MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Электробритвы, опыт использования (http://myshave.ru/showthread.php?t=1833)

Stenli 25.10.2017 17:45

Возможно как нибудь и вернусь к теми электробритвы, но к выбору подойду более обосновано)

Бжашичек 25.02.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 33884)
Например, электробритва "Бердск-8" стоит 868 руб.

Все же лучше Бердск-9, а еще лучше Бердск-9М очень качественная электробритва, которую изготавливает оборонный завод. Надежная как автомат Калашникова

November 25.02.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 90624)
Все же лучше Бердск-9, а еще лучше Бердск-9М очень качественная электробритва

Пробовали? Сравнивали?

Бжашичек 25.02.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 90675)
Пробовали? Сравнивали?

У меня коллега с работы несколько электробритв Бердск пробовал в течении 2-3 лет, у него есть и Бердск-8 и Бердск-9м ( У Бердск просто 9 форма не очень удобная), и еще одна модель, но уже сломалась кажется 3225 или 3225.Он сказал, что Бердск 9м однозначно лучшая и не уступает недорогим моделям Филлипс Первая же модель Бердск-9 у него еще с начал 90-х годов

November 26.02.2018 00:30

Бжашичек, у бритв Бердск-8 и Бердск-9/9м одинаковые ножевые пары, отличия только в их количестве в головке - 2 и 3 штуки, соответственно. Скорости вращения вроде как тоже совпадают. Так что, только форма у Бердск-9м выигрывает?

Бжашичек 26.02.2018 02:04

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 90736)
Бжашичек, у бритв Бердск-8 и Бердск-9/9м одинаковые ножевые пары, отличия только в их количестве в головке - 2 и 3 штуки, соответственно. Скорости вращения вроде как тоже совпадают. Так что, только форма у Бердск-9м выигрывает?

Да, все верно. У Бердск 8 две головки, а у Бердск 9 и 9М 3 головки.
Бердск 9М отличается от Бердска 9 формой, и бритва Бердск 9М более эргономична по сравнению с Бердск 9

BigRedCat 19.05.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от 35000 Grit (Сообщение 34760)
Если нанес пену, то зачем тогда Панасоник (хотя мокрый Панасоник ох как неплох!), если можно побриться станком (допустимо даже кассетником - будет лучше и быстрее). А вот сухой Панасоник (лично у меня) оставлял дичайшие раздражения в области кадыка и шеи и отлично брил все остальное лицо.

Я на электро плотно просидел с лета 2007 до прошлой осени, до этого 18 лет брился станком. На электро ушёл под влиянием любопытства и разнообразия, ну и кожа перестала выдерживать ежедневное скобление.
Пользовался в основном как раз панасами. Насухую именно с панасами у меня никакого раздражения не было, хотя с браунами и филами оно было нередким, особенно на шее.
Начиная с четырехсеточного панаса 8241 брился в основном насухую, качество устраивало, раздражения не было. А вот летом в жару брился Панасом с пеной, так как насухую брить потеющую кожу практически невозможно. Качество устраивало, и при этом могу так бриться ежедневно, чего уже не могу себе позволить со станком.

Nemanov8 18.06.2018 12:26

Электрической бритвой бреюсь давно,была у меня 3 серия от браун,потом купил Браун waterflex-отличные бритвы,никакого раздражения и прочей ерунды-летом брился с пеной,на потную кожу иногда было раздражение( в целом-отлично) чуть больше полгода назад перешёл на классическое бритье,много мыла и станков попробовал,технику отточил-бреюсь идеально чисто,но все полгода вся рожа в прыщах..и прешейвы,и автошейвы,и распаривание и без,лекарственные мази,куча пантенола..ну никак-не заходит..пожалуй вернусь обратно к браун,а классическим бритьём буду баловаться изредка)

BigRedCat 18.06.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 104719)
пожалуй вернусь обратно к браун,а классическим бритьём буду баловаться изредка)

У меня с классическим так и получается, по выходным.

afg1 18.06.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 104732)
Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
пожалуй вернусь обратно к браун,а классическим бритьём буду баловаться изредка)
У меня с классическим так и получается, по выходным.

Аналогично. Нужно режущую гарнитуру обновить на панасе и всё. Бриться станком, для души, по выходным. Или под настроение.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot