MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Выбор бритвенного станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=1604)

pelmen 19.09.2016 12:47

У меня некий Long Feng,в принципе станок неплохой,лезвие стоит без перекосов,но чувствуется силумин,а не железо.

schmalgausen 19.09.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 36370)
По крайней мере за Mühle выверенная геометрия и весовая балансировка: станки Mühle достаточно тяжеловаты (от 68 грамм с обычной металлической ручкой, 86 грамм - GRANDE), чтобы не делать неверных движений - это хорошо для стадии обучения и становления правильной техники бритья Т-шками.

Все это не догма. Ручка Muhle, например, легче аналогичных изделий EJ. Если человеку не подходит 89я голова, никакая идеальная балансировка не поможет.
Кстати, я лично не верю в магию ручек.

imjohnsmith 19.09.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 36370)
китайско-турецко-египетские станки

но они стоят всего 10 баксов. имхо, этой суммой не страшно рискнуть :D

schmalgausen 19.09.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от imjohnsmith (Сообщение 36373)
но они стоят всего 10 баксов. имхо, этой суммой не страшно рискнуть :D

Я свои Baili покупал за 2$ и Рапиру за 3$

imjohnsmith 19.09.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 36377)
Я свои Baili покупал за 2$ и Рапиру за 3$

тем более.
а 10 баксов - это я про 191-й

dbv 19.09.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 36364)
Мюле это хорошо,но у меня рука пока не поднимается столько за бритву отдавать ибо не так давно бритвенной болезнью болею)

Странная причина. А что будет, если пройдет побольше времени?
ИМХО, если уж пришли к бритью т-шкой, нужно покупать настолько хороший инструмент (с учетом предпочтений, конечно), насколько можете себе позволить.

pelmen 19.09.2016 16:32

Был бы в Москве шоурум,а то вслепую вещь нацеленную на долгосрочную перспективу брать стремно.Нужно эргономику прочувствовать,короче или длинее лучше ручку.

Viktorovich 19.09.2016 18:29

В Москве шоурумов вроде хватает- Чертановская, Отрадное, Марьино...есть ещё если поискать. Никто там не заставляет сразу покупать, можно пощупать-повертеть, даже лезвие позволяют вставить. Было бы желание, финансы в будущем обязательно найдутся.

goga69 19.09.2016 18:43

Мне кажется, можно один раз потратить на станок 50-100 зеленых. Это разовое вложение, если конечно не затянет. Возьмите регулируемый станок Меркур, Роквел или Жилет. Надо любить себя, не только близких. ИМХО.

Kristov14 19.09.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от alekk (Сообщение 36367)
а зачем идти мелкими шажками? больше в результате потратите
возьмите сразу нормальную недорогую бритву Muhle, Merkur или Fatip, как выше советовали многие - и, скорее всего, на долго закроете вопрос.
а то сначала рапира за 3 бакса, потом remei за 5 баксов, потом baili за 10, потом Parker или Timor за 15-20 ...

PS в ближайшие неделю-две планирую делать заказ в этом магазине www.shavelounge.co.uk (жду когда появится нужный мне крем для бритья), доставка будет бесплатной. если хотите, можете присоединиться с заказом бритвы (что бы самому не добивать заказ до отметки бесплатной доставки (около 60 фунтов)).

а мне нельзя к вам в заказ с тюбиком крема напроситься?))


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot