MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Моем мыло? (http://myshave.ru/showthread.php?t=8388)

Stani 15.04.2021 23:12

Моем мыло?
 
Уважаемые форумчане, заранее извиняюсь, если было, но поиском что-то не попалось ничего.
Хотел спросить, кто как поступает с твердым мылом когда сеанс бритья окончен. Некоторые рекомендуют промывать его холодной водой - вроде что-то там смывается, чуть ли не консервируется. Я вот лично не уверен - мне кажется, во время забора туда вроде как ничего негативного не должно попадать - помазок-то чистый! А вот лить воду как-то сомнительно - не натечет ли между банкой и шайбой, не останется ли там стоять со всеми "вытекающими"? Ну и раз уж про воду и мыло начал - расскажите пожалуйста, кто как быстро закрывает банку? Кто-то вроде говорит закрывай чуть ли не сразу, а некоторые сутками сушат... Что скажете?

Victor V.B. 15.04.2021 23:26

Обязательно споласкиваю банку в угоду эстетике. От размножения бактерий это вряд ли спасёт. После оставляю банку открытой на ночь. В ванной у меня достпточно тепло, успевает просохнуть

November 15.04.2021 23:47

Твёрдое мыло для бритья Mühle Sandalwood ополаскиваю. Чашку тоже промываю от остатков пены. Кладу мыло в чашку на сушку часа на два на столе, потом убираю в полу-закрытую тару, чтобы пыль не собирать.

NRG 16.04.2021 00:22

Если набираю мыло в помазок в банке, то потом споласкиваю банку с мылом от остатков пены и оставляю банку открытой до утра чтобы просохло, даже если буду бриться с этим мылом вечером. За три года ничего не испортилось, не завонялось.
Мыла Pannacrema и Tabac у меня в керамических банках, забираю их помазком, с ними точно так же, после бритья смываю остатки пены и ставлю на полку в шкафчик, с той разницей, что закрываю керамические банки (думаю, что у Табака горшок стеклянный, крышка понятно что пластиковая)) комплектными крышками, мыло сохнет в шкафчике на полке.
Мыла Martin de Candre после бритья споласкиваю и закрываю комплектными винтовыми крышками на следующий день, за просушкой не слежу, если в банке нет капель воды, считаю мыло сухим и закрываю.
За три года ничего не испортилось, при том, что храню свою коллекцию косметики для бритья в жаре и сырости.
Это всего лишь мыло.

Serj 16.04.2021 00:58

И мылА и кремА промываю :) по виду как то не особо оно потом смoтрится с осевшей пеной.
Американцы не промывают, мол типа лишний расход, так и продают с осевшей пеной в банке :D

otets 16.04.2021 07:55

Ополаскиваю банку с мылом сразу после забора в теплой воде. Кладу вверх дном на полку и пока бреюсь стекает лишняя вода.
После завершения бритья сразу же закрываю банку. Мне так лучше. Ничего не испортилось за несколько лет.
Вообще не парюсь на этот счет. Раньше правда сушил целую ночь, но со временем отказался от этой излишней сушки, так как твердые мыла пересыхают и теряют в интенсивности аромата.

Victor V.B. 16.04.2021 09:50

Serj, версию про "увеличение расхода" я даже здесь на форуме встречал :) с некоторым мылом это даже во благо, иначе может вообще не кончиться :))

KBX 16.04.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 194570)
не особо оно потом смoтрится с осевшей пеной

Так же, исключительно с этой целью, промываю мыло под струёй воды, переворачиваю, чтобы стекала лишняя вода, сражу закрываю крышкой и на полку.

ArNZ 16.04.2021 11:53

Бреюсь по утрам. Мыло забираю помазком из банки. После бритья промываю теплой водой, переворачиваю, чтобы вода стекла и ставлю в шкаф не закрывая крышкой, чтобы просохло. Вечером, после работы мыло закрываю.

Kos75 16.04.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 194570)
Американцы не промывают

там некоторые и помазок не промывают)))))
вообще дичь какая-то


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot