MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Коньяк (http://myshave.ru/showthread.php?t=849)

serg934 18.02.2016 01:01

"хороший человек и в паленом дагестанском коньяке уловит нотки виноградинок..."

Andrei M 18.02.2016 01:27

vladimir k.
Думаю, что большинство форумчан с азбучными истинами знакома. И также
Цитата:

не люблю французов за все эти "в купаж вошли ..."
:) Я упоминал 2 конкретные марки и у этих 2-х конкретных марок средний возраст спиртов составляет 25-30 лет. У маленьких домов разбег в категории ХО минимален, возраст самого молодого спирта в купаже почти всегда в 2-3 раза выше 6 лет, но они же и не двигают маркетинговые телеги о наличии в их ХО разливах 40-60 летних спиртов, а фокусируются на дегустационных нюансах. У монстров-негоциантов, типа "Хенна", в большинстве своем все по другому, "разбег купажа" от 6 и до притянутых понтов в виде капли мифической столетней жидкости.
Ps
позапозапрошлой осенью в покойном "Маноне" происходил "коньячный саммит", там были представители и Menard и Фуссиньи, собственно, инфа о возрасте от них и получена.

Banned1 18.02.2016 13:33

Сходил сейчас ещё раз в "Викторию" на Севастопольском проспекте. Коньяка уже нет.
Граппы тоже нет. Бренди Fernando de Castilla ещё много в наличии.
Нашёл продавца, который всё это добро выставлял на витрину, спросил нет ли коньяка ещё на складе. Он ответил что больше ничего нет, всё что есть в зале. А так же рассказал что со всех магазинов "Виктория" был собран алкоголь со старыми акцизами и отправлен в три магазина:
-на Севастопольском проспекте;
-у метро Новые черёмушки;
-в Ново-Косино (я не знаю какой именно магазин).
Поэтому кто ещё не успел купить не дорого коньяк (и другие напитки) можно попробовать успеть в другие два магазина. Схожу сейчас к метро Новые Черёмушки, посмотрю что там есть.

P.S.
Сходил в Черёмушки. Там вообще ничего интересного не осталось. Администратор сказала что всё смели можно сказать что мгновенно.

vladimir k. 18.02.2016 21:07

"позапозапрошлой осенью в покойном "Маноне" происходил "коньячный саммит", там были представители и Menard и Фуссиньи, собственно, инфа о возрасте от них и получена."[/QUOTE]

- Примерно это я и имел в виду под словами "напели" :-). Не буду полемизировать дальше - не считаю свою точку зрения абсолютной истиной.

Хотел поблагодарить за сообщение о нормальном коньяке и граппе - хотя не успел ничего зацепить, не добрался до магазина - видимо судьба покарала за мой полемический задор :-). Всем хороших праздников :-)

Andrei M 18.02.2016 22:50

в Москве отсутствую, скинул инфу товарищу, который в Перово живет, он сгонял в Новокосино и затарился:D. Вот вести с полей:
Hardy XO Fine Champagne - 3500 c чем-то
La Fayette XO - 2500
Prince Hubert De Polignac XO - 3500
La Fayette и Polignac хз что за коньяки, но их выпускает одна контора
и Otard VSOP - 2500, но это особо и не слив.

Цитата:

Примерно это я и имел в виду под словами "напели"
Про напели не скажу, дядечка наливал и рассказывал:D
Полемизировать бессмысленно. У Hardy "открытая" инфо что самый младший спирт в их XO - 25 лет, у других - коммерческая тайна, третьи придумали размытое понятие - "средний возраст". Ну их к черту...
Сейчас покупать большинство ХО коньяков в коллекцию смысла нет, качество стало в разы хуже, в январе с папой сравнивали Курвуазье XO бутилированный в 90-х и сейчас, и это две большие разницы. Для коллекций выпускается куча всяких лимитированных релизов: миллезимов, однобочковых разливов, моносортовых. Да и с таким поглощением иксошных коньяков китайским, арабским и "афроамериканским:D" рынками выдержанных спиртов больше не становится, а на качестве это отражается более чем. Похожая история с молтами происходит, запасы выдержанных спиртов тают и на рынок выносится куча NAS релизов.
И еще заметил, что если в портфеле дома есть промежуточный коньяк между VSOP и XO, будь то "Наполеон" или "Reserve", все 6+ идут туда, а в XO, соответственно, постарше.

vladimir k. 19.02.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от Andrei M (Сообщение 15609)
Про напели не скажу, дядечка наливал и рассказывал
Полемизировать бессмысленно. У Hardy "открытая" инфо что самый младший спирт в их XO - 25 лет, у других - коммерческая тайна, третьи придумали размытое понятие - "средний возраст". Ну их к черту...
Сейчас покупать большинство ХО коньяков в коллекцию смысла нет, качество стало в разы хуже, в январе с папой сравнивали Курвуазье XO бутилированный в 90-х и сейчас, и это две большие разницы. Для коллекций выпускается куча всяких лимитированных релизов: миллезимов, однобочковых разливов, моносортовых. Да и с таким поглощением иксошных коньяков китайским, арабским и "афроамериканским" рынками выдержанных спиртов больше не становится, а на качестве это отражается более чем. Похожая история с молтами происходит, запасы выдержанных спиртов тают и на рынок выносится куча NAS релизов.
И еще заметил, что если в портфеле дома есть промежуточный коньяк между VSOP и XO, будь то "Наполеон" или "Reserve", все 6+ идут туда, а в XO, соответственно, постарше.


Под этими словами сам готов подписаться :-). Кстати, та же история например с Дербентским коньячным заводом - я брал в фирменном магазине "Порт-Петровск" в простых бутылках 2012 г. розлива - взяв и попробовав, полетел брать еще - оставалось пара бутылок 2012 г. и все остальные разлива 2014 г. Так вот, пили с приятелями и все вслепую (не глядя на дату на бутылке) различили коньяк розлива 2012 г. как отличный, а коньяке 2014 г. сказали - так себе. Стоил он одинаково. Такие дела :-).

Andrei M 20.02.2016 21:56

Вложений: 2
вести с "викторианских" полей:D
Вложение 1833
от 60 лет
Вложение 1834
+ за 2200 дают JW Green Label (который blended malt). Исходя из того, что в 2012 году Зеленого Джонни сняли с производства, цена просто отличная, да и напиток неплохой (в замесе Talisker, Caol Ila, Linkwood, Cragganmore).
в Виктории в Коньково, Green label оставалось бутылок 5.

manah 08.03.2016 00:45

Вот такой тихий и добрый вечер, чего и вам желаю.

http://cigars.strazors.com/martell_xo_2.jpg

Tras Krom 08.03.2016 00:51

Да, меня тоже тихий :grin: Вторая бутылка на исходе.

http://savepic.org/8192901.jpg

vladimir k. 08.03.2016 14:08

Вложений: 1
Осталось немного. Очень приятная была вещь. :dance3: Опять не могу повернуть картинку. Хороших праздников и хорошего всем настроения.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot