MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Чашки для взбивания пены и скаттлы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Чаша Timeless (http://myshave.ru/showthread.php?t=4537)

Alexey69 24.02.2023 23:39

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 212966)
Alexey69, пока не попробуете вещь качественную- не поймете. Я такое проходил. Можно купить миллион чаш на фикс прайс, но но то. Купите хорошую. Дорогую. Сразу поймете.
П.с. Это касается не только бритья.

Я не жлоб, просто не понимаю логики, если я спокойно делаю хорошую пену в простой чаше, то зачем буду платить за то же, пусть именитое или дизайнерское, но больше?
Моральное удовлетворение? Возможно, я давеча помазок переделал на удобную ручку, кому то и чаша так же, а кто то на лице пенит и я о пластике говорил, чем пластик от Таймлесс отличается от китай.пластика с Авито за 350 р.?

Genco 26.02.2023 02:53

Если вкратце, то:

а) Чаша не держит тепло (ибо пластик),
б) Ребра на дне оставляют невзбитым мыло,
набранное НЕ на помазок;

А так, отличный вариант для помазков с длинной ручкой,
при взбитии мыла, набранного из чаши либо крема. В теплое время года.
Зимой пена будет холодной.

Лис 26.02.2023 17:38

Цитата:

Сообщение от VLAD-M (Сообщение 212969)
Лис, К сожалению, покупка дорогой вещи в последнее время - это не гарантия качества... Вот лет пянадцать-двадцать назад это да. А сейчас....

Согласен. Тем ценнее покупка.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 212973)
Я не жлоб, просто не понимаю логики, если я спокойно делаю хорошую пену в простой чаше, то зачем буду платить за то же, пусть именитое или дизайнерское, но больше?
Моральное удовлетворение? Возможно, я давеча помазок переделал на удобную ручку, кому то и чаша так же, а кто то на лице пенит и я о пластике говорил, чем пластик от Таймлесс отличается от китай.пластика с Авито за 350 р.?

М....тут с Вами трудно спорить. Главное чтобы человек был доволен- это главное.
Но я Вам скажу- Вам просто нужно попробовать хорошее. Качественное. Не это вот: ручку от помазка с вклеенным пучком. (Ради бога не обижайтесь). Мы так привыкли ( и нас приучили) к жлобству в отношении себя, что любая покупка дорогая, но для души- это, блин, как преступление против (семьи, бюджета, и т.д.).
Поверте- качественные дорогие вещи- они хорошие. Это другой уровень.
Да, я, безусловно могу побриться и пластиковой тяпкой ( я сейчас в командировке и в связи с нюансами вынужденной пользуюсь эрзац заменителями))) Но я получаю настоящий кайф от качественных аксессуаров. Это мой уровень комфорта- я не могу позволить себе роскошные автомобили, но я могу позволить себе получать кайф от хороших, дорогих станков и качественной косметики. (Слава богу).
Не хотел никого обидеть - у всех разный уровень достатка.

Alexey69 26.02.2023 20:10

Так мы ж не против качественных, дорогих ништяков, вопрос был по пластику, я вот керамику жду, заглядываюсь на SE Вектор - красив зараза, но по мне пластиковая чаша сродни пластиковой тяпке...для меня :))

Лис 26.02.2023 20:34

Alexey69, качество пластика другое. И внешний вид.
Хотя я тоже не переношу пластиковое. Разве что в командировку)).

VLAD-M 26.02.2023 22:15

Выскажусь еще раз как владелец.
При постоянном использовании дома - это качественное взбивание пены при заборе мыла или крем из банки (при помещении мыла в чашу, как тут справедливо отмечал коллега, в ребрах остаются остатки мыла), температуру чаша держит очень слабо, трудности при мытье чаши (белый налет очень долго и трудоемко удаляется).
При поездках - в полюсе малый вес, в минусе значительный размер.
Для меня - это парадоксальный продукт. С одной стороны имеем отличное взбивание пены, с другой стороны имеем неудобства в содержании.
Может если несколько сгладить структуру ребер и сделать более толстыми стенки, то отпадут отмеченные мной недостатки. А может при этом пропадут преимущества чаши...
Но себе я пока ее оставил.

Alexey69 26.02.2023 22:26

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 213001)
Alexey69, качество пластика другое. И внешний вид.
Хотя я тоже не переношу пластиковое. Разве что в командировку)).

Да, в поездки согласен, кстати по помазкам, переклеивал лохматку в фирменную ручку от VieLong, ну не понравилась их синтетика, жесская, сейчас отлично.

BigRedCat 12.06.2023 12:48

Если кто взял себе белую или красную - отличается от синей по материалу, весу и т.п.? Или отличие только в цвете?

zsergey 12.06.2023 13:16

BigRedCat, была красная. Вроде бы только в цвете разница.

BigRedCat 12.06.2023 23:42

zsergey, а почему была? Чем не устроила?

zsergey 13.06.2023 03:14

BigRedCat, оказалась для меня чуть выше и уже, чем хотелось ))

BigRedCat 23.12.2023 14:18

Цитата:

Сообщение от zsergey (Сообщение 215265)
BigRedCat, оказалась для меня чуть выше и уже, чем хотелось ))

Это тогда подойдёт большая Перейра :) Но для меня она как раз слишком низкая и широкая, ну и тяжеловата. Таймлесс для меня практически идеален.

Бжашичек 03.01.2024 16:52

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 219589)
Таймлесс для меня практически идеален.

В Москве не нашел в магазинах эту чашку. Из-за рубежа, сейчас как то стремно что то заказывать.
Не в курсе, может аналоги есть?

Бжашичек 03.01.2024 19:49

Цитата:

Сообщение от bobala4ka (Сообщение 146469)
Может соберем небольшой заказ на эти чаши? 2-3шт не больше! С доставкой в Москву

Присоединяюсь. Ребята, кто в Москву будет заказывать. Для меня закажите синюю, или зеленую.

APG 03.01.2024 21:35

Бжашичек, Уважаемый, Вы обратили внимание, каким числом датировано объявление, на которое Вы ссылаетесь?
https://i.ibb.co/5Y0XZNW/Screenshot-1.png
Складывается впечатление, что последние два (минимум) года Вы находились в глубокой изоляции.facepalm


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot