MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Feather (http://myshave.ru/showthread.php?t=154)

droperstert 28.04.2016 19:29

хм.. стою на асфальте, я в лыжи обутый..
хватает пера, на полтора раза.
все остальное (Bluebeard, Muhle, Bolzano, Mercur), не каждое одного раза выдерживает. недоразумение типа меркура, на щеках еще +-, на подбородке/шее (там коже чувствительнее сильно, плюс сильно меняется направление роста волос), рвёт щетину/кожу..((
мыл уже кучу испробывал..
неужто я так одинок в этом деле..?

Rainerfas 28.04.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от droperstert (Сообщение 22939)
хватает пера, на полтора раза.

Серьезная у вас щетина. Либо же что-то делаете не так.
Остальные лезвия и меня не брили, но приходилось их использовать, пока учился.

А что за станок? И как часто бреетесь? Мне одного лезвия Физер хватает на месяц, бреюсь один раз в неделю.

droperstert 28.04.2016 20:32

упс.
последние месяца 2 - R89 Muhle.
перед ним был паркер. бабочка. Parker Twist Model No. 92R. и было совсем печально.
всего т-станками начал бриться в ноябре. и мысля, что с руками еще не все в порядке, конечно присутствует.
но иногда, когда после прохода станком, в лице торчат одинокие волоски, как после комбайна Нева, то закрадываются определённые сомнения..
надежда одна, найти подходящее средство, максимально удерживающее влагу на лице.
пока что, из списка в лидерах Cella и WSP with Tallow.
но все же. максимум за один проход, это щека и половина подбородка. и надо увлажнять все, перенамазывая лицо пеной))
TOBS и Trueffit совсем как то не заехало(( сохнет быстро.

Rainerfas 28.04.2016 20:50

И с руками не все в порядке банально из-за недавнего перехода на тэшку, здесь только практика и практика. Посмотрите, как волосы на лице растут, поэкспериментируйте с разными направлениями сбривания волос.
В среднем на бритье нужно 2-3 полных прохода, в зависимости от частоты бритья и прочих факторов. На один проход должно хватать одного нанесения средства для бритья. Как-то так.)

Tras Krom 28.04.2016 20:50

Мне пера на два раза хватает. Остальных лезвий на один. Бывает иногда что волос с бороды впивается в палец как заноза и потом торчит :))

89 мюхля мне не пошел наверное именно по этой причине. Он не бреет, хоть с физером хоть с любыми другими. Я бы на-вашем месте слант посмотрел.

droperstert 28.04.2016 21:49

Rainerfas,
та как бы.. должно. но сохнет, говорил же)
а направление, да. как то, в районе шеи с одной стороны еще можно мириться, а с другой, типа завихрения, реально 3-4 направления перебрать надо.

Tras Krom,
на слант мысли веяли. я и так, косым резом брею. прямо если тянуть, куда менее комфортно.
а Вы на данном этапе, при схожих симптомах, каким станком орудуете?

Tras Krom 28.04.2016 21:58

Опасная бритва, feather artist club SS, мангуст и вольфман. Эти лучшие для меня. Именно в таком порядке.

droperstert 29.04.2016 01:00

вах)
направление ясно. остается только смириться с физиологией, и осваивать новые горизонты))
спасибо за дискус)

Vvold 29.04.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от Rainerfas (Сообщение 22942)
Мне одного лезвия Физер хватает на месяц, бреюсь один раз в неделю.

Был сильно удивлён, когда прочитал, что хватает на целый! месяц, но вторая часть предложения расставила всё по своим местам.Почему бы сразу не написать - на 4 раза?

droperstert 29.04.2016 09:33

мм. считаю верным таки полностью инфу воспринимать.
таки 4 раза 7ми дневную щетину, это конечно хорошо))
а. и я не написал.. через день бреюсь.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot