MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите с выбором (http://myshave.ru/showthread.php?t=5462)

Omladin 09.11.2018 22:51

Помогите с выбором
 
Добрый день, помогите с выбором бритвы пожалуйста( https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16180015 ) нашел обявку( не реклама просто для наглядности ) но съездить посмотреть возможности нету приглянулись пару штук : Vacuum от Henckels ,Klittermann & Moogg, Неизвестная француженка, MANASLU! Больше всего понравилась Неизвестная француженка Вобщем я весь в сомнениях что выбрать это первая бритва грубо говоря вообщем хелп)

andreiKR 09.11.2018 23:11

Del

game over 09.11.2018 23:35

Приветствую!
Но думаю, что за Вас ни кто выбор не сделает по фото.
Решать только Вам.
Лично я, искал бы и взял Английский клин.

Avatar 10.11.2018 01:01

Omladin, лично я бы не рекомендовал для начала брать немку из-за агрессии. Идеальный размер для начала 5/8, легкие, маневренные. Если бриться вначале более массивными тяжелыми бритвами, то рука будет быстро уставать (она и так будет напряжена, а тут еще и вес бритвы). Вогнутость взять ближе к клину, все же они мягче. Я бы в начале взял бритву с тихим резом, бритвы с так называемой "поющей сталью" также должны быть в коллекции, но позже, все равно в начале их звук тяжело понять.

Если есть возможность возьмите англичанку. У меня есть Frederick Reynolds (точно такая как на втором фото). Не бритва, а сказка.
Можно также начать с француженки, только я бы не взял ни одну, что на фото.

Omladin 10.11.2018 02:00

А почему не из этих*?

Avatar 10.11.2018 22:57

Omladin, набираясь опыта в пользовании опасными бритвами, лично Вы будете отдавать предпочтения тем или иным бритвам. Их в продаже в настоящее время сотни и просматривая бритвы где-то на подсознательном уровне глаз будет выхватывать то, что лично Вам интересно.

Если написав
Цитата:

Сообщение от Omladin (Сообщение 118547)
А почему не из этих*?

Вы имели ввиду француженок, то первая неизвестного производителя, лично я бы не взял, плюс, судя по фото, большая вогнутость. Вторая сточена, полотно третьей и четвертой повреждено.

Я первую бритву взял из-за красоты, брила плохо, едва не разочаровался в бритье.
Поищите Труд Вача конца 40-х годов, очень хорошие бритвы с мягким приятным резом, самое то для начала.
Либо же если найдете в хорошем сохране довоенные бритвы советских артелей. Берите сразу не раздумывая.

Omladin 11.11.2018 00:56

У меня есть труд врача 48 или 44 примерно так осталась в наследство но не знаю можно ли ее восстановить кто то похоже пробовал точить ее как нож

Avatar 11.11.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Omladin (Сообщение 118653)
У меня есть труд врача 48 или 44 примерно так осталась в наследство но не знаю можно ли ее восстановить кто то похоже пробовал точить ее как нож

Если мастера восстановят, то пробуйте бриться опаской и при этом никаких затрат на приобретение бритвы. Для начала совершенно не обязательно покупать каких-то именитых производителей, все равно первые разы Вы не поймете как это бритва бреет мягко, как агрессивно. Все будут брить практически одинаково, вернее Вы так будете ощущать и понимать. Все придет с практикой (у кого она больше, у кого меньше), рука перестанет уставать, т.к. будет не напряжена во время бритья.
В начале лишь нужно одно условие - это хорошая заточка бритвы. С опытом Вы с первого бритья любой бритвой будете понимать как она заточена, а вначале необходимо найти хорошего мастера и доверить ему бритву, чтобы быть уверенным в заточке.

Arlington 16.11.2018 15:56

Сперва попробуйте восстановить семейную реликвию. Если получится, будет самая любимая ваша бритва и другая никакая не понадобится.

Стец 17.11.2018 01:04

Знаменитый Bengall от T.R.Cadman, износ клинка минимальный, отличная геометрия.
Я на эту обратил бы внимание.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot