MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Manchurian vs Silvertip (http://myshave.ru/showthread.php?t=4263)

Evzen 03.02.2018 01:07

Manchurian vs Silvertip
 
Здравствуйте, Коллеги!

На форуме искал, так и не нашел в чем разница между Manchurian и Silvertip. В базе знаний, указанно только откуда берут щетину.

Буду благодарен всем кто объяснит реальную разницу и ощущения при использовании. В каком случае нужно сделать выбор в пользу того или другого вида щетины.

У меня только кабаны и барсука никогда не было, хочу начать первое знакомство с барсуком. Я взбиваю на лице, чаши перестал использовать.

Поделитесь опылом, чаша/лицо, хребет и т.д. Спасибо.

choomahod 03.02.2018 08:02

Буквально недавно Андрей ака Blackoff ответил на этот вопрос:
"- Супер - сам узел мягче, но кончики жестче, чем у Маньчжурца
- Маньчжурец - узел более упругий, чем у Супера, но кончики мягче."

Evzen 03.02.2018 10:37

choomahod, Спасибо за ответ, пропустил я эту информацию, пусть тогда модератор решает судьбу этой темы. А какой тип щетины лучше подойдет для лица? Предполагаю что маньчжурец. Я не люблю кончиками на лице работать, немного прижимаю, кабачки сразу идут в раскоряку, если немного нажать, у меня semogue 24 мм. Просто, стоимость у них одинаковая, вот и не могу выбрать своего первого барсыка.

Vladimir1970 03.02.2018 11:57

Цитата:

Сообщение от Evzen (Сообщение 87979)
А какой тип щетины лучше подойдет для лица? Предполагаю что маньчжурец. Я не люблю кончиками на лице работать, немного прижимаю, кабачки сразу идут в раскоряку, если немного нажать, у меня semogue 24 мм.

Я так понимаю , когда кончики жёстче больше проявляется эффект "скраба" и волоски щетины приподнимаются лучше особенно если щетина длинная и жёсткая. Мне такой эффект не очень подходит , больше по нраву мягкие кончики как у синтетики . К примеру до синтетики пользовался кабанчиком от Proraso ( Omega ) кончики у него жёсткие и в раскоряк мне было не совсем комфортно им работать ( слишком жёстко и грубо работает он по коже ), сейчас перешёл на синтетику , теперь гораздо комфортнее и я стал дольше работать помазком чем до этого .

Evzen 05.02.2018 19:30

Vladimir1970, Спасибо

Хотелось бы понимать, какое расстояние между ними по ощущениям. Например мне известны ощущения таких помазков как Semogue 1800, 1305 и Owners Club, спокар кабан. Синтетика Muehle 21 и 25 мм.

Хочу сделать максимально правильный выбор для себя.

Разница только в кончиках? От кончиков и до видимого основания у них жесткость одинакова?

Bam13 06.02.2018 01:44

Цитата:

Сообщение от Evzen (Сообщение 88300)
Разница только в кончиках? От кончиков и до видимого основания у них жесткость одинакова?

На мой взгляд-нет, не только в кончиках. Хотя сравнение не совсем корректное, ввиду разных размеров, но зенит 505ак манчжурец(28*52) и Whipped Dog silvertip(24(у среза рукоятки 26)*48) ощущаются на лице, да и вобще работают, совершенно по разному.

Evzen 06.02.2018 02:15

Bam13, Whipped Dog - к этому варианту склоняюсь, только пока не знаю какой брать ((( мне нужен размер 24 мм для лица. Zenith TP 505A EXTRA - Silvertip мне очень нравится и размер 24,5 мм, manchurian с такой ручкой, только 28 мм ((( Если Silvertip, тогда выбор очевиден для меня, если manchurian, скорее всего буду смотреть в сторону Whipped Dog. Я что-то уже запутался.

Bam13 06.02.2018 10:52

WD silvertip оч хорош, только нужно чтобы узел был утоплен на дополнительные 10мм, при стандартной вклейке, кажется, будет жидковат. WD манчжурца у меня нет, так что сравнить не могу. И думается мне, что чтобы определить для себя какие именно помазки нужны, придется купить оба. Т.к. ощущения от помазка, так же как и от всего остального, зависят во многом от кожи. И советы тут будут...некорректны. Только свой опыт.

Evzen 06.02.2018 19:34

Bam13, Спасибо я вас понял, для моего первого знакомства, я выберу что-то из WD. По поводу 10 мм спрошу в соответствующей теме, может еще кому-то будет полезно.

По теме, значит, Manchurian с мягкими кончиками и упруже а Silvertip мягче и с кончиками потверже. Правильно? Я понимаю, что с моим опытом (кабанами), я не смогу понять какой барсук по ощущениям. Можно хотя бы понять как близко или далеко они по упругости щетины от себя?

Bam13 06.02.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Evzen (Сообщение 88450)
Правильно?

Нет. Сильвертип и сам нежнее, и кончики мягче.
Цитата:

Сообщение от Evzen (Сообщение 88450)
Можно хотя бы понять как близко или далеко они по упругости щетины от себя?

Как далеко? Ну см 10, мб 15). А серьезно-я не могу измерить ощущения. Тем более, что 2 одинаковых(узел\лофт) помазков с разной щетиной у меня нет.
Они просто разные. Манчжурец немного "чешет" кожу, на манер нового кабана, но мягче, кисть сама упругая. Сильвертип нежнее, но тоже упругий. Такое мое мнение)


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot