MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Parker Variant (http://myshave.ru/showthread.php?t=2352)

micha91-91 25.01.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 86840)
Темные облазят же.

Покрытие качественное, 3 месяца эксплуатации, станок как новый

schmalgausen 25.01.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от KYRGIZ (Сообщение 86845)
а какие-то конкретные отзывы, может даже с фото есть?

На BB встречал не раз. Возможно косяки отдельных партий.

KYRGIZ 25.01.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от micha91-91 (Сообщение 86847)
У Хосе можно заказать

нет в наличии

Besiktas 25.01.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от KYRGIZ (Сообщение 86850)
нет в наличии

У маггардов графитовый есть по 57 долларов.

ГолыйПоПояс 25.01.2018 15:41

Благодарю всех, заказал на инглиш шейв, вышло 60 баксов с доставкой. Викт, с меня вам пиво за наводку!

BigRedCat 05.02.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от ГолыйПоПояс (Сообщение 86838)
А никто не подскажет где можно сейчас приобрести данный станок в исполнении с темной ручкой? А то Гугл выдает только ссылки на магазины без доставки в Россию, а внутри страны его что-то не обнаруживается в наличии. Буду очень благодарен за ссылку в личку.

есть на Ганзе. 4100 руб, цена доставки в зависимости от компании. Ссыль кому надо в личку брошу. Брал там же Сатин Хром. Доволен :)
За бугром цена лучше, но оттуда никогда не покупал, так что пришлось смириться :)

denver121 12.02.2018 13:40

Добрый день товарищи! Сегодня привезли мне вариант из-за океана. В ближайшие дни планирую тест, по результатам, если интересно, могу отписаться. Сравнить могу с Feather Popular и репликой Merkur Futur от Qshave. Есть у меня вопрос к бывалым пользователям данного аппарата... Какие нужно произвести подготовительные мероприятия перед первым использованием варианта? Реплику Futur, например, я обильно смазывал, и регулярно смазываю минеральным маслом используемым в машинках для бритья, все равно вращение механизма изменения агрессивности не мягкое. Допускаю что в оригинале все гораздо легче ходит и двигается, но за неимением горничной... В общем буду благодарен за советы.

KYRGIZ 12.02.2018 13:42

И еще вопрос. У кого какой опыт по разным лезвиям с этим станком?

ASV 12.02.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от KYRGIZ (Сообщение 89041)
И еще вопрос. У кого какой опыт по разным лезвиям с этим станком?

Использовал все известные, включая жёлтый Физер - благодаря настраиваемости станок всеядный и приспососбляемый.
Нельзя сказать, что станок безобидный или мягкотелый - очень даже запросто можно исполосовать морду при излишней самоуверенности на максимальной агрессии, да даже на тройке он весьма может полоснуть, нельзя махать им во все стороны.
На прошлой неделе я гонял всю неделю Полсилвер, сегодня опять вернулся к любимейшим Вилкинсон Сворд.

Единственно - не брать в пользование совсем уже плохие лезвия: одноразовые или тупые с рождения, об этом есть инфо в разделе о лезвиях.



Ещё впечатления по станку:
станок всё-таки тяжёлый, иногда из-за этого заносит на поворотах (утрирую), а длинная ручка лично мне, правше, не очень удобна при бритье левой половины морды лица - хват перекрывает обзор.
Но эффективность этого станка среди моих прочих, в том числе и сланта - наивысшая.

ManchurianBadger 12.02.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от KYRGIZ (Сообщение 89041)
И еще вопрос. У кого какой опыт по разным лезвиям с этим станком?


Пробовал в этом станке:

Polsilver Super Iridium - на 1-ке красота и порядок, незаметно и чисто выбривался.
Personna lab blue - на 1-ке в 3 прохода без добривок, мягко и приятно. Понравилось.
Personna Platinum Chrome - на 1-ке не очень, пропусков много, на 3-ке уже лучше, но всё же не то.
Dorco ST-300 - первый раз более-менее, второй - дно донное, не очень опыт:)
Derby Extra - на 1-ке очень хорошо, чисто и мягко.
Rapira Platinum Lux - не очень хорошо вышло, но брился 1 раз ими.
Astra Superior Platinum - 1-ая проба станка, эмоции, но и потом тоже все отлично. Причем на 1-ке.
Sputnik - мягко и чисто, очень понравилось, на 1-2.
Baili Platinum + - лезвие на 1 раз, чистота и бритье на 4/5, потом начинались пропуски и тянуло.

Как видите, я обычно использую 1-2 регулировку станка, выше почти никогда не забираюсь, и мне очень заходят мягкие лезвия.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot