MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   АТТ SE1 (http://myshave.ru/showthread.php?t=1644)

Blackoff 02.07.2016 17:24

АТТ SE1
 
Bamboo SE1 - Stainless Steel Single Edge Safety Razor

Сегодня утром получил:


http://s014.radikal.ru/i326/1607/b3/8a0e8bfbffc6.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1607/e7/376c08b6edb1.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1607/ee/030170c021ab.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1607/f7/b731e7f785c6.jpg

bobala4ka 02.07.2016 18:44

Выглядет классно! Как впечатления, ещё не опробовали?

Blackoff 02.07.2016 22:43

bobala4ka, ещё не пробовал, в понедельник будет затест.

Blackoff 04.07.2016 13:15

Сегодня им побрился. По личным ощущениям значительно лучше стального Мангуста. Бреет отлично.

Иваныч 04.07.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 29779)
лучше стального Мангуста

а алюминиевого?

Blackoff 04.07.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 29780)
а алюминиевого?

на данный момент алюминиевый мне нравится больше, но чтобы сказать уверенно, надо АТТ погонять подольше

Mixail 04.07.2016 13:22

Андрей, ручка удобная?

Blackoff 04.07.2016 15:08

Михаил, ручка очень удобная

zzlex 08.07.2016 12:23

А его можно как-то сравнить с другими станками АТТ по агрессивности, на что похоже, или SE совсем другая тема?

Blackoff 08.07.2016 12:49

zzlex, совсем другая тема

Lith1um 08.07.2016 13:13

Нет ли случаем мысли, что удобство и предпочтение между мангустом, атт се1 или алюмигустом связано напрямую с их весом, а именно ~150/~100/~50 грамм соответственно ?

Blackoff 08.07.2016 13:23

Lith1um, я про это изначально всем говорю. Также алюминиевый Мангуст - это вторая версия головы, которая на мой взгляд несколько лучше.

Etrus 30.07.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 29781)
на данный момент алюминиевый мне нравится больше, но чтобы сказать уверенно, надо АТТ погонять подольше

Мнение изменилось или алюминиевый мангуст лучше?

RailMan 30.07.2016 13:34

Присоединюсь к вопросу.
И дополню: какой личный рейтинг SE по комфорту/качеству бритья?

Blackoff 30.07.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от Etrus (Сообщение 32367)
Мнение изменилось или алюминиевый мангуст лучше?

из-за большого количества новых станков, нормально погонять АТТ и Алюмигус пока не получается, поэтому сравнение будет позже
по результату 3-х подходов к каждому - Алюмигус кажется лучше

Цитата:

Сообщение от RailMan (Сообщение 32368)
какой личный рейтинг SE по комфорту/качеству бритья?

я думаю, что рейтинг может изменится, но пока так:
1. Кобра, Алюмигус, OneBlade
2. АТТ
3. Мангуст

Kucher 18.10.2016 10:25

Теперь для владельцев ATT SE1 можно докупить плиту SE2 open comb. Или весь станок в сборе.

panas 21.12.2016 12:45

Доброго дня . Посоветуйте,отговорите.Соб рался брать SE станок. Выбор пал на АТТ se1 так как наиболее доступен.Все гоняются за мангустами. но после случая с браком Иваныча душа к мангусту не лежит,а алюминиевый не купить. Вопрос собственно в чем брать АТТ или еще что из доступных?

Иваныч 21.12.2016 12:58

panas, если алюминий рассмариваете - может Генерала?
А если только нержа - то АТТ остается.

Kos75 21.12.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от panas (Сообщение 44885)
Все гоняются за мангустами. но после случая с браком Иваныча душа к мангусту не лежит,а алюминиевый не купить. Вопрос собственно в чем брать АТТ или еще что из доступных?

Красота не бреет, а при всем прочем мангуст это очень комфортный станок. А АТТ по отзывам довольно агрессивный, хотя надо уточнить у владельцев, у кого есть и мангуст и АТТ.
Из доступных разве только Генерал

Иваныч 21.12.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 44889)
А АТТ по отзывам довольно агрессивный

не слышал об этом. у зарубежных коллег пишут что АТТ мягче ,чем первая версия Мангуста, но агрессивнее Люмигуса.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Но, насколько я знаю, на АТТ есть следы фрезы (на мангусте, кстати, тоже, под покрытием, на внутренней стороне крышки) и были случаи перекоса крышки относительно плиты. АТТ - фрезерованный станок, Мангуст 2 - литье с покрытием.

Kos75 21.12.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 44890)
не слышал об этом. у зарубежных коллег пишут что АТТ мягче ,чем первая версия Мангуста, но агрессивнее Люмигуса.

ну первая версия уже не продается, только на ибеях
а про HAWK тоже писали, что чуть агрессивнее алюмогуса, но этого хватило, чтобы ограничить себя в выборе лезвий, т.е. им я могу бритья каждый день только каи титан мг и прогуардом
зы. при выборе я исхожу из таких приоритетов: 1. Качество бритья 2. Комфорт и 3. Качество изготовления

Ales 21.12.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от panas (Сообщение 44885)
Вопрос собственно в чем брать АТТ или еще что из доступных?

Я взял бы только Asylum Rx Single Edge Razor -Made in the USA $230.00 https://bullgooseshaving.com/collect...nt=28876188867

Иваныч 21.12.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 44900)
Я взял бы только Asylum Rx Single Edge Razor -Made in the USA $230.00 https://bullgooseshaving.com/collect...nt=28876188867

сами пробовали? если да - поделитесь отзывом. Мне он чето внешне даже не нравиться. Кроме того цена 14 т.р. против 9 за АТТ у Энтони (надеюсь скоро откроет доставку в РФ)

Ales 21.12.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 44910)
сами пробовали? если да - поделитесь отзывом. Мне он чето внешне даже не нравиться. Кроме того цена 14 т.р. против 9 за АТТ у Энтони (надеюсь скоро откроет доставку в РФ)

Сам не пробовал. Ориентируюсь на отзывы TSN + мне очень нравится внешний вид + у меня негативные впечатления от качества исполнения продуктов АТТ за 185$. То есть, я бы доплатил. А АТТ я теперь и вдвое дешевле нынешнего не возьму.

Dimian 22.12.2016 12:09

Ааахахаааа, прям как в анекдоте "Сам не пробовал, но осуждаю"))))))))))))

Ales 22.12.2016 16:05

Dimian, я не хочу пробовать даже. Я пользовался ATT S1/S2 и мне не доставляло никакого удовольствия качество изготовления этого станка за 185$. Пусть этот продукт прекрасно бреет, но мне не нужен тяп-ляп внешний вид. Ха-ха?

Mixail 22.12.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 44963)
.... Пусть этот продукт прекрасно бреет, но мне не нужен тяп-ляп внешний вид. Ха-ха?

Позвольте узнать, а что вы в этой жизни сделали? Чтобы говорить, что станок сделан тяп-ляп.

Ales 22.12.2016 23:00

Mixail, мне перед Вами теперь отчитываться?

Banned1 22.12.2016 23:23

Ales,
Ни перед кем отчитываться не нужно. То что акцент стоит на том что это станок "за 185$" и так видно. Это ваши личные тараканы в голове, к станку они отношения не имеют.

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 44914)
Сам не пробовал. Ориентируюсь на отзывы TSN...

Подобные заявления забавные, поэтому и такая реакция на сообщение.

Ales 23.12.2016 01:07

Stanislav, согласен, это выглядит забавно с одной стороны. И я, возможно, не сумел донести свою точку зрения. Когда я был новичком, я форумов не знал. И я тогда купил АТТ за 185$. А там все грубые следы обработки. И теперь уже я поинтересовался, изменилось ли что к лучшему в АТТ SE. Как оказалось - нет. Поэтому пробовать мне это не надо уже. Просто даже и не хочется. Возможно это забавно.

Иваныч 23.12.2016 09:14

А где вы интерисовались по поводу грубой обработки СЕ-станка от АТТ? Я спрашивал владельца в России-сказал норм там все. Спрашивал у Энтони-говорит норм. Читал и шейвнук и БиБ-там хвалят, и многие продали мангуста после того, как АТТ попробовали, за более привлекательный внешний вид и лучшее бритье (правда речь про первый мангуст).

Freelancer 23.12.2016 09:53

Иваныч, "нормально" понятие для каждого свое.
Одному нормально видимые остаточные следы фрезы, лишь бы станок брил.
Другому хотелось бы и чтобы брил хорошо,и внешний вид был соответствующий, ибо цена отнюдь не маленькая.
Ты же сам вроде нелавно выклалывал фотографии своего SE станка (правда не АТТ) с "завалеными" краями и был недоволен этим.

panas 23.12.2016 10:05

А можно попросить фото головы SE 1 выложить у кого есть. А то получается не видел, а осуждаю.

Иваныч 23.12.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от panas (Сообщение 45010)
А можно попросить фото головы SE 1 выложить у кого есть. А то получается не видел, а осуждаю.

http://www.maggardrazors.com/product...he-tie-bamboo/
вот тут самые лучшие фото в сети ,что я видел )))))) На них видно все. Поэтому перед покупкой стоит посмотреть.

Иваныч 10.01.2017 13:05

Вообщем получил я АТТ SE1, купленный вместо мангуста. Как всегда - с пристрастием рассматривал. Еще не брился, так что пока впечатления от внешности и обработки станка.
Станок фрезерованный. Подгонка деталей очень хорошая, все ровно и четко. Снаружи полированный. Внутри полировки нет, есть следы от фрезы абсолютно на всех поверхностях. На внутренней поверхности крышки вообще бардак ))))). Но выглядит интересно, я даже не расстроился. Фото с маггардов, вообщем, показывает реальную картину.
Ручка очень удобная. Но, видимо, прижимает одной стороной больше ,чем другой, т.к. потертость на плите образуется в одном месте локально, а не по всей поверхности равномерно вокруг отверстия. На белорусскую ручку накручивается без проблем все ровно. Без лезвия при закрученной без фанатизма ручке крышку может двигаться относительно плиты. Но это ,я так понял, особенность конструкции. При установленном лезвии все норм. Лезвие ложится в пазы прям ооооочень точно и не наблюдается абсолютно никакого люфта лезвия на штырьках.
Вообщем станок ни разу не мечта перфекциониста, но пока желания вернуть его почему-то не возникает.
На титановой ручке баланс больше понравился, но посмотрим что покажет бритье.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1980...54aa2c6_XL.jpg

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Если сравнить с мангустом, то:
мангуст - литье с покрытием
АТТ - фрезерованный.
Думаю среднестатистическая точность подгонки деталей будет одинакова. Обработка...если покрытие считать обработкой - то на мангусте лучше. Но даже под ним видно что проходила фреза (видимо обработка после литья).

DEM Benelli Club 10.01.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 46182)
Вообщем получил я АТТ SE1, купленный вместо мангуста. Как всегда - с пристрастием рассматривал. Еще не брился, так что пока впечатления от внешности и обработки станка.
Станок фрезерованный. Подгонка деталей очень хорошая, все ровно и четко. Снаружи полированный. Внутри полировки нет, есть следы от фрезы абсолютно на всех поверхностях. На внутренней поверхности крышки вообще бардак ))))). Но выглядит интересно, я даже не расстроился. Фото с маггардов, вообщем, показывает реальную картину.
Ручка очень удобная. Но, видимо, прижимает одной стороной больше ,чем другой, т.к. потертость на плите образуется в одном месте локально, а не по всей поверхности равномерно вокруг отверстия. На белорусскую ручку накручивается без проблем все ровно. Без лезвия при закрученной без фанатизма ручке крышку может двигаться относительно плиты. Но это ,я так понял, особенность конструкции. При установленном лезвии все норм. Лезвие ложится в пазы прям ооооочень точно и не наблюдается абсолютно никакого люфта лезвия на штырьках.
Вообщем станок ни разу не мечта перфекциониста, но пока желания вернуть его почему-то не возникает.
На титановой ручке баланс больше понравился, но посмотрим что покажет бритье.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1980...54aa2c6_XL.jpg

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Если сравнить с мангустом, то:
мангуст - литье с покрытием
АТТ - фрезерованный.
Думаю среднестатистическая точность подгонки деталей будет одинакова. Обработка...если покрытие считать обработкой - то на мангусте лучше. Но даже под ним видно что проходила фреза (видимо обработка после литья).

Иваныч, с чего ты взял, что Мангуст - это литьё с покрытием? Никакого покрытия на нём нет, это финишная обработка такая. Спроси у людей, которые занимались полировкой станка или изменением геометрии головы... Ты заблуждаешься...
И ещё: фотки с маггардорв - это одно. Запости, пожалуйста, свои фотки "внутренностей" АТТ.

Иваныч 10.01.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 46189)
Ты заблуждаешься

Евгений, как раз ты заблуждается

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 46189)
Спроси у людей, которые занимались полировкой станка или изменением геометрии головы

именно так и сделал. если они прочитают эти строки и посчитают нужным - отпишутся сами. В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт.
По поводу внутреностей - я же писал - там полный бардак, фото на маггардах полностью состояние отражает. Что еще ты хочешь увидеть?

DEM Benelli Club 10.01.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 46190)
Евгений, как раз ты заблуждается


именно так и сделал. если они прочитают эти строки и посчитают нужным - отпишутся сами. В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт.
По поводу внутреностей - я же писал - там полный бардак, фото на маггардах полностью состояние отражает. Что еще ты хочешь увидеть?

А я настаиваю, что заблуждаешься ты и вводишь в заблуждение других людей. Никакого покрытия нет. Какое покрытие ты имеешь в виду? Хром? Никель? Различные варианты гальваники? В чём смысл покрытия??? У меня куча ножей с разными покрытиями. Все покрытия рано или поздно начинают стираться на гранях, обнажая базовый металл. Разве на ножах Бак из серии Аляскинский Проводник покрытие TiAIN держится нормально.
Повторяю, что на матовом Мангусте просто матовый финиш, вариант пескоструя. Нет никакого смысла покрывать нержавейку, мало того, это только удорожит производство. Люди, которые тебе сказали про покрытие, просто напросто некомпетентны в этих вопросах или высказывают предположения...
Насчёт фото: на Маггардах, как раз, выглядит всё очень и очень пристойно и не отражает действительности...:wink3:

Иваныч 10.01.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 46191)
на Маггардах, как раз, выглядит всё очень и очень пристойно и не отражает действительности...

так и есть на самом деле. я не считаю это пристойным.

RailMan 10.01.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 46191)
Нет никакого смысла покрывать нержавейку, мало того, это только удорожит производство.

Не стоит так категорично, ибо практика доказывает, что такие факты имеют место быть ;)
http://myshave.ru/showthread.php?t=1055&page=7
Читать с сообщения #66


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot