MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Помогите новичку выбрать мыло для бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=7143)

Maximich 02.02.2020 22:58

Помогите новичку выбрать мыло для бритья
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Решил постепенно перейти на классическое бритье. Поэтому прошу у вас помощи. Посоветуйте мыло для бритья. Желательно, чтобы было нормальное и относительно не дорогое. Желательно, чтобы можно было без проблем его купить в Москве, чтобы не было проблем с его поиском и перебоями на такое мыло. И еще какой приблизительно расход на советуемое вами мыло.
Заранее спасибо!

BigRedCat 03.02.2020 00:00

Maximich, традиционно советую мыло Табак Ориджинал. В ЛеТу периодически бывают скидки до 50% на продукцию этой марки, тогда цена будет 400 с копейками.
Расход очень небольшой. Взбивается без проблем помазками с любым ворсом.
Для знакомства с мылом для бритья как продуктом на мой взгляд самое оно.

andreiKR 03.02.2020 01:36

Я прорасо советую.
Табак вообще ни о чем.
И для комфортного знакомства посоветую сразу с среднего ценового начать. Благо на маркете москвичей хватает. А то массмаркет и отбить желание может.

Victor V.B. 03.02.2020 08:02

Считаю, лучшее из недорогих - Cella. Брал на развес 100 гр, за полгода ежедневного бритья использовал 50.

Orlon 03.02.2020 09:14

Maximich, никого не слушай)))
Запомни все названия, которые подскажут в этой теме, и ножками в магазин - нюхать)))

Victor V.B. 03.02.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от Orlon (Сообщение 163070)
Запомни все названия, которые подскажут в этой теме, и ножками в магазин - нюхать)))

В догонку: если не получится понюхать Proraso в магазине, можно пройти по барбершопам и сказать - хочу купить у вас мыло прям сил нет. Я уверен, что 80% случаев это будет зеленое Прорасо, ещё в 10 - красное.
Так, на всякий - в Европе оно стоит чуть больше 3 евро)

Blackoff 03.02.2020 13:24

Maximich, мыло в Москве, нормальное, относительно недорогое, с низким расходом - оптимальное по этим параметрам мыло TABAC ORIGINAL по скидке в сетевых парфюмерных магазинах.

karelii 03.02.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 163081)
В догонку: если не получится понюхать Proraso в магазине, можно пройти по барбершопам и сказать - хочу купить у вас мыло прям сил нет. Я уверен, что 80% случаев это будет зеленое Прорасо, ещё в 10 - красное.

Это точно, именно Прорасо и будет - в магазинах специализированных. Его специально завозят , чтобы новичок понял, что есть на свете дерьмовое мыло для бритья и брал потом нормальное - другой причины нет. Свои запасы просто выбросил.
Разумеется надо брать в Л"Этуале мыло Табак. - Для начала самое то.

Victor V.B. 03.02.2020 14:35

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 163064)
Табак вообще ни о чем.

Цитата:

Сообщение от karelii (Сообщение 163100)
Прорасо и будет - в магазинах специализированных. Его специально завозят , чтобы новичок понял, что есть на свете дерьмовое мыло для бритья и брал потом нормальное

Господа, вы бы хоть аргументировали - чем, на ваш взгляд, плохи Табак и Прорасо соответственно. По-моему, что то, что то - абсолютно адекватные мыла, если только покупать не в "Глобус Гурмэ" или "Азбуке вкуса"

BigRedCat 03.02.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 163064)
Я прорасо советую.
Табак вообще ни о чем.

У Проразо лучше скольжение? Лучше постскольжение? Плотнее и стабильнее пена? Меньше расход, раз уж тут чел спросил о расходе? Как по мне -
Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 163097)
мыло в Москве, нормальное, относительно недорогое, с низким расходом - оптимальное по этим параметрам мыло TABAC ORIGINAL по скидке в сетевых парфюмерных магазинах.



Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot