MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ваш топ тешек на текущий момент (http://myshave.ru/showthread.php?t=4607)

Bergman 08.03.2019 21:35

У меня в настоящее время в топах и ротации следующие станки.

1.Apollo Mikron adjustable razor
2.Rocnel B&R adjustable razor
3.Rocnel Sailor adjustable razor
4.Karve
5.Blackbird OC
6.ATT R1
7.Timeless OC 0.95

Это станки которые дарят мне комфортное и чистое бритье каждый день.

al2765 09.03.2019 01:27

1. BBS-1.Лучший для меня станок для бритья через день.
2- 3 Karve E, если с последнего бритья прошло 2-3 дня.
Schöne Italian Double Edge Safety Razor, при ежедневном бритье, или если хочется чего-то помягче

Lars 09.03.2019 21:05

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 134829)
Смысл ротации? - Станки надоедают.
Ежели Вы будете кушать каждое утро бутерброд с колбасой, такой пусть даже и любимый, то он, в конце концов, приестся). И колбаса уже не колбаса, и бутерброд уже не бутерброд))).
Таким образом если к Вас есть несколько различных станков подходящих Вам, то периодически можно их менять, это дает разнообразие.
Я исключаю из данного правила коллекционеров, и иных товарищей, которые ещё не подобрали для себя оптимальный набор станков и находятся, так сказать, в поиске.
Заметьте, у завсегдатаев форума всегда более 2-3 станков в ротации.

Разнообразие можно получить более бюджетным способом например меняя лезвие или мыло. И будет вам бутерброд с сыром).

APG 09.03.2019 21:18

Lars, Не уверен, что все участники нашего форума одержимы мыслью минимизировать расходы на своё увлечение. В конце концов, можно изыскать способы дополнительного заработка. Что бы хватило и на мыло, и на лезвия, и на станки и прочие атрибуты классического бритья...Ну и на бутерброды:smile3:

Паша-Танк 09.03.2019 22:41

Оффтоп

Lars 09.03.2019 22:53

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 134938)
В конце концов, можно изыскать способы дополнительного заработка. Что бы хватило и на мыло, и на лезвия, и на станки и прочие атрибуты классического бритья...Ну и на бутерброды

Во первых что касается меня, то даже если бы мне не хватало на покупки станков, то дополнительный заработок явно был бы для более приоритетных целей. Во вторых если уж зашел вопрос о дополнительном заработке, то не все живут в Москве и соответственно изыскать способы его найти сложнее. И в третьих, мой вопрос был о смысле постоянного пользования(ротации) нескольких станков.

dimasic 09.03.2019 23:16

Главный смысл т.н. "ротации" только один - оправдать потраченные деньги.

Паша-Танк 09.03.2019 23:18

dimasic, какя понимаю) главный смысл ротации - получить удовольствие от всех имеющихся станков и принадлежностей

dimasic 09.03.2019 23:23

А я сказал то же самое, что и вы, только другими словами. Надо найти оправдание - начинаем что-то придумывать про разное удовольствие от разных станков. Хомяк доволен, жаба бесится. )))

APG 09.03.2019 23:34

Lars, "Разнообразие можно получить более бюджетным способом" (с) - не для всех это догма. Причем, не только жителей г. Москвы. Мне нравится бриться разными станками. Это плохо? А если бы хотел, как пишет dimasic "оправдать потраченные деньги" - можно было бы вообще не покупать станки. Либо продать, оставив один.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot