MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Здравствуйте! Я с Вами! (http://myshave.ru/showthread.php?t=3997)

DoctorMoro 08.12.2017 13:03

Здравствуйте! Я с Вами!
 
Приветствую всех!
Меня зовут Сергей. Перешел на бритье Т станками не так давно, чуть больше трех месяцев, хочу поделиться своими впечатлениями.
Брился до этого кассетниками: Жиллет Мак3 и Шик Кваттро. К Мак3 несколько раз нарывался на покупку откровенно левых кассет, которыми нельзя было побриться и пару раз, купил Шик Кваттро (с тримером), у него кассеты вроде хорошие, но фиг найдешь в магазинах, редко бывают. И цены конечно на них заоблачные стали. Гелями для бритья не пользуюсь, помазок из кабана HIM и крема для бритья разные (Нивея, Арко).
Ну вот, захотелось мне попробовать мыло для бритья и помазок из барсука. Помазок заказал на Али, а так как мыло в магазинах типа "Окей" не попадалось в продаже, то будучи в отпуске в славном городе Санкт-Петербург зашел в один известный магазин, торгующий бритвенными принадлежностями, да и прикупил себе мыльце зеленое "Прорасо" и "Мюле" шайбочку твердого мыла.
И тут меня прекрасная девушка продавец и спрашивает "а чем вы бреетесь, а попробовать Т образным станочком не хотите?" Что Вы, я порезаться боюсь!!!
И правда, у меня со времен службы в армии стойкая неприязнь была к этим станкам. Еще бы, какой то пластиковый станочек и лезвия Нева, Нева блин:crazy3: Других лезвий просто не было (служил на "точке"). И вот мылишь простым мылом лицо и шкрябаешь Невой , ужас просто, раздражение ужасное, порезы, а еще нет ни кремов, ни одеколона, ни х..., ни чего то есть.
Так вот, после службы в армии, одноразовые станочки Шик, а затем и кассетники мне показались офигенно суперскими до определенного момента (смотрите выше).
Приехав домой с Питера, что-то сподвигло меня прочитать про современные Т-шки и лезвия к ним. Надо попробовать, решил я и стал выбирать свой станок. Заказал по отзывам и советам Мюле R89 с интересной ручкой и лезвий всяких на пробу.
И вот первое бритье с этим станком получилось все отлично, очень мягко, в меру чисто, без порезов и раздражения кожи после. В два прохода. Я был просто в восторге!
Прикупил себе еще помазок синтетику от Разорок, лосьоны всякие и гели после бритья. Бриться для меня стало приятным атрибутом. И вот уже через месяц решил попробовать голову R41. К ней ручку из титана. Заказал, получил, побрился. Понравилось, но жестковато для лица , а вот для головы (сбриваю с помощью супруги раз в неделю) самое то!
Захотелось еще что нибудь между этими станочками. И вот благодаря вашему замечательному форуму, вашим отзывам и обсуждениям приобрел слант Razorock Wunderbar. О, этот станочек для меня оказался самым совершенством! На данный момент у меня их три: R89 - пока отдыхает, R41- для головы, Razorock Wunder- мой самый любимый.
Потратился я конечно прилично в финансовом плане, но не сколько не жалею, получаю сейчас от бритья массу положительных эмоций!
Вот как то так. Принимайте в свое сообщество!:wink3:

Blackoff 08.12.2017 13:06

Добро пожаловать!

Вад 08.12.2017 13:09

DoctorMoro, у Вас быстрый путь к "своему" станку оказался!!! Добро пожаловать!

Halikut 08.12.2017 13:11

Добро пожаловать! Это Вы еще легко отделались... хотя скорее всего всё ещё впереди [emoji6]

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

andreiKR 08.12.2017 13:19

Здравствуйте

DoctorMoro 08.12.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 82059)
DoctorMoro, у Вас быстрый путь к "своему" станку оказался!!! Добро пожаловать!

Спасибо, я кстати его выбрал и благодаря Вашим отзывам!:yes:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 82061)
Добро пожаловать! Это Вы еще легко отделались... хотя скорее всего всё ещё впереди [emoji6]

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Спасибо! Это точно.

sknif 08.12.2017 13:42

Добро пожаловать. Хороший подбор станков

DoctorMoro 08.12.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от sknif (Сообщение 82067)
Добро пожаловать. Хороший подбор станков

http://myshave.ru/attachment.php?att...1&d=1512726437
Вот они, мои красавцы. Ручки только переставил.

DocArt 08.12.2017 13:57

:hi:

KBX 08.12.2017 14:00

Приветствую... Действительно, быстро Вы нашли свой станок.
А я вот, даже боюсь посчитать сколько я потратил на всё это дело ))) Но оно того стоит...


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot