MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   «Черный список» и спорные ситуации (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   ЧЕРНЫЙ СПИСОК Испорченная бритва (http://myshave.ru/showthread.php?t=5530)

skvater 02.12.2018 11:13

Я сразу уведомил, что с одной стороны выйти не могу и придется протачивать до широкой фаски. На счет того кто прав, есть мастер знакомый, который имеет дело с клинами и у него были такие случаи, когда фаска выходит широкая. Такие клины и на ганзе продавались со скидками, можно посмотреть. У меня есть в пользовании старый клин, который затачивал, если с геометрией в порядке, то и фаска нормальная. А тут проблемы на одну сторону

wren 02.12.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 120954)
А тут проблемы на одну сторону

Товарищи знатоки...
Мастер, так сказать, пишет, что у него проблемы в одну сторону получились. Какие у кого версии на этот счёт?Лично для меня всё понятно, хотелось бы услышать ваши мысли. Для тех, кто точит постоянно клины эта задача не будет представлять особого труда..

Tehco 02.12.2018 11:32

skvater, я и сейчас говорю что для меня широкая фаска не проблема, но испорченная геометрия бритвы тут при чем?

Tras Krom 02.12.2018 11:36

У бритвы есть много характеристик которые определяют ее стоимость и ценность. Историческая ценность, возраст, "заводской" строй и состояние, качество заточки, общий вид, ручка, пины и тд и тп.. уходит одно, все остальное становится не важно.

Текущее состояние этой бритвы - хладный труп, я такую и даром не возьму. Ушел строй и геометрия. Единственное оправдание такой работы, если заказчик ставил цель заточить ее любой ценой и бриться именно этой бритвой. Хороших качественных бритв не так уж и много, но теперь она не входит в этот клуб.

Задача мастера заточить и совсем, от слова "вообще никак", не ухудшить первоначальное состояние. И относиться к таким старичкам с уважением. И ни в коем случае не испортить бритву. Не можешь, лучше не браться.

Думаю что мастер для сохраниения своей репутации должен ее выкупить. Это будет лучше для всех

Masterofpuppets 02.12.2018 11:41

Игнор вопросов, все понятно

Joker72 02.12.2018 12:08

Да уж, принеприятнейшая ситуация...я тоже в такой побывал, правда для разведки взял не пользованный стиз 72 года и отдал на заточку, полотно было 6/8 с улыбкой, на выходе получил 4/8 и без улыбки, прямую, побрился по росту волос и все, бритье на этом закончилось...так что отдавайте бритвы на заточку проверенным мастерам...а по этой ситуации согласен, что заточник должен оставить бритву себе, как напоминание о том, как не надо точить бритву, выкупив ее у владельца.

skvater 02.12.2018 12:33

Могу точно сказать, что точилась с увеличением угла, носик, кстати, 5-6 мм вообще был не проточен. То, что бритва поменяла геометрию, изначально было расширение к носику - это да, мой недосмотр, но улыбку я сохранил, в плоское не вытачивал. По поводу заточить чишь бы бриться, я владельцу сразу писал что фаска вырастет, это неизбежно, или можно было на одну сторону угол поднять, тогда бы все норм было, но как тогда править ту сторону

Tehco 02.12.2018 13:05

Ну когда мне говорят что геометрия у бритвы говно и фаска вырастет, какой еще должен быть от меня ответ? Ну ладно широкая фаска не приговор бритве, но когда я увидел фото, причем не от Вас я реально охренел от увиденного. Почему я должен отвечать за Ваше рукожопство и оплачивать Ваше обучение на моей бритве? Причем вспомните наш разговор, Вы предложили ее переточить, ну я думал по доброте душевной решили помочь в моей беде, но когда Вы выставили цену за заточку, то уже извините, это уже оказание профессиональных услуг и должны отвечать за содеянное.

skvater 02.12.2018 13:44

О какой цене за заточку речь? Я вообще никаких сумм не озвучивал

Tehco 02.12.2018 13:54

Да ладно, а кто запросил какое-либо мыло за свои услуги? Причем список был далеко не бюджетных мыл.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot