MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Приветствую уважаемых форумчан (http://myshave.ru/showthread.php?t=2901)

choomahod 24.04.2017 11:39

Приветствую уважаемых форумчан
 
Приветствую уважаемых форумчан. Меня зовут Юрий. Датой своего перехода на вет шейвинг считаю 1 ноября 2016 года. Именно тогда я в первые взял в руки бритвенный станок и начал им бриться. Параллельно искал в интернетах информацию о том, как правильно, что для этого нужно и как всем этим пользоваться. Первый заказ бритвоништяков был сделан в отечественном интернет-магазине. Пока ждал его выполнения, невытерпел и пошел в ближайший магазин, типа "тысяча мелочей" (думаю в каждом городе есть подобные) и купил себе знаменитый крем для бритья "мыльный", никому не известный помазок из китая с волосом из лески (который напоминает дизайн Омеги) и собственно саму бритву фирмы Рапира, с щербинистой верхней плитой и пластиковой ручкой. Ну и несколько пачек лезвий (штук 5-7 разных).
До сих пор помню своё первое бритье. Кожа толком не распарена, вместо взбитых сливок - невнятная, еле мыльная жижа на лице, которая очень быстро стекала, страх от прикосновения лезвия к лицу, кровь от порезов по всей шее, жуткое раздражение везде, куда прикосалась бритва, глупую улыбку на лице и счастье в глазах, когда закончился ритуал. Я побрился!

Желание что-то поменять в моём ритуале бритья появилось очень давно. Но то ли оно (желание) было не очень сильным, то ли сам ритуал бритья был не так часто (брился 2-3 раза в неделю), поэтому долго ничего не менялось. Когда снова просыпалось желание что-то изменить, то я пробовал другую пену или гель (не было знания того, что может быть что-то другое кроме пены и геля из балона фирм Жилетт и Нивея). Заканчивалось это покупкой двух-трёх новых балонов и выбором из них наиболее приятного для себя аромата. Ни о каких свойствах скольжения пены я тогда не задумывался. Были муки выбора среди бритвенных станков, но опять же в рамках навязанной мне концепции в телевизоре. Я попробовал жилетовские "слалом", "мак 3" и "фьюжн" с вибратором. Собственно из всего этого многообразия меня "удовлетворил" "мак 3". Иногда читал статейки, о том "как правильно бриться" и снова пробовал для себя что-то новое, на вроде споласкивания ледяной водой после бритья вместо автершейва (такого слова я еще не знал, я знал лосьон и бальзам. Бальзам нравился меньше. Выбор был прежним и другое не рассматривалось: Жилет или Нивея. Нивея была в фаворитах, собственно как и гель для бритья). Ну и вот. Однажды наткнувшись на статью, на одном развлекательном ресурсе, о вет шейвинге моё желание осуществилось и я поменял всё.

Вернёмся к правильному бритью) Пошерстив форумы и те ресурсы о бритье, что мне удалось отыскать в интернетах наткнулся на ветку часового форума и "подсел" на неё. Тут пришел мой первый заказ бритвоништяков.
http://s018.radikal.ru/i517/1704/9a/6127b4003651.jpg
Первым станком определил для себя Мюле Р89 (были сомнения в покупке, т.к. подумалось, а если не зайдёт, то выкладывать такие деньжищи за бритву не целесообразно. Ох, как я ошибался)) И по поводу "не зайдет" и по поводу "деньжищ"). Мыло выбрал Прорасо, т.к. было много упоминаний о нем, а именно белое взял потому, что белый у меня ассоциируется с чистотой, хотя больше советовали зеленое. Выбирал по цвету, т.к. понюхать возможности небыло. Это сейчас я могу сказать, что из линейки мыл и кремов Прорасо (кроме недавно выпущенных), мне по нраву белое и красное. А вот запахи зеленого (им еще не брился) и синего (есть бальзам) мне не зашли.
Помазок HJM кабанячий. Брал самый дешманский, т.к. был уверен в том, что потом всё-равно придется брать что-то лучше (так и случилось). Карандаш квасцов (пользовался раз пять, теперь валяется без дела), полотенчик для распаривания (пользую в качестве скатёрки, т.к. лицо не распариваю, а пользуюсь прешейвом), пробники мюлевские (крема и бальзамы), лезвия, бальзам после бритья Констант Делайт, а также смягчающее масло перед бритьем и масло для бороды (у меня небольшая бородка типа ван дайк) той же фирмы. А еще крем для бритья Кливен бонусом дали.

Затем был второй заказ на шейвинге у Ирландцев.
http://s41.radikal.ru/i094/1704/6d/870338e88009.jpg
Уже более осознаный.
С этого и начались мои мытарства по буржуйским ресурсам в поисках хотелок) Сколько всего в продаже и сколько всего хочется попробовать! В основном это были шейвинги и Маммен (Гифты). По прошествии времени и получении посылок хотелки резко сокращались в количественном выражении, зато в качественном выражении наоборот начали разрастаться. Начало приходить осознание, чего мне точно не хочется пробовать, а чего я купил бы, да вот засада, обычно этого в наличии и нет. Приходилось вылавливать при поступлении в продажу. Вобщем шел обычный процесс становления очередного вет шейвера))

Стал нарабатывать технику и привыкать к новому ритуалу. Незаметно для себя стал бриться строго через день. Бритье стало удовольствием и остается до сих пор.
Бреюсь только вечером, дабы спешка не мешала процессу (раньше брился только утром). Попытки заставить себя вставать утром на 30-40 минут раньше не увенчались успехом)). Последние два месяца бреюсь каждый вечер. Но только 89-й, потому как если побреюсь 41-й головой, то щетины на следующий вечер не хватает на бритье и приходится бриться на второй день. Бреюсь в 2 прохода (по и против) + добривки. Несколько раз выбривался в 2 прохода без добривок, но причины пока не выяснил (состояние кожи-щетины, скользючее мыло, правильная пена, распареная кожа, лезвия и пр.). Карту роста волос выучил, бриться стало в проблемных местах несколько проще.

На данный момент основным станком остается Мюлле Р89 с китайской ручкой. В планах купить АТТ в наборе из трёх плит и двух ручек (пока откладываю деньги, но всё больше сомнения гложат, ведь лучшее - враг хорошего. Для меня, естественно). Однолезвийники смотрю, но пробовать не планирую, т.к. слишком много куплено двухсторонних лезвий)))
Из всех мыл и кремов, за всё время пользования, закончился только "Мыльный", да и то, из-за того, что я на нем тренировался взбивать пену). И подходит к концу банка белого Прорасо (любовь с первого занюха!).
Последнюю неделю мой SOTD выглядит так:
http://s019.radikal.ru/i616/1704/2e/acdf7709dc04.jpg

Ветку на часовом форуме дочитал 1 апреля (5 месяцев увлекательного чтения в свободное время) и перешел на Майшейв. Хочу поблагодарить всех завсегдатаев и отцов основателей за этот замечательный ресурс и весь кладезь опыта, который тут собран! Спасибо!
З.Ы. Прошу прощения за сумбур и "многабукав" :thank_you:

ramzei 24.04.2017 11:47

Приветствую Юрий! Добро пожаловать!

Romanych 24.04.2017 11:48

Добро пожаловать!

Tras Krom 24.04.2017 11:53

Отличное начало. Приветствуем на форуме!

Blackoff 24.04.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 58712)
Прошу прощения за сумбур и "многабукав"

Всё нормуль! Как говориться - "Аффтар, пеши исчо!"
Добро пожаловать, Юрий!

xstas 24.04.2017 12:21

Юрий, добро пожаловать!!!

novicz 24.04.2017 12:25

choomahod, Юрий, добро пожаловать!

CUERVO 24.04.2017 12:30

choomahod, :friends:

UnoMuerte 24.04.2017 12:36

И Вам - Здравствуйте!

romualdok 24.04.2017 12:56

Добро пожаловать!


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot