MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom? (http://myshave.ru/showthread.php?t=4896)

Кузьма 14.06.2018 13:05

Что выбрать для бритья головы после Gillette Slalom?
 
Здравствуйте. Около года юзаю Gillette Slalom для бритья головы. Кассеты хватает на 5 раз в среднем. Часто режусь. Хочу купить более современную бритву. Смотрю, что кассеты на условный Mach 3 стоят намного дороже. Насколько дольше служат бритвы с дорогими кассетами? И какую бритву вообще можете посоветовать для бритья головы? Возможно на батарейках. Спасибо.

virus74 14.06.2018 14:27

Feather Samurai Edge..острее и долговечнее Джиллета.. да и стоят меньше.

Kucher 14.06.2018 14:34

Возьмите RazoRock Wunderbar. Лучший станок для бритья головы, из тех, что я пробовал.

Karen 14.06.2018 16:12

Если выбирать из касетников, можно посмотреть в сторону Headblade S4 MOTO специализированный станок для бритья головы. Есть модели из пластика и ограниченная серия из нержи. Если из тешок не на каждый день Muehle R41, Blackbird OC, RazoRock German 37 Slant, Rockwell 6s (5 , 6 плита). На днях получу RazoRock Wunderbar может также займёт достойное места станка для черепушки.

shaved _head 14.06.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от Кузьма (Сообщение 104442)
Часто режусь. Хочу купить более современную бритву. Смотрю, что кассеты на условный Mach 3 стоят намного дороже.

Цитата:

Сообщение от Kucher (Сообщение 104453)
Возьмите RazoRock Wunderbar. Лучший станок для бритья головы, из тех, что я пробовал.

Цитата:

Сообщение от Karen (Сообщение 104462)
можно посмотреть в сторону Headblade S4 MOTO специализированный станок для бритья головы. Есть модели из пластика и ограниченная серия из нержи.

Если уж он кассетами Gillette Slalom режется, то Wunderbarом он себе скорее всего скальп снимет.
В качестве альтернативы Mach 3 попробуйте кассеты WIN3 от Dorco(подходят к Gillette Slalom) Сам такой связкой некоторое время голову брил.
А почему именно модель MOTO а не ATX либо Sport? К модели Sport например отлично подходят кассеты Gillette Slalom ну и соответственно WIN3 от Dorco. Лично мне не зашел данный станочек для головы.

Кузьма 14.06.2018 18:30

Спасибо за ответы!
Feather Samurai Edge не нашел в Украине, а каждый раз заказывать кассеты с Амазона накладно.
RazoRock Wunderbar - как писали ниже, могу порезаться. У меня недостаточно опыта для таких станков.
Headblade S4 MOTO - они достаточно долговечны ? И вообще удобно бриться такой штукой?

Наверное, для начала прислушаюсь к последнему варианту, попробую кассеты WIN3 от Dorco на свой Slalom поставить + почитаю насчет Headblade.
Еще раз благодарю.

Karen 14.06.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от shaved _head (Сообщение 104466)
А почему именно модель MOTO а не ATX либо Sport? К модели Sport например отлично подходят кассеты Gillette Slalom ну и соответственно WIN3 от Dorco. Лично мне не зашел данный станочек для головы.

У меня есть как ATX так и MOTO, как по мне MOTO из нержи более комфортный и манёвренный чем ATX, плюс вес металла придаёт некий баланс, не нужно давить на станок. Что касается кассет я пользовался только кассетами от производителя Headblade так что тут я не могу что, либо сказать.

Цитата:

Сообщение от Кузьма (Сообщение 104476)
Headblade S4 MOTO - они достаточно долговечны ? И вообще удобно бриться такой штукой?

Долговечность кассет где та на уровне жилетовских, а что касается удобства, если рассматривать для каждодневного бритья вполне комфортный станок.
Лично для меня так как я брею голову рас в 3-4 дня лучше тешак нет.

otets 14.06.2018 19:51

Брил голову много лет Slalom. Даже не посчитаю сколько именно. При этом могу сказать, что мог брить голову этим станком только росту, так как против роста он драл и местами даже раздражение оставлял. Плюс он постоянно забивался щетиной между лезвий, даже эта пластиковая прослойка не помогала вычистить.

В итоге сейчас могу побрить голову почти любым Т-станком и причем сразу против роста волос, без раздражения и без ощущения выдирания волос. Но больше всего мне нравится Merkur 37c за счет своей мягкости. Я им могу махать как угодно. Той же р41 могу периодически брить голову, но тут не помашишь. Повторюсь - брею в один проход и сразу против роста волос. Это самый идеальный рецепт, который я для себя вывел.

YSergey 14.06.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от Кузьма (Сообщение 104476)
RazoRock Wunderbar - как писали ниже, могу порезаться. У меня недостаточно опыта для таких станков.

Если не будет станка, то и опыта тоже не будет!
Поэтому надо брать.
Ну а если не подойдет, то его продать на вторичке не проблема.

Кузьма 14.06.2018 23:07

Скажите, а реально ли мне, как новичку, найти что-нибудь более бюджетное? Мне кажется, 150 долларов ( как за RazoRock Wunderbar или Headblade S4 MOTO) можно отдавать уже тогда, когда точно знаешь, что тебе нужно.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot