MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Станок + лезвие. Основная тема. (http://myshave.ru/showthread.php?t=5846)

Blackoff 11.10.2019 21:37

Цитата:

Сообщение от Rene (Сообщение 154010)
Аргументируйте в чем не согласны с моим высказыванием для начала.

Отвечать вопросом на вопрос, как бы помягче сказать, м-м-м - не корректно. Не хотите, не отвечайте. Будем считать мой вопрос риторическим.

Serj 11.10.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Rene (Сообщение 154004)
Новичку никакая таблица не поможет, человеку который хоть немного в теме она и не понадобится.

По вашей логике- форум тогда надо прикрыть и повесить табличку закрыто! :D

johnyyyy 11.10.2019 21:40

Проще помолчать. Буду наслаждаться бесконечным Днем Сурка в теме Лезвие/Станок. Rockwell 6S #3 и Астра зеленовая #19 самый супер дельфин, но к сожалению, придётся лезвие выбросить.

Rene 11.10.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 154013)
Отвечать вопросом на вопрос, как бы помягче сказать, м-м-м - не корректно. Не хотите, не отвечайте. Будем считать мой вопрос риторическим.

У меня нет такого опыта по использованию большого количества станков как у вас разумеется, и в этом поле тягаться с вами мне бессмысленно я признаю. Но вот как систематизировать такие субъективные данные как жесткость щетины до достоверных и точных, я ума не приложу. Мерить толщину микрометром?
В противном же случае это как определять температуру ладонью, а потом еще из этого массива данных пытаться вывести "среднюю температуру по больнице". Именно по этому все такие начинания, как выведения той же таблицы агрессивности станков в соответствующей теме, в итоге оказываются брошенными, потому что каждый второй туда заходит и с чем-то не согласен, и начинает вносить свои коррективы.
Это мое опять же субъективное мнение и не соглашаться с ним вы конечно же имеете полное право.

Kos75 11.10.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 154014)
По вашей логике- форум тогда надо прикрыть и повесить табличку закрыто! :D

Ну нет конечно, но в защиту Rene скажу, знаю двух человек, которые считают свою щетину такой жёсткой, что бриться станками не могут, типа не берут))))))), поэтому только триммер
А по факту их щетина ниачем, по сравнению со моей))), но я то считаю что у меня нормальная щетина)))

Rene 11.10.2019 22:12

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 154014)
По вашей логике- форум тогда надо прикрыть и повесить табличку закрыто! :D

Ну прикрыть не прикрыть, но темы про раздражения и "Памагите выбрать станок!" появляются регулярно, хотя на форуме все это разжевано неоднократно и даже если читать по диагонали то можно ответы на многие свои вопросы найти. И вы же сами (администрация) потом в этих темах начинаете шутить, что проще сходу такие темы создавать, что бы кто-то принес ответ на блюдечеке, чем поиском заниматься. Поэтому и считаю, что новичку зачастую ничто не поможет.
Моя мысль исключительно в том, что создание каких-то таблиц универсальных в бритье затея изначально утопическая, вот и все. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

ARFT 11.10.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 153958)
Serj, Ну почему же - никто. Некоторые еще как занимаются :victory:

Это конечно классная фирменная система статистики бритья.
Для тех кто не знает, у APG фиксируется каждое бритье по всем компонентам и оценивается
по результатам.
Соответственно он может спокойно вынести вердикт по любой связке имеющихся станков/лезвий и мыл.
Снимаю шляпу:icon11_twisted:

game over 11.10.2019 23:10

ARFT,
У APG ваще табличка классная,

Раз в месяц ее лицезреть бы хоть.

Blackoff 11.10.2019 23:21

Rene, субъективные данные о жесткости щетины в данной теме вторичны. Поэтому они условно грубо разбиты на три категории. Надеюсь, любой человек сможет приблизительно определить свою категорию. Основными данными является связка станок + лезвие, и эти данные имеют определенные зависимости, о которых многие "не новички" не знают. В свою очередь эти зависимости (объективные данные) определены довольно грубо. Поэтому, для более детальной информации и была создана данная тема.

Что касается создаваемых новичками одинаковых тем о выборе станка, это правильный и нужный процесс, который и является в определенной ситуации субъективным.

APG 11.10.2019 23:31

ARFT, Ара, спасибо большое!smile285 Но сразу оговорюсь, это исключительно для личного пользования. В крайнем случае - для тех, в ком чувствую "родственную душу" в нашем увлечении. Прекрасно отдаю себе отчёт, что немало людей (даже на таком профильном форуме, как наш) примет автора этой таблицы за полоумногоsmile11
Что и подтвердилось в комментариях к тому самому невинному фрагменту.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot