MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы и шаветки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Стартовый набор новичка (http://myshave.ru/showthread.php?t=8797)

Maximich 25.01.2022 18:53

Стартовый набор новичка
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, стартовый набор для "опасного бритья". Хочется что-то из нормального ширпотреба. Что-то из серии как Muhle/Rockwell в тэшках. Чтобы на этом учиться, ну и периодически по выходных доставать и тренироваться.

s.d07 25.01.2022 21:42

ЗТВ, не менее 6/8, полная вогнутость. Перекроет все необходимые, на первое время, потребности. Ну и про ремешок из коняшки не забудьте

Maximich 25.01.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от s.d07 (Сообщение 204386)
Ну и про ремешок из коняшки не забудьте

А какой посоветуете?

Владимир К 26.01.2022 10:53

Maximich, ремень из коняшки -это когда научитесь уверенно править бритву. для начала из коровы лучше.

Maximich 26.01.2022 11:00

Цитата:

Сообщение от Владимир К (Сообщение 204411)
для начала из коровы лучше.

Владимир К, а какой можете посоветовать?

Владимир К 26.01.2022 11:07

Да я не спец в этом вопросе. Свой ремень брал у одного продавца, когда свою Вачу покупал. Простой и недорогой, из принципа - испорчу, порежу , не жалко. В профильном разделе вроде инфа была по ремням.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

s.d07 26.01.2022 13:02

Maximich, написал Вам в личку

Shhazaga 28.01.2022 16:10

Maximich, Здравствуйте.
Прежде чем покупать бритву и все остальное почитайте и подумайте, будет ли желание достаточно продолжительным.

Всем новичкам советуют сначала купить недорогую отечественную бритву до 1970 года, но главное при покупке нормальный продавец типа Андрея wren, Максима Skvater и т.д. которые бритву не просто продают, а перед продажей приводят ее в божеский вид и затачивают (это исключит дальнейшие претензии как минимум к остроте бритвы). Купить обязательно ремень для правки, для начала все таки, как ранее посоветовали из коровьей кожи, как минимум сократит "выброшенные" деньги если "не пойдет" и не так дорого испортить, что в начальном этапе очень и очень вероятно. Подумать кто будет затачивать Вашу бритву, на начальном этапе возможно ее загубить правкой на ремне, порезав оный.
Перед первым бритьем рекомендую посмотреть видео на ю-тубе и почитать профильные темы КАК надо бриться, как держать бритву, как править.
Далее если бриться раз в неделю - будет сложно отработать до автоматизма моторику рук и это, как мне видится, шаг в сторону быстрого отказа от опаски. Нужно отдавать себе отчет в том что сначала будут и порезы и возможно раздражения из-за сильного давления-неправильного постава бритвы-итд.
Я перед тем как решиться перейти на опаску долго читал профильные форумы, в частности темы для начинающих, потом темы про проблемы с бритьем, а в процессе чтения само собой выработалось решение какую бритву купить и у кого, какой ремень, у кого. Но даже это не дало полного понимания во что я вляпался )))) потому что мало времени уделил косметике ).

Maximich 28.01.2022 16:29

Цитата:

Сообщение от Shhazaga (Сообщение 204455)
Купить обязательно ремень для правки, для начала все таки, как ранее посоветовали из коровьей кожи

А как Вы относитесь к синтетическим ремням?

Shhazaga 28.01.2022 16:43

Цитата:

Сообщение от Maximich (Сообщение 204456)
А как Вы относитесь к синтетическим ремням?

Если правит бритву - почему нет?
Но случаев когда синтетика нормально правит буквально пару раз читал, но сам не пользовался.
У меня из КРС подвесной (основной) и пришлось один раз шлифовать из-за порезов. В запасе борт из опять КРС у него одна сторона чистая, вторая с пастой, его в основном использую сторону с пастой, когда бритва подсядет что бы оттянуть заточку на камнях.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot