MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Oneblade core (http://myshave.ru/showthread.php?t=3224)

Kos75 29.06.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 66731)
Kos75, вечером буду бриться, попытаюсь сфоткать угол.

А зачем?
У меня в постоянной ротации больше 10ка DE и SE станков (опробованных намного больше), обратно перешел я на Тшку в 2011году. Поэтому бриться я могу любым станком.

Lith1um 29.06.2017 16:41

Чем больше информации тем лучше для всех + не все же здесь сразу опытные, думаю станок будет интересен и тем, кто только начинает свой путь в классическом бритье.

Kos75 29.06.2017 17:09

Еще забыл. Кому интересно вес бритвы 66 грамм (или 64). То есть не много, но и не мало, и вполне сбалансировано действительно получилось.

David 30.06.2017 01:05

Blackoff, у меня нет Oneblade genesis, core отличается от всех имеющихся станков. Третье бритье сегодня, по росту волос он бреет слабо,
против и поперек выбривает хорошо. Очень интересно мнение тех, у кого есть genesis, у вас он есть. Будем ждать ваших впечатлений, сравнений.

Blackoff 30.06.2017 01:31

David, в понедельник буду сравнивать. Как и говорил, читая отзывы, нахожусь в недоумении. Генезис суперский станок, неужели Core так сильно отличается?

Kos75 30.06.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 66779)
David, в понедельник буду сравнивать. Как и говорил, читая отзывы, нахожусь в недоумении. Генезис суперский станок, неужели Core так сильно отличается?

Мнения владельцев генезиса на ВВ тоже разделились по этому вопросу)))
Я лично покупал core чтобы понять нужен ли мне генезис, теперь могу сказать - точно не нужен))), так как мне не нравится такая конструкция, да и лезвия тоже, даже с учетом того что генезис намного лучше бреет (по отзывам).

Kos75 03.07.2017 11:16

Побрился 4 раз. Уже с новым лезвием, так как старое уже начало тянуть.
Вообщем в три прохода с подбривками получается довольно чисто везде, кроме зоны под носом.
Но мнение оставляю тоже самое - игрушка это больше, а не инструмент))).
Все исключительно мое мнение.

Blackoff 04.07.2017 07:06

Ну вот и побрился сегодня.
Станок, конечно, жалкая подъё.ка Генезиса, НО.
Основной косяк выявил один - люфт вставленного лезвия (как оказалось, на бритье не влияет), другой менее значимый - если переусердствовать, то можно срезать стопорки. Пожалуй и всё.
Бреет станок восхитительно. Никуда давить не надо. Недельная щетина сбрилась до BBS в полтора прохода.

otets 04.07.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 67175)
Недельная щетина сбрилась до BBS в полтора прохода.

Вы любым станком сразу против роста волос начинаете бриться, а затем идут добривки?

Blackoff 04.07.2017 07:34

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 67176)
Вы любым станком сразу против роста волос начинаете бриться, а затем идут добривки?

именно так


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot