MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нержавейка агрессивнее Rockwell Razor 6S (http://myshave.ru/showthread.php?t=3743)

Negorov 25.10.2017 10:27

Нержавейка агрессивнее Rockwell Razor 6S
 
Купил первым станком Rockwell Razor 6S. В принципе, попробовав все плиты, понял что с моей щетиной и бритьем через день, комфортнее на 6ой плите. И то не совсем хватает агрессивности. Да и хочется настоящей нержавейки, чтоб блестела и сверкала. Так вот, что из нержавейки посоветуете позубастее Rockwell Razor 6S?
Если что, лезвия Физер.

Blackoff 25.10.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от Negorov (Сообщение 77392)
Так вот, что из нержавейки посоветуете позубастее Rockwell Razor 6S?

полированный Таймлес 0,95

Вад 25.10.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 77393)
полированный Таймлес 0,95

Open Comb

Negorov 25.10.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 77393)
полированный Таймлес 0,95

Я так понимаю 0,68 еще более агрессивный?

Morrius 25.10.2017 10:44

Negorov, наоборот, чем больше число GAP, тем агрессивнее.

bobala4ka 25.10.2017 11:11

Через день Timeless SB 0.95 тоже будет очень хорошо.

Dimian 25.10.2017 11:27

Negorov, я раньше тоже считал, что самое чистое бритье может дать только агрессивный станок.
Но со временем уяснил для себя, что помимо агрессивности в станках есть и эффективность.
Т.е эффективные станки.
Для примера сейчас у меня остались:
1. Wunderbar
2.Blackbird
3. и прочие)
Вундер крайне эффективный, но агрессия в нем ощущается.
Дрозд для меня оказался наиболее комфортным и очень эффективным станком. Даже при первом бритье, после первых проходов по росту щетины, я заметил как он эффективно бреет.
По эффективности я бы поставил его в один ряд с Вундербаром и R41.
А вот по агрессии на уровень Merkur 37С (или на 0.5 выше).
Щетина у меня не проволка и не перетирает ворот рубашки к концу рабочего дня))) Но мягкой я ее назвать тоже не могу.
Если есть такая возможность конечно лучше взять на затест или Вундера или Дрозда или Таймлеса.
И понять что такое эффективность с долей разумной агрессии.
И что для вашей кожи и щетины предпочтительнее.

alexander 1 28.10.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Morrius (Сообщение 77400)
Negorov, наоборот, чем больше число GAP, тем агрессивнее.

Не забывайте - может быть большой gap, а вылет лезвия маленький и наоборот. От этого тоже агрессия станка зависит.

Stanislavio 29.10.2017 00:01

Но самое интересное в том что нет универсальных эффективных станков. Лица, кожа, техника, и все это еще умноженное на эмоциональный фон и настроение... Наверное, близким к идеалу бы было наличие прокатного салона станков )) Взял, заплатил, погонял, подумал. Понравилось- купил такой же, не понравилось- снова топаем за другим станком ))) Про мыла и АШ аналогично- пробники по 10 грамм и вот он, готовый бизнес на нас, приверженцах стали и мыла. Но! я читаю и все равно мотаю на ус... Интересная тема, такой же вопрос крутится в голове.

Вад 29.10.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от Stanislavio (Сообщение 77814)
..Взял, заплатил, погонял, подумал. Понравилось- купил такой же, не понравилось- снова топаем за другим станком ))) Про мыла и АШ аналогично- пробники по 10 грамм и вот он, готовый бизнес на нас, приверженцах стали и мыла...

Пробники пожалуйста: по 3 доллара за штуку много чего есть.
Да и станки - купил, погонял, выставил в продажу, как и мыло)))
Все уже реализовано)))


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot