MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Классика или универсальность? (http://myshave.ru/showthread.php?t=4758)

Maks 17.05.2018 12:50

Классика или универсальность?
 
Только вступаю на путьТ-бритья.
По совету бывалых остановился на Muhle R89. Почти уже заказал и задумался... не лучше ли будет купить Rockwell 6c, чтобы был задел на будущее, попробовать разные варианты агрессивности и решить, что делать дальше - успокоиться или идти дальше.
Каково Ваше мнение?

Kos75 17.05.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Maks (Сообщение 101362)
Только вступаю на путьТ-бритья.
По совету бывалых остановился на Muhle R89. Почти уже заказал и задумался... не лучше ли будет купить Rockwell 6c, чтобы был задел на будущее, попробовать разные варианты агрессивности и решить, что делать дальше - успокоиться или идти дальше.
Каково Ваше мнение?

Лучше роквелл, т.к. сразу поймете что вам нужно дальше или вообще на нем и остановитесь))), но это конечно сомнительно:))

Halikut 17.05.2018 13:01

Почему все хотят R89 прикупить одним из первых станков? Если брать станок без возможности регулировки, то закрытый Merkur гораздо интереснее, как мне кажется. Например, Merkur 33c, 34c HD, 42c и др.

YSergey 17.05.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 101366)
Почему все хотят R89 прикупить одним из первых станков?

Меня это тоже удивляет!
Откуда взялось мнение что R89 хорош для новичков?!
По мне так он обычный станок, на любителя. Как и любой другой станок без регулировки.

В конце концов есть регулируемые станки и о них как раз и можно сказать что они для новичков, что бы они могли понять что им нужно - помягше или поагрессивней.

pelmen 17.05.2018 13:18

Классика это Gillette Tech )

lobzon 17.05.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Maks (Сообщение 101362)
По совету бывалых остановился на Muhle R89. Почти уже заказал и задумался... не лучше ли будет купить Rockwell 6c,

Лучше Роквелл.

game over 17.05.2018 13:26

Тоже начинал с 89, начитавшись, что он хорош для новичков.
Так себе станок, по качеству бритья.

ManchurianBadger 17.05.2018 13:45

Rockwell будет интереснее тем, что есть разные "настройки", а точнее - вариации.
Если купите R89 и будете им бриться без мыслей о других станках, набьете руку быстрее чем с Роквеллом, ибо там будете менять плиты, ощущения будут меняться:)

ketanov 17.05.2018 13:51

R89 хороший станок, но в умелых руках.
Т.е. нужно время и поставленная техника, тогда результат будет более чем замечательный.
Мне в своё время, как новичку, понадобилось пару месяцев, чтобы набить руку и R89 стал меня устраивать.
Какой станок приобрести новичку? Это вечный вопрос, 100% ответа на него нет.
Одно известно точно. С любым, неважно каким, придётся ставить технику.
И в любом случае, станки придётся перебирать, применяя, пробуя на своём лице.
В поисках нужной эффективности и необходимой агрессивности.

Maks 17.05.2018 13:54

Спасибо за оперативные ответы. Наверное остановлюсь на Роквеле, тем более, цена не сильно отличается.
Вопрос попутный. Одновременно заказываю мыло для бритья. Какой цвет Proraco выбрать первым по приятности аромата? В наличии есть красный, белый и зеленый.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot