MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Выбор средства до бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=826)

xSPiRiTx 17.05.2016 00:20

Filero, та судя по рукам его не отмоешь, а тока размажешь жир. руки пришлось с мылом отмывать.
но за совет спасибо, в следующий раз попробую умыться теплой водой.

xSPiRiTx 17.05.2016 00:21

следующим на пробу будет масло камелии и масло Джонсонс Бэйби (попрошу знакомую отлить для тестов, он говорит ноги после бритья им мажет)

Banned2 17.05.2016 00:23

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 24730)
Джонсонс Бэйби

Ужасное масло для наших целей, ни руки не отмоете ни станок.

Filero 17.05.2016 00:26

xSPiRiTx, конечно теплая вода масло не отмоет. Поэтому промыли несколько раз лицо, а после руки с мылом, иначе бритву держать не получится.
Я раньше периодически использовал в качестве прешейва масло алоэ, но уже давно перестал, не нужно как-то стало.

xSPiRiTx 17.05.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от Filero (Сообщение 24728)
Но про масла стоит добавить: использование масла помогает снизить механическое воздействие лезвия на кожу, при этом само лезвие от этого затупляется сильнее. Поэтому в парикмахерской литературе рекомендовано стричь чистые волосы, т.к. они легче разрезаются, и инструмент меньше тупится. Это и одна из причин, почему рекомендуют до бритья помыть лицо с мылом.

а это уже один из жирных минусов. я вот как раз заметил, что на втором проходе против роста бритву хотелось подправить на ремне.
Цитата:

Сообщение от Filero (Сообщение 24733)
промыли несколько раз лицо, а после руки с мылом, иначе бритву держать не получится.

дык я ж говорю - я пока кожу натягиваю у меня уже на пальцах масло оставалось.
Цитата:

Сообщение от Сева (Сообщение 24732)
Ужасное масло для наших целей, ни руки не отмоете ни станок.

спасибо за дельное замечание!


а как насчет прешейвов типа Proraso? они имеют "мясляный" эффект или они просто размягчают щетину? прост на мой взгляд было бы намного проще нанести того же мыла для бритья прям без помазка, а тем временем пойти поправить бритву, подготовить горячей воды в скаттл и т.п. тем самым мыло останется на морде несколько минут и размягчит щетину. я такое пробовал с кремом Art Of SHaving - не понравилось, потому что крем тупо высыхал на роже и все. возможно был косяк в том, что я его рукой почти до состояния пены размазал.

Tras Krom 17.05.2016 00:45

xSPiRiTx, попробуйте лучше так http://myshave.ru/showpost.php?p=11868&postcount=19

KBX 17.05.2016 06:26

Я тут как-то давал ссылку на прешейв масло, вот http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=973
Так вот, благодаря советам знающих людей из вот этого магазина http://mylopt.ru/
Усовершенствовал эту формулу. Теперь мой прешейв состоит из этого:

10 мл рафинированного оливкового масла
10 мл касторового масла
10 мл рафинированного масла жожоба
10 мл масла виноградной косточки
1,5 мл D-пантенол
4 мл Алоэ вера
пару капель эфирного масла для запаха

Использую уже неделю. По ощущениям лучше той формулы, что на часовом форуме.

xSPiRiTx 17.05.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 24741)
10 мл рафинированного масла жожоба
10 мл масла виноградной косточки

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 24741)
пару капель эфирного масла для запаха

где вы все эти масла берете?
Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 24741)
1,5 мл D-пантенол

мазь или крем?
Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 24741)
4 мл Алоэ вера

выдавить сок из листка?

KBX 17.05.2016 11:37

xSPiRiTx, всё что указал беру в магазину ссылку которой есть в моем предыдущем сообщении. Вообще девушки там хорошие, отвечают на любые интересующие вопросы. Кроме того все эти косметические масла, кроме, наверное D-пантенола (это что-то из витаминного комплекса, по моему витамин Е) можно в аптеке спросить. Я раньше в аптеке покупал, но в этом магазине дешевле.
А Алоэ вера, брал в первый раз только у них. Там есть концентрат и раствор, ничего с цветка выдавливать не надо )))

KBX 17.05.2016 11:38

Про D-Пантенол
Беcцветная или слегка желтоватая прозрачная вязкая жидкость, очень хорошо растворима в воде, соответственно вводится в водную фазу продукта.
Представляет собой 75% водный раствор декспантенола.

В организме человека декспантенол превращается в пантотеновую кислоту (витамин B5), которая отвечает за структурирование и функционирование живых тканей, устойчивость слизистых оболочек, рост и пигментацию волос.
Декспантенол очень легко и глубоко проникает в кожные покровы (особенно в поражённую область) и оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Ускоряет регенерацию тканей даже в случае плохо заживающих ран.
Защищает кожу от UV-излучения.
Увлажняет волосы и ногти, тем самым усиливая их гибкость и гладкость, предотвращает повреждения, вызванные внешними факторами. Широко используется во всех продуктах по уходу за кожей, волосами и ногтями. Подходит даже для детской косметики и косметики для чувствительной кожи.
Применение:
Косметическое для кожи: участвует в биосинтезе и превращениях жирных кислот, увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление. Дозировка –до 4%

Для волос : восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. Пантенол проникает в стержень волоса , обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». Пантенол может утолщить тело волоса до 10%. Также имеются сведения о том, что он способен восстанавливать поврежденные волосы
В Шампунях и кондиционерах для волос – 0,1-5%


Рекомендуемые концентрации D-Пантенола в косметических средствах:

Кондиционеры-ополаскиватели для волос - 1%-5%
Тоники/сыворотки для волос - 1% - 3%
Лосьоны для тела, лица - 1% - 2%
Кремы и сыворотки против старения - 2-4%
Лосьоны после загара (в т.ч. от солнечных ожогов) - 2% - 5%

Lith1um 17.05.2016 13:09

все масла, как обычные типа оливкового или лавандого и прочего, так и эфирные есть в iherb'е, выходит дешевле, чем в магазинах в рф.

Sergey911 17.05.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 24756)
в iherb'е, выходит дешевле

Спасибо, кэп!
__________________________________________________ _____
По теме.
Ещё 7 лет назад Шалом на ватрушке, открывая тему:"Бритвенные принадлежности", озвучил информацию о глицерине. Но, он там его в пену добавляет.
Я прислушался к этому совету, правда, просто на морду лица стал наносить как прешейв.
Рекомендую. Дёшево и ужористо.
За пять-семь минут до, наносим, особо не жалеем, копеечное дело.
Затем всё, как обычно.
Отмывается легче-лёгкого.
С уважением.

Lith1um 17.05.2016 18:35

Sergey911,

Скрытый текст


Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 24744)
где вы все эти масла берете?

[свернуть]


Человек спросил, значит не знал, я для него и писал или ему в Омск ехать за ними ?
С учётом доставки в 4 доллара до пункта выдачи в городе и бесплатной вообще при заказе от 40уе нет смысла наяривать по городу и искать где что продаётся (а я пробовал и сравнивал).

Так что, Sergey911, вместо подколов лучше по делу пишите раз всё знаете.

Kostas21 17.05.2016 18:44

а кто пользовался маслом Floid - как оно и есть рекомендации как лучше его использовать

Orlon 17.05.2016 21:01

Kostas21, я им пользуюсь. Наношу после душа, пока готовлю станок и пену оно работает. Перед нанесением пены масло не смываю.
С маслом мне комфортнее бриться

zzlex 18.05.2016 13:27

Отличная штука за эти деньги!
С ним точно лучше, правда иногда кажется что его запах десонирует с запахом мыла.
Использую- массирую лицо с ним после душа, не смываю.

Цитата:

Сообщение от Kostas21 (Сообщение 24786)
а кто пользовался маслом Floid - как оно и есть рекомендации как лучше его использовать


xSPiRiTx 19.05.2016 02:43

Цитата:

Сообщение от Sergey911 (Сообщение 24775)
озвучил информацию о глицерине.

Цитата:

Сообщение от Sergey911 (Сообщение 24775)
просто на морду лица стал наносить как прешейв.

с ним скольжение бритвы лучше или глицерин используется просто как подготовка кожи и размягчение щетины?

Sergey911 19.05.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 24964)
с ним скольжение бритвы лучше или глицерин используется просто как подготовка кожи и размягчение щетины?

Я думаю, что это как предупреждение щетины о скором удалении.
:D
А если серьёзно, то и то, и другое, и третье присутствует в полной мере.
С уважением.

Lith1um 19.05.2016 12:01

был недавно в поездке, в гостях у друга решил побриться тем, что было под рукой и т.к. мыла для бритья не было то решил использовать лежавшее под рукой мыло из/с оливкого масла в качестве прешейва, натер против щетины. Получилось неплохо, щетина размягчилась, мвло само по себе когда напенилось было вязкое, то есть по нему брить не вариант, но если частично смыть водой, то остается хороший скользючий слой, который как мне кажется подойдет для бритья. Кажется тк на пластиковом станке при закручивании резьба приказала долго жить. Мыло было biolive с добавлением чего-то еще, как я понял их (мыл с оливковым маслом)много и стоят недорого, в любом случае останется если что для душа, очень понравилось в целом как ощущается и т.д. единственное но, после смывания оно немного подсушило кожу, так что лучше в конце использовать что то увлажняющее: или крем или тоник безспиртовой и т.д.

Tras Krom 19.05.2016 12:08

Возьмите у своих женщин кондиционер (не шампунь а именно кондиционер) для волос, нанесите его на некоторое время и получите мягкую щетину.

lvinoeserdce 23.05.2016 11:24

KBX, подскажите где D-пантенол покупали? И в каком виде? Тоже хочу прешейв самодельдый смастерить:derisive:

Rincewind 23.05.2016 12:02

lvinoeserdce, например здесь - http://школа-мыла.рф/ishop/d-panteno...pantenol_-_15g :derisive:

KBX 24.05.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от lvinoeserdce (Сообщение 25398)
KBX, подскажите где D-пантенол покупали? И в каком виде? Тоже хочу прешейв самодельдый смастерить:derisive:

Брал вот здесь http://mylopt.ru/magazin-mylovara/kr...1/d-pantenol-2
Она в жидком виде, в маленькой баночке, растворяется легко.

lvinoeserdce 24.05.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 25495)
Брал вот здесь http://mylopt.ru/magazin-mylovara/kr...1/d-pantenol-2
Она в жидком виде, в маленькой баночке, растворяется легко.

Действительно с этой смесью лучше? Вот думаю самому сделать или купить буржуйское зелье[emoji4]

KBX 25.05.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от lvinoeserdce (Сообщение 25496)
Действительно с этой смесью лучше? Вот думаю самому сделать или купить буржуйское зелье[emoji4]

Скажу честно, кроме того масла что делаю сам ничего другого не пробовал, поэтому сравнить не с чем.
Раньше делал без D-пантенола и Алоэ Вера. Просто тупо смешивал 4 вида масла, добавлял эфирное масло для запаха и всё. Но с D-пантенолом и Алоэ Вера ощущения совсем другие. После нанесения, кажется что твоё лицо в чём-то очень мягком, как будто ватой обит... даже не знаю как объяснить.
В общем, советую попробовать, а лучше купить и масло от известного производителя и сравнить их по эффективности и ощущениям. За одно и мне расскажете :smile3: Тоже интересно....
Ну а, чтобы было еще понятнее... то вот мой процесс каждодневного бритья.... наношу масло, минут через 3-5, горячее полотенце сверху (не смывая масла) и тоже минут на 3-5, потом сам процесс бритья... после бритья, снова накладываю на лицо тоже полотенце с остатками на ней масла и также держу 1-2 минуты... в завершении лосьон после бритья... На ощупь кожа как у младенца.

al2765 02.07.2016 20:24

глицерин
 
Цитата:

Сообщение от Sergey911 (Сообщение 24977)
Я думаю, что это как предупреждение щетины о скором удалении.
:D
А если серьёзно, то и то, и другое, и третье присутствует в полной мере.
С уважением.

Также использую глицерин перед нанесением пены.Согласен полностью-и размягчается щетину,и улучшает скольжение

alexborgia 02.07.2016 21:34

У меня следующий режим.Умываюсь горячей водой, вместо мыла шампунь или кондиционер.Потом смываю и наношу немного крема после бритья ( сейчас это як и йети, до этого от фабрики свобода).Потом не смывая, наношу пену.

lvinoeserdce 24.07.2016 21:47

Заказал знакомому мыловару масло по рецепту представленному здесь в теме KBX.
Сама процедура нанесения масла на распаренное лицо приятна. Но вот что бы способствовало бритью не заметил.
Бреюсь опаской и заметил что с маслом приходится во время бритья править бритву на ремне. Т.к. бритва начинает цеплять волос.
Пробовал бриться несколько раз без масла бритва отлично брила весь сеанс бритья. Дискомфорта не было.
WAW эффекта не произвело.

Tras Krom 24.07.2016 21:57

Бритву в заточку лучше отдайте, это больше поможет

catarsis 04.09.2016 10:14

Наношу пришейв proraso,потом делаю пену ,готовлю станок,далее распарка лица полотенцем .Я пользую зеленый пришейв в нем ментол,сильно холодит,многим может не понравиться,есть другие варианты.В отичие от масла впитывается без проблем как крем,на сколько размягчает щетину вопрос,но я всеравно использую))))В любом случае после распарки лица полотенцем или под душем,щетина становится намного мягче и нужен ли пришейв для меня вопрос)

November 04.09.2016 16:44

Перед бритьём умываюсь крем-мылом Dove из серии «Прикосновение свежести» ("с бодрящим ароматом огурца и зеленого чая").
http://www.dove.ru/ru/TD/Images/RusD...279-657391.png
И нормально - ничего не тянет.
(Можно и после бритья умыться с этим мылом и об афтершейве можно не вспоминать.)

SLT** 18.11.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от catarsis (Сообщение 34900)
Наношу пришейв proraso,потом делаю пену ,готовлю станок,далее распарка лица полотенцем .Я пользую зеленый пришейв в нем ментол,сильно холодит,многим может не понравиться,есть другие варианты.В отичие от масла впитывается без проблем как крем,на сколько размягчает щетину вопрос,но я всеравно использую))))В любом случае после распарки лица полотенцем или под душем,щетина становится намного мягче и нужен ли пришейв для меня вопрос)

Зеленый прешейв Proraso наносится после умывания с мылом и распаривания лица: распаренная щетина - хорошо, распаренная кожа - плохо, при бритье сильнее травмируется. Этот прешейв охлаждает кожу, сжимает поры, делает кожу более гладкой, при этом щетину размягчает и не дает высыхать. Холодящий эффект длится минут 5-7, бриться начинаю в этом промежутке.

Пользуюсь всеми тремя прорасовскими прешейвами, для предупреждения раздражения моей чувствительной кожи зеленый - самый эффективный.

Дед Ромыч 07.12.2016 13:25

Добавлю свои пять копеек...
Использую белый прешейв Proraso, только если экстренно нужно побриться, а времени на подготовку кожи нет. Наношу и размазываю его по лицу, проходит 3-4 минуты ( замачиваю помазок + готовлю пену ) и можно бриться. Положительный эффект от прешейва однозначно есть. Сравниваю со своим стандартным бритьем после утреннего 5-ти минутного душа.

Анатолий13 16.12.2016 22:40

Отсутствие гор.воды не привычно, но не критично. Включить эл.чайник через 5 минут уже кипяток будет. Пара емкостей для помазка и промывать станок. Можно плеснуть на полотенце и сделать им горячую маску. В любом случае, кофе будете делать-гор.вода будет. Если утром хлопотно можно вечером побриться (у большинства на утро без щетины). Наши деды решали этот вопрос каждодневно.
Если не критично, можно по армейски- холодной водой. Прешейвами не пользуюсь.

gosid2012 17.12.2016 00:02

Я, для себя, так и не понял прешейва прорасо..ощущение-что эффекта никакого нет. А вот как афтер шейв, этот же прорасо, мне очень даже нравится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

zzlex 20.12.2016 13:11

Около года замешиваю масло сам - 1часть касторка+1 часть виноградной косточки масло+1 часть оливковое экстра вержн+ ~0.5 часть масло жожоба.
Бюджетно и работает.
Можно и просто - из пузырька несколько капель масла виноградной косточки+из другого пузырька чуть меньшее кол-во масла жожоба..

christian 20.02.2017 23:02

А я смешивал эфирное масло Bay от Aura Casia с маслом авокадо, но получилось что-то не очень. Хочу попробовать с миндальным - оно должно быть более нейтральное по запаху, и не оставлять блеска.

Аморалес 24.02.2017 11:30

Для себя я решил вопрос просто, умываюсь перед бритьем фэйс вошами.http://www.heartbowsmakeup.com/wp-co...le-Options.jpg

David 25.02.2017 21:28

тоже использую зеленый прорасо + в душе скраб в неделю два раза ( kuyoko )

shave&travel 07.03.2017 22:18

Я для себя разделил эту тему на две составляющие (слегка усложнил):
а) до бритья - душ/умывание (как правило, с каким-то средством-умывалкой или скрабом);
б) перед бритьем - pre-shave масло или крем.
Пробовал горячее полотенце, как просто, так и с тоником от Baxter of California (http://myshave.ru/showthread.php?t=1234
Опытным путем выяснил, что полотенце мне не очень подходит.
Из умывалок очень понравилось американское средство Noxzema Original Deep Cleansing Cream (с эвкалиптом), рекомендую!
А вот масла и крема pre-shave вполне подошли, но не все в равной степени.
Самые любимые:
Alt Inssbruck pre- and aftershave emulsion
Martin de Candre Huile Vegetale Camomille et Citron
Truefitt&Hill Ultimate Comfort Preshave Oil
Myrsol Emulsion

"Так себе":
Proraso Crema pre barba белый и зеленый
Floid Oil
Prep Cream

Если говорить о масле, то мне нравится наносить его на влажное лицо, чтобы не сильно "замасливать" кожу. А крем - на лишь слегка влажную кожу, чтобы сильно не разбавлять его консистенцию.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot