MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Mickey Lee Soapworks (http://myshave.ru/showthread.php?t=1035)

Ender 03.06.2017 23:39

Затестил сегодняшним днём Непрощенного. Танцев с бубном не потребовалось, получил хорошую пену без особых усилий. Скольжение довольно хорошее, но не идеальное. Пена стойкая. Запах мне понравился, однако он слабый и нестойкий. АШ не юзал для эксперимента, после бритья - никакой сухости и прочих приятностей. Кожа у меня сухая, так что для меня это важно. По итогу - если бы не слабость и нестойкость запах, то 5 с минусом, а так - 4 с малым плюсом.

DEM Benelli Club 03.06.2017 23:51

Цитата:

Сообщение от Ender (Сообщение 64354)
Затестил сегодняшним днём Непрощенного. Танцев с бубном не потребовалось, получил хорошую пену без особых усилий. Скольжение довольно хорошее, но не идеальное. Пена стойкая. Запах мне понравился, однако он слабый и нестойкий. АШ не юзал для эксперимента, после бритья - никакой сухости и прочих приятностей. Кожа у меня сухая, так что для меня это важно. По итогу - если бы не слабость и нестойкость запах, то 5 с минусом, а так - 4 с малым плюсом.

Не забывайте, что "Непрощённый" - это ещё старая формула, то же самое, что и Труселя... Это мыло было вещь!!! Одно из моих любимых. А вот новое мыло уже совсем не то... Как правильно отметили выше, пена взбивается дольше, мыла надо набирать больше... Фиг знает, может от воды зависит сильно... Но однозначно одно: с моей водой старое мыло пенится только от вида мокрого помазка, а вот новое, увы... В общем, я больше Мики Ли не покупаю пока...

Геннадич 04.06.2017 00:14

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 64357)
Это мыло было вещь!!!

Не понял я его "вещьности"! Запах - никакой, свойства - обычные, ни чем не выдающиеся!

ninoalex1987 04.06.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 64357)
Не забывайте, что "Непрощённый" - это ещё старая формула, то же самое, что и Труселя... Это мыло было вещь!!! Одно из моих любимых. А вот новое мыло уже совсем не то... Как правильно отметили выше, пена взбивается дольше, мыла надо набирать больше... Фиг знает, может от воды зависит сильно... Но однозначно одно: с моей водой старое мыло пенится только от вида мокрого помазка, а вот новое, увы... В общем, я больше Мики Ли не покупаю пока...

А я хотел баночку "через лес" прикупить... Оно похоже на тайгу от БМ или это совсем разные мыла?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Геннадич (Сообщение 64361)
Не понял я его "вещьности"! Запах - никакой, свойства - обычные, ни чем не выдающиеся!

Я так же не понял зеленый прорасо. На вкус и цвет... ;)

DEM Benelli Club 04.06.2017 00:22

Цитата:

Сообщение от Геннадич (Сообщение 64361)
Не понял я его "вещьности"! Запах - никакой, свойства - обычные, ни чем не выдающиеся!

Александр, ты о каком мыле говоришь? Я говорил о мыле "Панти Дроппер". Что значит, запах там никакой? Запах там 100% Драккар Нуар (от Гая Лароше). Очень мужской спокойный запах. А что касаемо свойств... Очень хорошо, что свойства обычны. Это, как раз таки, здорово. Выдающегося вообще ничего пока нет. Послушает тут отзывы, так один от одного прётся, другой о другом говорит WOW, третий о третьем... Панди Дроппер - отличное жировое мыло. В соответствующей теме про него много написано лестного и даже есть фото того, как у мыла долго держится пена.
http://myshave.ru/showthread.php?t=44

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 64362)
А я хотел баночку "через лес" прикупить... Оно похоже на тайгу от БМ или это совсем разные мыла?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------



Я так же не понял зеленый прорасо. На вкус и цвет... ;)

Запахи очень схожи. Но в Мики Ли "Через Лес" кроме запаха хвои и смолы сильно пробивается запах какой-то сладкой сдобы...

Геннадич 04.06.2017 00:28

Я про Панти Дроппер (старую формулу) и говорю! На мой нюх - запах стирального порошка "Лотос" из сельпо! По этому и продал после первого использования (думал при взбивании пены откроется запах - он нет!).

DEM Benelli Club 04.06.2017 00:31

Цитата:

Сообщение от Геннадич (Сообщение 64366)
Я про Панти Дроппер (старую формулу) и говорю! На мой нюх - запах стирального порошка "Лотос" из сельпо! По этому и продал после первого использования (думал при взбивании пены откроется запах - он нет!).

Ну, значит Драккар Нуар (а так же Фужер Нуар от WSP Rustic) пахнут "Лотосом" из сельпо...:pardon:

Геннадич 04.06.2017 00:35

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 64367)
пахнут "Лотосом" из сельпо...

Я говорю про мыло Панти Дроппер (старую формулу), да!

alekk 04.06.2017 02:31

Мне современная формула Mickey Lee очень нравится, старую не пробовал. С пеной никаких проблем, кожа после бритья чувствует отлично.
По ароматам больше всего впечатлил Jurate. А вот "Через лес" не особо.
Пэнти дроппер не пробовал, но Драккар Нуар (Ги Ларош) знаю хорошо, есть и одеколон и мыло (от Стирлингов). Не для слабонервных штука. Учитывая большую популярность в свое время, не удивляет количество клонов и подражаний. Видимо и производители "Лотос" вдохновились им. Я бы такого порошочка прикупил.

Геннадич 04.06.2017 08:55

Не могу сказать за Дракар Нуар, не было, не знаю. А про "Лотос" конечно же утрированно! Пахнет какой-то отдушкой моющего средства.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot