MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Парфюмерный раздел (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Косметика mass-market! (http://myshave.ru/showthread.php?t=3404)

CRIBROSA 04.08.2017 19:03

Косметика mass-market!
 

хочу отдельной темой выделить косметику для бритья категории MASS-MARKET, и для этого есть определенные причины. из наиболее известных и качественных продуктов этой категории это конечно PRORASO, LEA, VIE-LONG, LATOJA, CLABMAN, NIVEA, MYRSOL, ARKO, TABAC, CELLA и тд. дело в том, что не смотря низкую категорийность и стоимость этой продукции зачастую она оказывается очень достойного качества и подходящая практически всем пользователям. а причина этому проста... производитель, стремясь сделать продукт с низкой стоимостью, и подходящий основной массе потребителей, исключает из его состава натуральные компоненты способные вызывать аллергические реакции и раздражение кожи, сенсибилизацию кожи к этим компонентам. думаю по этому у пользователей этой категории продукции не бывает серьезных проблем с кожей. косметика же "ручной работы" насыщена маслами, экстрактами и концентратами, которые у значительной части пользователей могут вызывать негативные реакции кожи.
ваше мнение...

Leider78rus 04.08.2017 22:05

А зачем отдельно, если по каждому из перечисленных вами наименований есть своя тема?
Да и странный у вас выбор под категорию "масс маркет", если честно.

Serj 04.08.2017 22:22

все относительно... для России из выше перечисленного масс маркет это только арко и нивея, а остальное это забугорные "ништяки":pardon:

Dimian 04.08.2017 22:25

CRIBROSA, вроде вы в Моркве живете, жили бы в Испании или США тогда эта тема была бы актуальна.
Для вас и нас масмаркет Свобода, Нивея и Джиллетт.

ПС: а если почитать форум, то десятки страниц написаны уже до вас по каждой фирме и каждому продукту.

Pistolet 05.08.2017 00:18

Цитата:

Сообщение от CRIBROSA (Сообщение 70210)
"ручной работы" насыщена маслами, экстрактами и концентратами, которые у значительной части пользователей могут вызывать негативные реакции кожи.

Не думаю, что значительная часть пользователей с Вами согласится:)

matioshka 05.08.2017 02:14

Цитата:

Сообщение от CRIBROSA (Сообщение 70210)
хочу отдельной темой выделить косметику для бритья категории MASS-MARKET, и для этого есть определенные причины. из наиболее известных и качественных продуктов этой категории это конечно PRORASO, LEA, VIE-LONG, LATOJA, CLABMAN, NIVEA, MYRSOL, ARKO, TABAC, CELLA и тд. дело в том, что не смотря низкую категорийность и стоимость этой продукции зачастую она оказывается очень достойного качества и подходящая практически всем пользователям. а причина этому проста... производитель, стремясь сделать продукт с низкой стоимостью, и подходящий основной массе потребителей, исключает из его состава натуральные компоненты способные вызывать аллергические реакции и раздражение кожи, сенсибилизацию кожи к этим компонентам. думаю по этому у пользователей этой категории продукции не бывает серьезных проблем с кожей. косметика же "ручной работы" насыщена маслами, экстрактами и концентратами, которые у значительной части пользователей могут вызывать негативные реакции кожи.
ваше мнение...

Вообще-то аллергия чаще на химические компоненты проявляется. Замечено по своему опыту. Как только перешел с гелей и пен на более близкие к натуральным продукты, аллергия стала реже проявляться. Знаю что хитрожопые маркетологи давно придумали байку о полезности хим. продуктов для аллергиков.

CRIBROSA 06.08.2017 01:47

МАРКЕТОЛОГИ!
 
Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 70277)
Вообще-то аллергия чаще на химические компоненты проявляется. Замечено по своему опыту. Как только перешел с гелей и пен на более близкие к натуральным продукты, аллергия стала реже проявляться. Знаю что хитрожопые маркетологи давно придумали байку о полезности хим. продуктов для аллергиков.

про маркетологов мысль конечно интересная...! но по своему опыту аллергика с чувствительной и аллергической кожей, на указанную выше мной продукцию у меня нет ни какой негативной реакции. а вот на мыла самых топовых производителей - бывает.

soap94 06.08.2017 23:41

Из натуральной могу посоветовать купить тут в интернет магазине Российскую косметику. Я если честно была удивлена качеством косметики нашего производителя

matioshka 07.08.2017 00:01

Цитата:

Сообщение от CRIBROSA (Сообщение 70382)
про маркетологов мысль конечно интересная...! но по своему опыту аллергика с чувствительной и аллергической кожей, на указанную выше мной продукцию у меня нет ни какой негативной реакции. а вот на мыла самых топовых производителей - бывает.

А у меня была на крем Arko Cool. Вернее на его отдушку. Я тоже аллергик с чувствительной кожей.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot