MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Чем чистим зубы (http://myshave.ru/showthread.php?t=493)

nikvit 16.04.2018 19:41

Это я описал усилия, которые мне бы понадобилось приложить используя обычные средства, чтобы достигнуть эффекта от 2 минутной чистки ультразвуковой щеткой. Этим супер-устройством просто тихо водишь по зубам. А когда ополаскиваешь рот, вдруг видишь голливудский блеск на зубах. ))
Если еще и отбеливающий эффект будет, тогда просто чудо-щетка.

Tehco 17.04.2018 13:31

Вы тоже верите в такие чудо-компании с одним офисом продаж, без собственного производства в маленькой немецкой деревне? И самое главное никто не слышал об этой фирме в германии )))

nikvit 17.04.2018 19:12

Вроде бы, написал про личный опыт использования и полученный эффект...
О вере не писал.
Про офисы продаж и производственные мощности не интересовался (Вы всегда говорите за всю страну разом?).
Покупал на ебее, хотя есть и российские сайты, но там просто дороже.
В инете инфа достаточно скудна, поэтому решил попробовать сам.

Tehco 17.04.2018 19:23

оффтоп

Пардонте, погорячился
[свернуть]

xSPiRiTx 18.04.2018 11:08

nikvit, вы язык не чистите? Я обыкновенной зубной щеткой всегда язык начищаю. Интересно как он будет чиститься от ультразвуковой. Захотел попробовать такую щетку. Как руки дойдут посмотрю что нам Китай предложит.
Беспокоит вопрос о влиянии такой щетки на коронки и пломбы.

otetc_dad 18.04.2018 12:13

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 97676)
nikvit, вы язык не чистите? Я обыкновенной зубной щеткой всегда язык начищаю. Интересно как он будет чиститься от ультразвуковой. Захотел попробовать такую щетку. Как руки дойдут посмотрю что нам Китай предложит.
Беспокоит вопрос о влиянии такой щетки на коронки и пломбы.

Уже полгода вся семья утром чистит зубы обычными щетками, а по вечера японскими звуковыми Hapica. Эффект от применения есть, налет сшибает, его меньше, особенно на зубах мудрости. Лично я чувствую как по пломбам идет волна, но дискомфорта не доставляет и пломбы не вылетают. Зубы и язык чищу точно также как и обычной щеткой, техника одинаковая, а результат лучше.

pelmen 18.04.2018 17:34

Пародонтол или Silca как правило использую. Устраивает и нету тонны мяты.

xSPiRiTx 19.04.2018 11:27

otetc_dad, сколько по времени вы пользуетесь ультразвуковыми щетками?

ASV 19.04.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 97898)
otetc_dad, сколько по времени вы пользуетесь ультразвуковыми щетками?

Меня тоже интересует этот вопрос

Оффтоп

Kos75 19.04.2018 12:12

xSPiRiTx,
ASV,
ну как-то так
Цитата:

Сообщение от otetc_dad (Сообщение 97689)
Уже полгода вся семья утром чистит зубы обычными щетками, а по вечера японскими звуковыми Hapica.


Tehco 19.04.2018 12:26

Вы не путайте звуковые и ультразвуковые щетки, принцип действия разный, часто маркетологи называют обычные звуковые ультразвуковыми, типа технологии и прочее. Если бы все было так просто как описывает реклама, то стоматологи в кабинетах проводили бы чистку зубов ультразвуком обычными зубными щетками ))) Не ведитесь вы на эту рекламу. У тех же фильпс зубные щетки - это побочный продукт, который выпускается для массовости (а основные доходы они получают от других товаров), а орал би с брауном акцентируют внимание на производстве таких товаров.

ASV 19.04.2018 12:26

Kos75, ну понял, наверное всё-таки безопасные, раз японские.

Proglot 19.04.2018 12:38

Мне вот стоматолог говорит, что электрические зубные щётки - это баловство. Про ультразвуковые не спрашивал. Говорит, что нужна простая щётка и ирригатор. И будет счастье. Но у этих врачей, у них ведь как: у каждого своя практика и у каждого своё мнение.

ASV 19.04.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 97917)
ирригатор


Посмотрел быренько - интересная штукенция, я даже не предполагал о существовании таковых.

Proglot 19.04.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 97921)
интересная штукенция

Мне он рассказал это при чистке камней. Говорит, что с такой штукой можно на такие процедуры больше не ходить. Не проверял пока.

Tehco 19.04.2018 12:59

Ну да у нас тоже есть ирригатор, только для удобства мы покупали не стационарный, а по типу дорожного, с аккумулятором, очень удобная штука. Еще зубная нить обязательна, особенно после мяса или кальмаров )))
Зубные щетки у нас с женой Braun Oral-B Triumph 5000, у старшего (4 годика) Braun Oral-B Mickey Kids, подарили ему на 3 годика, привык чистить сам с удовольствием. Младшему пока 2 годика и чистим ему сами обычной детской щеткой.
ПС. Пробовали Philips Sonicare DiamondClean первый раз сломалась за 2 недели до конца гарантии, заменили на новую в сервисном центре. Второй раз сломалась через неделю после окончания гарантии, решили больше не связываться с филипсом и взяли проверенный до этого браун, который отпахал лет 5-6 до этого филипса.

Kos75 19.04.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 97921)
Посмотрел быренько - интересная штукенция, я даже не предполагал о существовании таковых.

Кстати действительно эффективная штука для чистки

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 97923)
Мне он рассказал это при чистке камней. Говорит, что с такой штукой можно на такие процедуры больше не ходить. Не проверял пока.

Это преувеличение, но ходить конечно реже приходиться
Пользуюсь уже несколько лет

otetc_dad 19.04.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 97917)
Мне вот стоматолог говорит, что электрические зубные щётки - это баловство. Про ультразвуковые не спрашивал. Говорит, что нужна простая щётка и ирригатор. И будет счастье. Но у этих врачей, у них ведь как: у каждого своя практика и у каждого своё мнение.

И ирригатор Aquajet LD-A7 с 4 насадками для каждого члена семьи у меня тоже есть. Остатки пищи с зубов и между зубов выбивает отлично. Можно регулировать силу водной струи, обычно половины шкалы достаточно. Со слов жены у младшего ребенка стало меньше зубного камня. Я особого смысла, ну или необходимости пользоваться каждый день не вижу. Наверно мне повезло с зубами, всего 3 маленьких пломбы.

nikvit 19.04.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 97676)
nikvit, вы язык не чистите?

Нет, язык не чищу )
И на насадке щетки эмми-дент нет пупырышков для очистки языка на обратной стороне.

Выбор пал именно на технологию ультразвуковой щетки (90 млн колебаний в минуту в отличие от 30-40 тыс колебаний в минуту у звуковых (обычных электро-) щеток) именно потому что они указывают на возможность обработки закрытых поверхностей зуба (внутри десен), включая импланты, где зловредная живность любит плодиться.
Т.к. у меня с детства с зубами проблемы и куча пломб и мостов, частые воспаления, цвет далек от жемчужного (долгая любовь к кофе) - и обычные щетки даже с самыми дорогими масс-маркетными брендами паст не помогали - решил попробовать что-то совсем новое, хоть и страшновато полтора мегагерца в рот засовывать ))) Но мала мощность излучения (0.2Вт).
Забавно то, что т.к. ультразвук никак человеком не ощущается, они туда моторчик для жужжания внедрили - чтобы юзер не парился, что его дивайс не работает! :hahaha:

xSPiRiTx 20.04.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от nikvit (Сообщение 98017)
на насадке щетки эмми-дент нет пупырышков для очистки языка на обратной стороне.

а я не пользуюсь этой поверхностью. Чищу язык прям щетиной щетки.
Цитата:

Сообщение от nikvit (Сообщение 98017)
у меня с детства с зубами проблемы и куча пломб и мостов, частые воспаления

аналогично! Бывает десны тревожатся , когда попадает твердая пища типа сыра к пиву.

И все-таки боюсь, что ультразвуковая щетка может нанести вред для коронок и пломб smile262

YSergey 20.04.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от nikvit (Сообщение 98017)
Выбор пал именно на технологию ультразвуковой щетки (90 млн колебаний в минуту в отличие от 30-40 тыс колебаний в минуту у звуковых

90 млн это не опечатка?
Что за девайс?

Kos75 20.04.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от YSergey (Сообщение 98119)
90 млн это не опечатка?
Что за девайс?

1,5Мгц, так и есть я думаю

otets 20.04.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 98080)
а я не пользуюсь этой поверхностью. Чищу язык прям щетиной щетки.

Тоже привык чистить язык, правда обратной стороной обычной зубной щетки, где был специальный ёршик. У меня ранее одним из самых основных критериев выбора зубной щетки было именно наличие этого ёршика. После того как перешел на электрическую oral-b, то задумался о продолжении своей процедуры чистки, т.к. электической я не стану язык читстить, да и обычным ворсом обычной щетины тоже не представляю этого. В итоге купил специальный скребок от Curaprox с двойным ребром. Доволен приспособлением, теперь и от электрической получаю удовольствие и про свою привычку чистки языка не забываю.

ASV 20.04.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 98150)
Оффтоп

Оффтоп

nikvit 21.04.2018 11:43

Цитата:

Сообщение от YSergey (Сообщение 98119)
90 млн это не опечатка

Гляньте на сайте doctorslon, раздел ультразвуковые щетки. Там несколько моделей.

YSergey 21.04.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от nikvit (Сообщение 98331)
Гляньте на сайте doctorslon, раздел ультразвуковые щетки. Там несколько моделей.

Я нашел максимум 1 600 КГц или 1,6МГц или 1 600 000 Гц.
До 96 000 000 Гц очень далеко.

Не так 1 600 000 Гц * 60с = 96 000 000 колебаний в минуту.
Долбанные маркетологи, как они любят жонглировать цифрами!

Бульдозер 21.04.2018 22:24

У меня тоже Philips Sonicare Diamond Clean первая перестала работать меньше, чем через год, вторая - через девять месяцев.
Сейчас пользуем Emmi-dent последней версии. Из плюсов - зарядку держит больше месяца, источник ультразвука находится в сменной насадке (ресурс отработал, и ставишь новый источник). Из минусов - щётка через два месяца становится как помазок, сменная насадка стоит недёшево.
Но чистит классно. Эмаль осветлилась, но белоснежной не стала.

xSPiRiTx 18.05.2018 11:42

Приобрел ирригатор. Уже который раз им пользуюсь. Нравится. Брал его как замену нитке. Оплатил покупку, а потом следом начитался комментов, что он нитку не заменит. Не знаю что там у людей бывает между зубов, но мне ирригатор отлично заменил нить для зубов. Заметил, что на утро с ирригатором во рту намного свежее стало.

Masterofpuppets 18.05.2018 11:46

xSPiRiTx, на работу вы его все равно не возьмете, нить никуда не денется

xSPiRiTx 18.05.2018 12:18

Masterofpuppets, на работе я зубы не чищу, тем более нитью.
А еще есть ручные ирригаторы небольших размеров.

otets 18.05.2018 13:06

Я думаю, что про работу было сказано в контексте того, что после обеда порой нужна нитка.
Зубочистка далеко не нитка.

Avgusto43 19.05.2018 06:04

Купил вчера в местном парфюмерно-косметическом магазине зубную пасту, странной формы и содержания на пробу, произведена в Таиланде, по цене 14₽., этикетка на банке, как оказалось, не водостойкая.
https://d.radikal.ru/d08/1805/80/b8adfa823804.jpg

Набрал щеткой , с горошину чёрного перца. Обильная пена, приятно освежает, и долго послевкусие держится. Но. Или я ананас давно не ел настоящий , либо в пасте второй компонент перебивает своим вкусом первый.

https://a.radikal.ru/a34/1805/f8/e36650dc08f2.jpg

StSchakal 20.06.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от Avgusto43 (Сообщение 101713)
Купил вчера в местном парфюмерно-косметическом магазине зубную пасту, странной формы и содержания на пробу, произведена в Таиланде, по цене 14₽., этикетка на банке, как оказалось, не водостойкая.

Довольно хорошая отбеливающая паста
С манго такая лежит и вызывает пока положительные эмоции
Где бы только у себя за такие деньги ее найти, а то отдали 200р за баночку =)

alexeyb 21.06.2018 09:02

Цитата:

Сообщение от Avgusto43 (Сообщение 101713)
Купил вчера в местном парфюмерно-косметическом магазине зубную пасту, странной формы и содержания на пробу, произведена в Таиланде, по цене 14₽., этикетка на банке, как оказалось, не водостойкая.

Слышал, что эти пасты очень абразивные за счет содержания глинозема и надо их использовать пару раз в неделю, чтоб не повредить сильно эмаль. А у кого зубы очень чувствительные лучше воздержаться от использования

StSchakal 21.06.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от alexeyb (Сообщение 104952)
А у кого зубы очень чувствительные лучше воздержаться от использования

Как и со всякой отбеливающей пастой

otets 21.06.2018 16:00

А некоторые люди умудряются использовать вместо пасты обычную пищевую соду и как-то живут с этим.
Видимо им с зубами повезло.

DocArt 02.07.2018 22:18

Подскажите, пожалуйста, встречал кто в Москве?
https://c.radikal.ru/c43/1807/ab/3a1d2e24cfd1.jpg

BigRedCat 12.07.2018 13:44

Впервые попробовал Марвис. Конкретно - зеленый (сильная мята). Результат неплохой, но процесс немного странный, привык уже к более пенящимся пастам.

Аморалес 14.07.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 104990)
А некоторые люди умудряются использовать вместо пасты обычную пищевую соду и как-то живут с этим.
Видимо им с зубами повезло.

Ты не поверишь,есть индивидумы которые умудряются вместо мыла или крема для бритья используют зубную пасту.smile134

BigRedCat 15.11.2018 18:45

Пытаюсь подружиться с марвисом. Пока его так и не понял ((( Денег не жалко - опыт. Но за что их отдал - не совсем понятно...


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot