MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Уход за помазком - одно из интересных предложений (http://myshave.ru/showthread.php?t=359)

Goblin 28.10.2017 12:31

Попробую объяснить своё видение по другому: мой помазок (барсук мюле) спутывался и получал проплешины если его вращать вокруг своей оси.

Мыло из банки я набираю круговыми движениями по периметру банки. Помазок вокруг своей оси при этом не вращается.

На лице взбиваю пену, действуя помазком как кисточкой. В теме про помазки simpsons была соответствующая картинка

Rainerfas 28.10.2017 14:12

Не заморачиваюсь "правильностью" движений при заборе мыла и работе на лице. Ворс барсука у меня не спутывается. После бритья тщательно промываю помазок в теплой воде, главный враг барсучьего узла - мыло, которое зачастую до конца не вымывается. После промывки отжимаю, вытираю полотенцем и хорошенько встряхиваю помазок, удаляя капли воды. После этого оставляю на ночь на просушку пучком вверх. Как-то так.

Северный 16.11.2017 17:15

Вот не первый раз встречаю упоминание о вытирании кисти полотенцем. Пробовал- что-то не получается никакого эффекта... Я любые помазки полощу хорошенько в чаше (заодно чашку мою от мыльного налета),а потом встряхиваю с максимальным ускорением... Ну, как пойманную муху можно об пол бросить, чтоб убилась, тварь, вот примерно с таким ускорением, только помазок над ванной останавливается. ;) Вытереть суше, чем встряхнуть не получается, может полотенца у меня не той системы?..
И что-то я задумался: может, лучше всё же вытирать, а не трясти... :wacko::hahaha:
Хотя, с другой стороны, не вытряхну же я узел из ручки... И из рук не выпущу.

Blackoff 16.11.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 79961)
Ну, как пойманную муху можно об пол бросить, чтоб убилась, тварь, вот примерно с таким ускорением,

:rofl::)):zergut: зачет!

Serj 16.11.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 79961)
И из рук не выпущу.

Тут всяко может случиться, я один раз выпустил:D

Дима 17.11.2017 09:33

Всем привет, пришел ко мне мой помазок из кабана Omega 10019 ручка удобная, с виду хорош, был легкий животный запах, но когда его замочил в тёплой воде, а потом понюхал, то запах был очень резким и противным. В итоге всё равно побрился при помощи него, но запах намазанного мыла перемешался с запахом грязной псины)) Если его помыть обычным шампунем, что-то изменится или лучше купить специальный глубокой очистки?

SanSanych 17.11.2017 09:45

Помойте с шампунем, несколько раз взбейте мыло или крем для бритья. Постепенно запах уйдет. Я сначала замачиваю в хлоргексидине на 10 минут.

virung 17.11.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 77761)
Попробую объяснить своё видение по другому: мой помазок (барсук мюле) спутывался и получал проплешины если его вращать вокруг своей оси.

Мыло из банки я набираю круговыми движениями по периметру банки. Помазок вокруг своей оси при этом не вращается.

Вот это заморочки у людей!!! Не, я без претензий конечно, ваше дело, но, ИМХО, жесть!!! Да пес с ним, пусть получает) Чего же так заморачиваться, ну купить новый лет через пять, нормальный износ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Rainerfas (Сообщение 77765)
Не заморачиваюсь "правильностью" движений при заборе мыла и работе на лице

Ага, и я не заморачиваюсь.
надо в тему по помазкам чаще заходить, тут веселье, я думал только в теме по станкам) И да, я никого не осуждаю)

Semyon 25.01.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 72848)
Может, кому пригодится - расчесывать помазок после мытья щетины оказалось очень удобно обычной столовой вилкой. У барсука Muhle от старости (11й год) и неправильного использования (раньше мыло наносил круговыми движениями) в середине образовалась серьезная проплешина из-за спутавшихся волос.
После тщательного расчесывания помазок потерял десяток волосков, распушился, проплешина закрылась. Надеюсь, "старичок" еще послужит.
Фото ниже - после экзекуции.

Огромное спасибо за дельный совет. Как говориться, всё гениальное - просто.
Опробовал вилку - действительно отличный метод. Удалось распушить центр помазка в котором были колтуры от избытка мыла. (мыло вымыл раньше, но спутанность волос оставалась и в центр помазка пальцами было не влезть, а с вилкой всё отлично получилось)

edw246 17.03.2018 08:51

Спрошу тут.. комрады, дано мучает вопрос...
какая температура у воды у вас для замачивания помозка?
хочется погорячее... но.. очково ж. разрушение узла и т.п.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot