MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Выбор средства до бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=826)

ketanov 24.09.2018 11:54

BigRedCat, слова взбивать и наносить имеют разное значение facepalm2

BigRedCat 24.09.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 113577)
слова взбивать и наносить имеют разное значение

Разумеется ))) Но я Администратору форума доверяю, а он про необходимость взбивания именно в чаше ничего не сказал :) ну и, повторюсь, взбилась-то пена нормально. На мой взгляд тут ключевое все же - необходимость минимизации остатков прешейва на коже, так как на скольжение влияет прежде всего это. Потому что я пробовал наносить сверх несмытого прешейва и отдельно взбитую пену - в плане отсутствия скольжения результат был схожим (((
Ну и, опять же, итальянским барберам я тоже доверяю, поэтому остаюсь при мнении, что самая правильная схема - "умывание (или компресс) - прешейв - компресс (или умывание, но компресс лучше) - нанесение пены".
И да, большинство барберов после такой процедуры взбивают пену на лице, судя по десяткам отсмотренных видео проблем при таком подходе нет.

ketanov 24.09.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 113579)
И да, большинство барберов после такой процедуры взбивают пену на лице, судя по десяткам отсмотренных видео проблем при таком подходе нет.

Естественно. Прейшейв свою задачу выполнил, далее "с глаз долой из сердца вон" и можно взбивать пену прямо на лице.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Если вариант с нанесением пены на лицо, то:

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 113411)
Прешейвом обычно пользуются когда нет возможности использовать полотенце. Можно, конечно, применять их вместе, получится из разряда - кашу маслом не испортишь.
Прешейв надо втирать, не стоит его оставлять слоем на лице. Тем самым вы убиваете трех зайцев одним выстрелом: массаж лица, подготовка кожи к бритью, быстрей размягчаются волосы. Это экспресс вариант. Предпочтительно взбить мыло в чашке и нанести на лицо рукой.


BigRedCat 24.09.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 113581)
Прейшейв свою задачу выполнил, далее "с глаз долой из сердца вон"

Так вот странно, что на этот счет нет четких инструкций от производителя. Ну да ладно, коллективный разум еще лучше :)
Ну и, повторюсь - все сказанное мной касается прешейвов в виде крема, а-ля Проразо (да собственно только Проразо, другими я не пользовался, а вот по Проразо - опыт по всем трем).
Прешейвами в виде масла я не пользовался, возможно там все не так сложно (хотя от компресса перед намыливанием я бы не отказывался).

Николай87 24.09.2018 14:01

Вот и я раньше пока умных людей не послушал так и пользовался, нанес прешейв -> пену на него-> не едет. Оказывается нужно так нанес -> смыл -> нанес пену -> поехали.

ramosspb 24.09.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 113587)
Так вот странно, что на этот счет нет четких инструкций от производителя. Ну да ладно, коллективный разум еще лучше :)
Ну и, повторюсь - все сказанное мной касается прешейвов в виде крема, а-ля Проразо (да собственно только Проразо, другими я не пользовался, а вот по Проразо - опыт по всем трем).
Прешейвами в виде масла я не пользовался, возможно там все не так сложно (хотя от компресса перед намыливанием я бы не отказывался).

BigRedCat, подскажите в чем разница между белым и зелёным прешейвами Проразо.
Оффтоп

aUt 24.09.2018 14:16

Ушёл от прешейвов при ежедневном бритье. Для меня прешейв-пена что осталась в банке с мылом, пока взбиваю в чаше эту пену держу на лице, потом ополаскиваю лицо и уже наношу основную пену.

zinziver 24.09.2018 17:52

Кто нибудь пользовался прешейвом Chiseled Face? Хочется найти прешейв без запаха или с нейтральным слабым запахом, не масло.

BigRedCat 24.09.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 113613)
подскажите в чем разница между белым и зелёным прешейвами Проразо.

Отличаются запахом и в белом меньше ментола (но он есть и чувствуется). Запах белого мне нравится больше, но в целом по совокупности больше нравится зеленый (мне кажется, более эффективен, во всяком случае для меня). Но запах зеленого более специфичен, так что сразу брать 300 мл, если нет опыта использования средств этой линейки, я бы не решился.
Цитата:

Сообщение от aUt (Сообщение 113614)
Ушёл от прешейвов при ежедневном бритье. Для меня прешейв-пена что осталась в банке с мылом, пока взбиваю в чаше эту пену держу на лице, потом ополаскиваю лицо и уже наношу основную пену.

как вариант - вполне.

ramosspb 25.09.2018 00:24

BigRedCat, спасибо. Про ментол интересно было узнать, в первую очередь. Читал где-то парадоксальный вывод, что в белом прешейве его типа больше.
Сам пользуюсь белым давно, ментол чувствую довольно отчётливо. А зеленый прешейв не пробовал.
Запах зеленой линейки знаком, смылил тюбик крема, ну и лосьон конечно в ротации. Нормальный запах.
Но мне в прешейве ментол не нужен, поэтому зеленый не куплю. Ещё раз спасибо за инфу.

BigRedCat 25.09.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 113682)
BigRedCat, спасибо.

не за что :)
Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 113682)
Про ментол интересно было узнать, в первую очередь. Читал где-то парадоксальный вывод, что в белом прешейве его типа больше.

Нет, однозначно меньше.
Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 113682)
Запах зеленой линейки знаком, смылил тюбик крема, ну и лосьон конечно в ротации. Нормальный запах.

Ну у лосьона запах совсем другой, а вот прешейв такой же, как крем и мыло. Нормальный, но лично для меня не самый любимый.
Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 113682)
Но мне в прешейве ментол не нужен, поэтому зеленый не куплю.

А мне, наоборот, ментол нравится. Но тут дело вкуса. В любом случае красный не рекомендую - ну очень не понравился по действию. Скольжение исчезало напрочь, даже на смытом прешейве.

skvater 12.11.2018 11:04

Поделюсь рецептом прешейва, который мне зашел, не требует каких то финансовых вливаний. У большинства есть магазинные кремы для бритья типа Свобода, Арко, Нивеа, которые просто валяются после перехода на более качественные продукты. Я делаю так: умываюсь теплой водой, выдавливаю на ладонь 2-3 см крема, втираю его минуту в щетину. Пока он наложен, взбиваю основную пену в чаше пару минут (из более качественного мыла), далее полотенце в 4 слоя пропитанное водой градусов 55, накладываю прямо на втертый крем и держу 1-1.5 минуты. Потом крем смываю теплой водой и сразу наношу помазком основную пену. Это размягчает мою щетину лучше чем просто душ на 6-7 минут, бритье реально более комфортное и расходую не нужный крем

vascom 12.11.2018 11:16

Надо попробовать.
И это можно делать даже при использовании недорогих кремов для бритья в качестве основного источника пены.

skvater 12.11.2018 11:20

Можно конечно. У меня кремы магазинные валяются без дела, поэтому и извожу их так. Перед нанесением пены, крем начисто смываю, чтобы не смешивалось. Но если крем один, то можно и не смывать, а сразу после полотенца наносить пену

KBX 12.11.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 118724)
Поделюсь рецептом прешейва, который мне зашел, не требует каких то финансовых вливаний. У большинства есть магазинные кремы для бритья типа Свобода, Арко, Нивеа, которые просто валяются после перехода на более качественные продукты. Я делаю так: умываюсь теплой водой, выдавливаю на ладонь 2-3 см крема, втираю его минуту в щетину. Пока он наложен, взбиваю основную пену в чаше пару минут (из более качественного мыла), далее полотенце в 4 слоя пропитанное водой градусов 55, накладываю прямо на втертый крем и держу 1-1.5 минуты. Потом крем смываю теплой водой и сразу наношу помазком основную пену. Это размягчает мою щетину лучше чем просто душ на 6-7 минут, бритье реально более комфортное и расходую не нужный крем

Вы сейчас описали именно ту процедуру, которую я делаю перед каждым бритьём. Лишь только за одним исключением, после горячего полотенца, остатки крем, я не смываю, а сверху наношу основную пену для бритья. И да, полностью согласен, отличное средство до бритья.

skvater 12.11.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 118740)
остатки крем, я не смываю

Просто не хочется мешать дешевый Арко с хорошей мыльной пеной. Если кого не смущает это, то смело можно не смывать :)

BigRedCat 12.11.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 118724)
2-3 см крема

мне для прешейва хватает 1 см, если не меньше. Для прешейва достаточно не полноценной плотной пены, а средней густоты мыльной водички. Но в целом - подход правильный :) А главное - такой прешейв точно не ухудшает потом скольжение.

skvater 12.11.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 118770)
Для прешейва достаточно не полноценной плотной пены, а средней густоты мыльной водички

Надо крем извести)

BigRedCat 15.11.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 118783)
Надо крем извести)

Тогда понятно )))

А я вот сегодня заюзал в очередной раз белый прешейв от Проразо. Вроде все хорошо с ним. Пахнет приятно. Морду холоджит тоже приятно. Кожу, в отличие от белого крема и бальзама, не раздражает и жжения не вызывает (что для меня странно, получить такое от продуктов, предназначенных для чувствительной кожи, с продуктами других линеек такого нет).
Но блин скольжение он ухудшает прилично (((
Вроде все по науке сделал. Умылся хорошо с очень теплой (почти горячей) водой. Нанес и втер в щетину немного крема (не толстым слоем, но на коже было видно :) Причем не просто размазал, а именно повтирал. Подержал минуты три. Потом наложил горячий компресс, остатки стер полотенцем, умылся еще раз. Чувствую - кожа все равно как резиновая слегка. Нанес пену, стал бриться - на первом проходе все равно чувствовалось, что скользит хуже, чем если без прешейва.
Честно перед этим отсмотрел очередные несколько роликов, как с прешейвами Проразо работают итальянские барберы. Вроде все похоже. Но результат мне не нравится. Хотя щетина и сбривается легче (видимо, все-таки какое-то размягчение он дает), но ухудшение скольжения портит всю картину :(

skvater 15.11.2018 22:52

BigRedCat, а кожа как себя после бритья чувствует?

BigRedCat 16.11.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 119126)
BigRedCat, а кожа как себя после бритья чувствует?

неплохо, раздражений и покраснений нет. Но чувствуется, что пришлось поскрести.

skvater 16.11.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 119135)
Но чувствуется, что пришлось поскрести

В итоге, как лучше? С прешейвом или без? Если сравнить все особенности и суммировать

BigRedCat 16.11.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 119154)
В итоге, как лучше? С прешейвом или без? Если сравнить все особенности и суммировать

Для меня без лучше. Ну или в качестве прешейва использовать "мыльную водичку" из основного средства для бритья.

Сярёга 13.06.2019 10:48

В качестве прешейва уже года два использую Пантенол спрей.
На распаренную и увлажненную морду лица наношу пену Пантенола.
Выдерживаю минут пять.
Потом смываю и наношу мыло
По ощущениям бреется легче .

Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk

APG 13.06.2019 15:40

В моём понимание, пре-шейв как раз предназначен для того, что-бы заменить процедуру распаривания. Умываюсь теплой водой, наношу пре-шейв и занимаюсь подготовкой пены. Этих 3-5 минут хватает для подготовки кожи и волос к бритью. Зимой (при минусовой температуре) использую FLOID Pre-shave Oil, в остальное время - ALT INNSBRUCK или Edwin Jagger Hydrating Pre-Shave.
P.S. Если приходится бриться в бане (Люблю это дело. После парилки!:derisive:) пре-шейвом никогда не пользуюсь. В этом случае он совершенно лишний.

Аморалес 14.06.2019 12:15

Я опять вернулся на умываллки для лица.На этот раз гель от Himalaya.

Trey 27.09.2020 12:36

Первый пре-шейв был мной куплен около месяца назад. Купил Rasozero Agrumella вместе с мылом. Пользуюсь им сейчас постоянно на протяжении месяца. Раньше всегда лицо распаривал полотенцем перед бритьём, соответственно чего то волшебного от пре-шейва не заметил. Или возможно с окончанием баночки мысли мои изменятся, посмотрим, но эффекта - вау не было. Есть ещё пробник масла Osma до бритья, но пока им не пользовался.

otets 27.09.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от Trey (Сообщение 181350)
Есть ещё пробник масла Osma до бритья, но пока им не пользовался.

А чего ждете? ))
Вот эта штука меня хорошо торкнула.
Поступаю так:
1. Мою лицо с обычным мылом
2. Делаю горячий компресс (2-3 раза пркиладываю теплое полотенце)
3. Наношу прешейв на лицо (главное не перестараться)
4. Готовлю пену для бритья
5. Делаю еще один горчий компресс с полотенцем и тем самым смываю отчасти масло
6. Наношу пену на лицо и дальше уже идет бритье.

С маслом очень комфортно кожа себя чувствует.

Trey 27.09.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 181356)
А чего ждете? ))
Вот эта штука меня хорошо торкнула.

otets, не знаю, какого-то случая, что ли ))
Пока пользуюсь rasozero. Пре-шейв хороший. Он полностью оправдывает свою цену, он работает, скольжение после его нанесения отличное. Это скорее моя вина, я запрограммировал себя на что-то космическое и грандиозное, а это не произошло. За разумные деньги - хороший пре-шейв и ничего больше, так и должно было быть, повторюсь, проблема во мне. )

Я делаю так:
- готовлю пену;
- умываюсь тёплой водой, лицо уже не распариваю (чтобы понять как работает пре-шейв);
- наношу пре-шейв, втираю его пальцами в щетину до отчётливого скольжения, если нужно смачиваю кожу лица водой;
- а дальше сразу беру свой вулфикс (уже загруженный) и работаю им как сторублёвым аж щепки летят ))
Как - то так...
Бывает что когда иду против роста, наношу пре-шейв снова, но не всегда.

al2765 27.09.2020 14:52

Давно не пользуюсь прешейвом, когда-то в начале своего ветшейверского пути пользовался глицерином в качестве прешейва.

Trey 27.09.2020 15:01

Я покупал лишь с одной целью -- хотелось понять что такое пре-шейв и как он работает. Никогда раньше подобными вещами не пользовался, стало интересно. Все ж мы тут собрались за одним и тем же... ))

olesub 25.11.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 96256)
Использую CUBE 6oz Preshave Soap очень нравится в качестве прешейва

А я сегодня попробовал Cube 2.0 не толко как прешейв, но и как мыло для бритья. Сперва самим кубиком поюзал по лицу, потом синтетическим помазком на лице взбил пену. Получилось даже отлично, да и на ютюбе видел пару таких видосов. Сколжение показалось даже лучше чем у Tabac, даже смыв после 3 проходов лицо водой, кожа была скользющей. Пены в помазке с лихвой еще оставалось и на 4 проход.

Sergio_Bor 17.10.2021 22:43

Моим недавним открытием стало масло Clubman. Использую его как пришейв, наношу за минуту до уже непосредственного бритья с мылом. Аромат совсем легкий, лимонный. Бритье стало приятней, кожа после бритья ухоженней. Маселко рулит.:derisive:


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot