MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell Razor 6S (часть 3) (http://myshave.ru/showthread.php?t=2147)

Schol 12.04.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от neoslash (Сообщение 57153)
Простите, не увидел, где заказывали?

Шейвлок

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

David 12.04.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 57111)
Через мои руки прошло примерно 7-10 Роквелов и этот экземпляр наверное лучший.

Насколько я понимаю, получить хороший станок равносилен лотерее ?

Schol 13.04.2017 06:52

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 57283)
Насколько я понимаю, получить хороший станок равносилен лотерее ?

Да собственно нет, просто любом экзепляре были какие-либо недостатки. Где то чуть плита неровная, где то финиш так себе. Последний же сделан очень хорошо

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

andreiKR 13.04.2017 20:24

5100
 
Цитата:

Сообщение от XIII (Сообщение 57280)
Теперь в продаже и на yourshaving.

Пять сто :wink3: дешевле не бывает

virung 13.04.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 57283)
Насколько я понимаю, получить хороший станок равносилен лотерее ?

В свете некоторых событий с браком, похоже, что да...

Irek 14.04.2017 08:52

Сегодня утром побрился как кассетником на 3ей плите,с лезвием Спутник (использованное 3 раза) в 2 прохода по и против. Без подготовки, распаривания и т.д. Забрал мыло в помазок взбил на лице. Короче за 10 минут был как огурчик, без порезов и раздражения. Вот эта универсальность))
Роквел с каждым разом меня удивляет:yahoo:
Ребята берите этот станок!

tupercav 14.04.2017 10:37

А я для небольших поездок сшил из кожи такую же крышку как пластиковая мухле - станок не травмирует, после того как сшил немного замочил в воде надел на станок и дал высохнуть - надевается теперь со щелчком и сидит как влитая. Работы совсем немного.

Олегин 14.04.2017 16:23

tupercav, а что станку будет? он же из нержавейки, вроде бы плотный металл.
Или вы для эстетики больше?
Было бы замечательно увидеть фото этого предмета)

Bronson 16.04.2017 16:11

Джентльмены, нужен ваш совет. Возвращаюсь к т-образным станкам. Ничем качественным не брился. Сейчас ко мне едет Меркур Прогресс. Есть возможность заказать еще и Роквелл, но стоит ли? Меня интересует только качество бритья. К дизайну обоих станков притензий нет. Пунктика на нержавейке тоже не имею. Тему читал, но сравнивали мало. Есть счастливые обладатели обоих станков?

pionerfm 16.04.2017 16:42

И тем и другим бреюсь вполне качественно. Прогресс более требователен к выбору лезвия. Роквелл более комфортен при бритье, на любой плите, прогресс вполне комфортен до отметки 3-3-5.
Все лично мое мнение.
Для себя лично обнаружил связку прогресс + восход, просто шикарно. но лезвие на один раз. Прогресс - перья, комфорт со второго бритья.
У роквела для меня нет пожалуй таких резких отличий при смене лезвий. Но предпочитаю персону ее хватает раза на 3-4.

Вообще мне кажется сравнивать станки между собой занятие абсолютно не благодарное. :)
Типа кто победит тигр или крокодил?
Лучше говорить о достоинствах и недостатках конкретных изделий, да и то все настолько субъективно....


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot