MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Oneblade core (http://myshave.ru/showthread.php?t=3224)

Kos75 29.06.2017 11:28

Второе бритье:
Плюсы - выбриться как-то удалось))). Но при этом пришлось по совету с англофорумов сильно прижимать станок к лицу (как кассетник). Чистота так скажем удовлетворительная - местами отлично, местами не очень (например подбородок и под носом начисто выбрить не получилось). Скорее всего если побриться в 4-5 проходов то можно достичь BBS. На утро щетина уже прощупывалась везде, чего нет с моими основными станками (вервольф, алюмогус, фатип, айкон 102).
Еще, лезвие все-таки немного гуляет туда-сюда, производитель утверждает что так и задумано))), ну и порезаться им мне кажется не реально, это наверное плюс, но не уверен)))))).
Из совсем неприятного, может я и не прав, но к концу бритья лезвие ощутимо стало тянуть. Попробую еще 3 раз побриться им же.
Пока мой вывод такой, станок больше развлечение и красивая вещь в коллекцию, чем функциональный инструмент, для меня конечно.
зы. Хорошо скорее всего подойдет светловолосым))).
pps. смысл подвижной головы от меня ускользнул))), если ее жестко закрепить, я думаю ничего не изменится.

David 29.06.2017 12:41

С такой техникой бритья, у вас не получиться гладко выбриться. Суть не в давлении на станок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kos75 29.06.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 66713)
С такой техникой бритья, у вас не получиться гладко выбриться. Суть не в давлении на станок.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ага, я пробовал как вы советовали, так он в таком случае вообще никак не бреет, ни чисто, ни грязно. Хотя я бреюсь примерно похоже, то есть почувствовал лезвие и брей, разница только в давлении на ручку, голову я не фиксирую пальцем.
еще, я бреюсь каждый день, то есть самые сложные условия, а длинную щетину прекрасно бреет любой станок, в том числе и кассетник нонейм за 5 рублей
зы. кстати производитель советует нажимать на станок

Blackoff 29.06.2017 14:21

отзывы заинтриговали
неужели Core так сильно отличается от стального? (это риторический)
прям не верится
мой уже на подходе, буду сравнивать
обалдеваю от прочитанного, когда одни записывают видео-уроки как бриться OneBlade, а другие смотрят:rofl:
вопрос так и напрашивается: люди, вы чё .........????????:swoon2:

Lith1um 29.06.2017 15:02

Blackoff, Отзывы очень противоречивые у всех, 50% говорят у меня ББС в 2-3 прохода и всё отлично, вторые 50% - вообще не бреет. Таких сильных противоречий в отзывах на другие станки не встречал. А так же, как и в этой теме - "мой станок бреет если брить как т-станком", "а мой бреет как касетником" - на зарубежных форумах всё точно так же.
Лично я почитал и посмотрел и буду знать, что если одним способом не получится, попробую другой - кардинально другой подход прежде чем возвращать\продавать.

Blackoff 29.06.2017 15:10

Lith1um, у Вас есть стальной OneBlade?

Lith1um 29.06.2017 15:51

Blackoff, нет

David 29.06.2017 16:12

Lith1um, дело в том, что многие пытаются побриться как картриджным станком, полным контактом головы станка с кожей лица. Это тоже самое что бриться от крышки DE.

Kos75 29.06.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 66729)
Lith1um, дело в том, что многие пытаются побриться как картриджным станком,

многие пытаются просто побриться хоть как-то и разными методами, только у многих не получается

David 29.06.2017 16:27

Kos75, вечером буду бриться, попытаюсь сфоткать угол.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot