MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя история (http://myshave.ru/showthread.php?t=6293)

.//Hack 26.05.2019 22:04

Моя история
 
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Хотел бы рассказать свою историю, заодно познакомиться с вами.

Я, наверное, как и большинство, начинал с кассетников джиллета. Первый кассетиник был куплен лет в 15, был это мак3. Брился я относительно редко (1-2 раза в неделю), да и щетина росла мягкая и "проплешинами". В общем, одной кассеты мне хватало месяца на 3. Так я брился лет до 20. Потом пошла повальная подделка кассет либо джиллет специально такую политику повел. Где бы я не покупал кассеты дорого или дешево, хватало их буквально на месяц, а то и меньше. Драли сильно щетину, куча порезов на шее, раздражения, вросшие волосы и т.д.

Потом я повелся на рекламу Fusion5 Power, типа 5 лезвий бреют лучше, а вибрация успокаивает кожу и т.п. Купил. Не знаю для каких утех создавалась эта вибрация, но явно не для кожи лица, так как вибрация приносила неприятные ощущения только пальцам руки, а вот лицом я ни разу ее не почувствовал. Если мне не изменяет память, то в комплекте было 5 кассет (1 на станке и 4 в запасе). Бритье было не лучше и не хуже, как и с мак3 (периодически вросшие волосы). Но счастье закончилось ровно там же, как и с мак3, а именно в покупке кассет. Купил 2 кассеты комплектом, а они можно сказать не брили из коробки. И где-то в этот же момент резко поползла цена на кассеты, не помню точно, но в 2 раза и более точно. Уже тогда начал искать альтернативу.

Таким образом я пришел к сетчатой электробритве Braun (модель уже не помню, но из дешевых - в районе 3 000 р.). Брила она неплохо. Поддерживала влажное бритье. Но не особо чисто (меня это всегда бесило, я - перфектционист по жизни, мне нужно, чтоб ни единого волоска не было). А к тому времени у меня щетина была такая, что об нее можно было поцарапаться до крови. Но альтернативы на тот момент я не видел. Так отпользовался ей где-то год, голова уже стала не брать мою щетину. Пошел в магазин и офигел, новая голова стоила дороже бритвы. Снова на поиски альтернативы, так как качество не устраивало ну и цена.

Так мне удалось найти классную роторную бритву Phillips RQ1260. Именно в тот момент в Ленте (гипермаркет) на нее была акция и ее продавали за 7800 р., когда везде она была 11-12к. Брила она изумительно. При влажном бритье я добивался практически идеальной выбритости. В общем, я был доволен бритвой на все 100%. Так пролетели 4 года. И вот она перестает нормально брить, дергает волос и т.д. Ну что ж, пора менять голову. Но что самое ужасное, что я не нахожу именно этой головы (RQ12/50), ее сняли с производства. А вместо нее продают новую (RQ12/60). На тот момент я еще пользовался картами сбербанка и были накоплены баллы "Спасибо", как итог беру новую голову на Озоне стоимостью 3 999 р. за "Спасибо". Я ее не взлюбил с первых дней. Она часто резала кожу, так как отверстия там больше, чем в прошлой. Стоит пропустить сеанс бритья, как бритье превращалось в эпиляцию. Брить относительно комфортно можно было только 2-х дневную щетину. Если я пропускал сеанс бритья, то мог неделями не бриться, так как каждое бритье было каторгой для меня. Я нашел относительно безболезненный способ бритья: сначала триммером, потом уже бритвой. Так живу я еще 4 года. Попутно я еще пытался бодаться с филипсом по этому поводу. Они уверяли, что новая голова специально для чувствительной кожи. Уж не знаю, но у меня никогда не было проблем с чувствительностью и раздражением, а тут просто ад какой-то. Окончанием нашего скандала было только то, что они пообещали донести информацию до производителя голов (я им и фото своей "убитой" кожи посылал). Только мне-то что делать? Мне-то от этого ни горячо, ни холодно, что там кому-то информацию донесут.

Все, наверно, знают продукцию Сяоми? Ее пиарят на каждом углу. Ничего не имею против, продукт вполне годный за свои деньги, у меня много их продукции, в основном из раздела "умный дом". Ну вот, наткнулся я на их новую роторную бритву с 3-мя роторами. И отзывы на нее супер хвалебные, ну прям супер-пупер. Повелся, купил по акции за 25$. Отпользовался я ей наверно месяц, хотелось тупо выбросить. Бреет ужасно, щетину толком не берет, я впервые в жизни получил такие раздражения кожи, что все горело, что даже голову вниз не опустить. Раздражения держались по 2 дня. Я даже вернулся на предыдущую роторную с влажным бритьем. А сам тем временем снова искал альтернативы.

Тут я попал на ваш форум и канал на YouTube. Заинтересовался классическими Т-образными станками. Изучал много и долго, смотрел видео (где-то месяц). Правда, видео Вадима можно смотреть только на двойной скорости, иначе засыпаешь. Засвербило. Начал собирать корзину. Итог: оформил заказ у Хосе (Yourshaving). С момента получения заказа бреюсь аж каждый день из интереса и своего перфекционизма поставить технику и взбить хорошую пену.

Мой стартовый набор:
  1. Станок Rockwell 6S
  2. Мыло Proraso Green
  3. Прешейв "горячее полотенце"
  4. Помазок Zenith 506A TS Synthetic
  5. Чаша "с кухни пиала"
  6. АШ Свобода с витамином F
  7. Квасцовый камень, но покупался он очень давно, как дезик (от всяких AXE отказался давно)
  8. Лезвия Feather, Astra зеленая, Astra синяя, Personna Platinum, Shark, Rapira Platinum Lux, Sputnik.

Первое бритье:
Я знаю, что не рекомендуется первые разы проходиться никакими способами, кроме как по росту волос, но я - парень упертый.
И так: 4 плита, зеленая астра. 3 прохода: по росту, поперек, против. Местами не выбрился на шее. На шее много кровавых точек. Без АШ (на тот момент еще не было). Раздражения не было.

Второе бритье:
Набор, тот же. Я решил добиться BBS, как итог вся раковина в крови. На шее получил просто огромнейшее кол-во кровавых точек. Но BBS я добился. АШ. В принципе раздражения тоже не было

Третье бритье:
Денек я решил пропустить ввиду сильных повреждений на шее. Набор опять тот же. Снова кровавые точки на шее, примерно, как в первый раз. Без BBS.

Четвертое бритье:
Набор тот же, только 2 плита. Все равно получил несколько кровавых точек.

Пятое бритье:
Набор тот же. Снова несколько кровавых точек.

Шестое бритье:
Набор тот же. Всего 3 кровавых точки. Но и BBS, кроме маленького участка в самом низу шеи (щетина у меня очень низко растет).

На все 6 сеансов бритья было именно одно лезвие, я ожидал, что оно "стухнет" на 3-4 раз, но оно до сих пор бреет, не тянет, не кусает.
Везде говорят, что Rockwell прощает ошибки и им сложно порезаться, его легко рекомендовать новичкам. Но либо у меня не сложилось, либо что же было бы у меня с другими станками.

В заказе присутствовали еще товары для друзей. Хотел сравнить Зеленое Proraso с красным по запаху. Но не смог. Они как-то практически одинаково пахнут. По крайней мере с банки. Причем я был сильно разочарован запахом. От зеленого я ожидал какого-то эвкалиптового и ментолового запахов. А он, как тут говорят, "химозный", но я бы добавил мыльнохимозный, ну то есть как дешевое мыло. Но вот у красного еще улавливались какие-то нотки чего-то дедовского (сандал?). В общем, когда я пошел с этим мылом первый раз в ванную, то был огорчен, что сейчас буду вонять непонятно чем. Но как ни странно, пена не имела такого резкого запаха, охлаждающий эффект хорошо чувствовался. Запах выветривается очень быстро. В общем, второй раз я Proraso не возьму, но и нет такого отвращение, чтоб не закончить текущую банку.

Когда первый раз обмазался "Свободой", то было такое ощущение, что обмазался совковой "Звездочкой". Сказать, что меня это взбодрило, это ничего не сказать. А вот "послевкусие" вполне приятное, легкий охлаждающий эффект, запах ментола. И опять же запах достаточно быстро выветривается, хотя и уловим.

Что касается помазка и пены, то проблем нет. Пена взбивается легко, даже попробовал из обычного туалетного мыла взбить, без проблем, но она быстро сохнет на коже. Но вот нанести на лицо эту пену не получается. Она где угодно, только не на лице. В помазке пены много, начинаешь наносить на лицо, начинает обратно помазком и собираться. В итоге весь помазок в пене, ручка в пене, а на лице тонюсенький слой. При этом пена густая, не жидкая.

andreiKR 26.05.2019 22:08

Серьёзный набор, добрый вечер, вливайтесь

Михаил777 26.05.2019 22:15

.//Hack, приветствую

APG 26.05.2019 22:16

.//Hack, добро пожаловать на Форум! Вполне рабочий стартовый набор. Дело за практикой и всё будет в лучшем виде.
P.S. (справочно): Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в термин "совковая", но "Звёздочка" производилась во Вьетнаме.

.//Hack 26.05.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 143294)
Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в термин "совковая", но "Звёздочка" производилась во Вьетнаме.

В смысле она была в те времена, по моему, у каждого в аптечке. Последний раз я ей пользовался более 20 лет назад. И вот как только я намазался "Свободой", то сразу же вспомнил звездочку, как под нос мазали =)

DocArt 26.05.2019 22:56

.//Hack, добро пожаловать!

ArNZ 26.05.2019 22:59

.//Hack, Приветствую!

NRG 26.05.2019 23:41

.//Hack, добро пожаловать!

ARFT 27.05.2019 01:14

.//Hack, Добро пожаловать.

Avgusto43 27.05.2019 05:12

Цитата:

Сообщение от .//Hack (Сообщение 143291)
Всем привет!
Первое бритье:
Второе бритье:
Третье бритье:
Четвертое бритье:
Пятое бритье:
Шестое бритье:
.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами, добро пожаловать !


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot