MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лучшее лезвие для жесткой щетины (http://myshave.ru/showthread.php?t=4046)

palomnik 19.02.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 89911)
(подготовленной бриться научиться проще, чем псевдозаточенной)

Это точно, нет хуже для начинающего, чем плохо или неправильно заточенная опаска...

edw246 19.02.2018 15:26

жесткая щетина.. это пол беды.
в моем случае это ещё тонкая, в обычном состоянии пересушеная жирная кожа (выговорил!)
так вот чуть что и неправильно срезанный жесткий волос в неё врастает. и это ад )

к чему это я. бритье как минимум триедино (руки-станок-лезвие).
лезвие нужно смотреть вместе со станком.. подбирать.....
опаски.. мне лично страшно.. да и где взять её правильную.. чтоб точно знать что руки кривые. )

Физер самые острые лезвия.. - у меня к ним страх и уважение. начинал с них купаясь в крови )).
Не использую. Плотно сижу на полсильвере.

Алексанчо 19.02.2018 21:34

Еще в копилку добавилось лезвие KAI за свои специфические свойства. Да простит меня Администрация форума за то что я отклоняюсь от темы насчет опасок. Меня не пугает бритье опасной бритвой. Когда я говорил что не осилю начинания, я имел в виду что это удовольствие будет намного дороже чем т-образные станки. Об этом очень хорошо написал Tras Krom, а он в этом деле из семи печей хлеб едал. А мы же с вами знаем какой бывает зуд если что-нибудь захочется, например опасная бритва из дамасской стали.

sovetop 18.09.2018 09:37

для меня физер и персона амер. В среднем по палате - на три раза лезвия. 2 комфортно, 3 на грани, 4 брееет, но уже плохо.)

DimaVins 18.09.2018 23:28

Такая же беда с щетиной. Рапиры на раз не хватает. Из дешёвого понравился Спутник на 2 раза хватает вполне. А так Джилет и Перо.

Гошман 19.09.2018 12:57

Так же жесткая щетина + шея которая не любила когда ее бреют:) Дерби Платинум (черные) решили мой вопрос полностью. Лезвием бреюсь один раз. 6 руб не сильно накладно:)

SVT 27.09.2018 17:56

Физер два раза, астра зеленая раз. Остальные тянут.

sovetop 17.10.2018 13:43

Полсильвер на раз хорошо, на второй еле хватило.
Подумал тут, цена полсильвера 1100 за сотку, пера 1700 +/-, при расходе полсильвера лезвие на раз, а пера на 2-3, пером еще и дешевле бриться получается
))

Tras Krom 17.10.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от sovetop (Сообщение 116306)
Полсильвер на раз хорошо, на второй еле хватило.
Подумал тут, цена полсильвера 1100 за сотку, пера 1700 +/-, при расходе полсильвера лезвие на раз, а пера на 2-3, пером еще и дешевле бриться получается
))

Вот и у меня так же было. KAI были тоже отлично, оно их только на 1.5 раза хватало, совсем не выгодно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Лучше всего с моей щетиной идёт feather professional super. Впрочем как и другие SE от feather


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot