продолжил взбивать), и в конечном итоге мне понравилось гораздо больше как она легла на лицо и вообще на сам процесс бритья, не хуже того же Барристера.
Фотографий не будет, т.к. у меня категорически не хватает времени по утрам. Главное, чтобы сегодняшняя победа не была просто случайностью, нужно закреплять результат.:smile3:

Иваныч 13.04.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 21623)
желательно написать как решился первоначальный вопрос

Воспользовался советом Севы-стряхнул пару раз помазок, мыло долго забирал, потом в чашу добавлял воду по каплям и продолжал взбивать, пока не получал лоснящуюся пену. Итак несколько раз, пока не появился опыт. Бывало и воды переливал-тогда добирал еще мыло. Потом уже становиться ясо что вот она, та пена. Как написано выше-пена может казаться жидковатой, и думаешь что воды уже много, но стоит еще повзбивать-получаем то что нужно.

Lith1um 01.05.2016 15:02

Добавлю и от себя, все время не получалась пена нормальная. Ну точнее мне она казалась нормальной в то время, когда таковой не была. ))
И вот посмотрев это видео
почерпнул нужные моменты, победил селлу с первого раза, до этого получалось "средне" мягко говоря и от раза к разу, на побриться хватало, но обычно к третьему проходу были проблемы, пена уже не давала никакого скольжения и бритва шла как по наждачке, особенно в области шеи.
Желательно знать английский т.к. в видео много мелких, но важных замечаний по взбиванию в целом. Но моя основная ошибка была показана в моменте начиная с 2-30 до 4-00, слишком рано останавливался на взбивании и не добавлял воды в процессе, т.к. казалось, что из за воды будет слишком жидкая пена + в этот период очень показательно видно как пена из неправильной трансформируется в "правильную", то есть в пену с нужной консистенцией.
Ну и все эти картинки с толстой пеной в SOTD и прочем, это не то, важно скольжение, а не толщина. Вот после видео начал понимать о чём речь и на нём же хорошо видно как должна выглядеть пена дающая скольжение\увлаженение. На эту тему посты Севы очень точно описывают нюансы, как про добавление воды, так и про св-ва пены, но их я уже нашёл опосля, и опять же без видео мне было бы тяжелее понять где правильно всё, а где нет.

Blackoff 01.05.2016 16:26

Lith1um, как говорится - нечего на зеркало пенять...
Основной правило: больше набирать мыла и дольше взбивать. Вода момент вторичный и зависит от характеристик самого мыла. Способов взбивания мильён. Вы можете удивиться, но толстая пена в SOTD как раз и показывает качество пены.

Sandro 01.05.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 23212)
Основной правило: больше набирать мыла

Напомнило.))
Умирает старый еврей. Около него собрались все его родственники и просят
его:
- Саава, открой нам тайну, как это у тебя получается такой вкусный чай?
Старый еврей шепчет:
- Не жалейте заварки, евреи...


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot