MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Шелушение кожи. (http://myshave.ru/showthread.php?t=2380)

xSPiRiTx 13.01.2017 23:45

на соседнем форуме один из участников пользуется Д-Пантенолом кремом из FixPrice (товары по 30р). Результатом доволен. Я никак не встречу этот д-пантенол крем, тоже возьму попробую.
У меня тоже проблема с кожей. После бритья на 2-3 день кожа становится очень чувствительна и раздражена, ощущение, что пеньки отрастают и впиваются в кожу, раздражая ее...сухость и стянутость тоже остается несколько дней после бритья. Мыла и афтершейвы пробовал разные. Замечаю, что после утреннего душа особенно кожа сохнет и стягивается. Ощущение будто вода хреновая. Ради эксперимента попробовал побриться и вместо афтершейва полез в душ. То есть афтершейв не наносил. Результат порадовал. А квасцы и холодная вода - у меня такое ощущение, что они моему лицу еще больше неприятностей добавляют.

Tras Krom 13.01.2017 23:47

Да, квасцы редкостная мерзость. Но это разумеется для меня.

Геннадич 13.01.2017 23:57

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 46568)
квасцы редкостная мерзость

Сегодня утром непонятным образом рассёк подбородок Мангустом с заряженым Физером про супер, сам не понял как произошло. Начал останавливать квасцами кровь - щипет, но не останавливает, вопрос на хЭра енти штуки (одна фабричная стик, второй кусок выломан походу с каменоломен братских Африканских республик) лежат на полке и место занимают? Выбросил в ведро. Кровь остановил перекисью водорода.

xSPiRiTx 14.01.2017 00:17

Геннадич, у меня был мелкий квасцовый карандашик белого цвета, который через месяц рассыпался. Вот он останавливал кровь. На данный момент есть полупрозрачный квасцовый стик Omega. После бритья он мне ничем не помогает. Всмысле если где-то царапнул, то этот стик не приносит никаких результатов. И после него кожа лица ужасно себя чувтсвует, какие-то покусывания мерзкие. Использую его как антиперспирант.

Schol 14.01.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 46567)
на соседнем форуме один из участников пользуется Д-Пантенолом кремом из FixPrice (товары по 30р). Результатом доволен. Я никак не встречу этот д-пантенол крем, тоже возьму попробую.
У меня тоже проблема с кожей. После бритья на 2-3 день кожа становится очень чувствительна и раздражена, ощущение, что пеньки отрастают и впиваются в кожу, раздражая ее...сухость и стянутость тоже остается несколько дней после бритья. Мыла и афтершейвы пробовал разные. Замечаю, что после утреннего душа особенно кожа сохнет и стягивается. Ощущение будто вода хреновая. Ради эксперимента попробовал побриться и вместо афтершейва полез в душ. То есть афтершейв не наносил. Результат порадовал. А квасцы и холодная вода - у меня такое ощущение, что они моему лицу еще больше неприятностей добавляют.

Мне попался этот крем в Магнит косметик


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ales 14.01.2017 10:04

Было. Отказался от всяких средств по уходу, оставил только тоник с гамамелисом, да и тот теперь редко использую.

GalliaFF 14.01.2017 10:15

Одно время кожа тоже шелушилась, в районе носа, уголков рта, под нижней губой и местами на щеках. Много было средств перепробованно, результат был не в лучшую сторону. Проблема решилась с началом использования пре-шейв масел, теперь кожа отлично выглядит и я забыл про шелушение и прочий дискомфорт. Многие пишут, что имея хорошее жировое мыло нужды в пре-шейвах нет, но мне хорошие жировые мыла не помогли решить мою проблему, а масло помогло! Выше про масло уже было упоминание. И да, кожу очень сильно сушит кофе. Тоже на себе это испытано. Если пьёте кофе, попробуйте отказаться от его употребления и побольше пейте обычной воды. Недели через 2-3 понаблюдайте за результатом. Успехов в решении этой проблемы!

snowman 14.01.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 46567)
на соседнем форуме один из участников пользуется Д-Пантенолом кремом из FixPrice (товары по 30р). Результатом доволен. Я никак не встречу этот д-пантенол крем, тоже возьму попробую.
У меня тоже проблема с кожей. После бритья на 2-3 день кожа становится очень чувствительна и раздражена, ощущение, что пеньки отрастают и впиваются в кожу, раздражая ее...сухость и стянутость тоже остается несколько дней после бритья. Мыла и афтершейвы пробовал разные. Замечаю, что после утреннего душа особенно кожа сохнет и стягивается. Ощущение будто вода хреновая. Ради эксперимента попробовал побриться и вместо афтершейва полез в душ. То есть афтершейв не наносил. Результат порадовал. А квасцы и холодная вода - у меня такое ощущение, что они моему лицу еще больше неприятностей добавляют.

Честно говоря на 2-3 день действительно отросшие пеньки начинают раздражать. Т.е. это такой переходной этап. Еще день-два и начнут ложиться :wink3:. Предпочитаю ежедневное бритье. После холодная вода, потом чтонить приятное, например лосьон, крем, гель.

xSPiRiTx 14.01.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от GalliaFF (Сообщение 46602)
Проблема решилась с началом использования пре-шейв масел

скажи, а прешейв-масла оставляют жирные следы на помазке и скользят ли от жира пальцы? какими маслами пользуешься? Proraso прешейвы не пробовал?

Анатолий13 14.01.2017 15:06

После того как привел свою кожу в порядок, стал периодически пользоваться для лица скрабами и молочком при мытье/умывании. Экология у нас не очень хорошая.
Если не хочется спецом покупать, можно у жены позаимствовать (в отличие от нас, они пользуют более широкий спектр процедур).


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot