MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы и шаветки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. (http://myshave.ru/showthread.php?t=203)

Денис Шерстобитов 13.06.2016 21:52

А вы какими бритвами пользуетесь? Фирмой

Дмитрий oldbritva 13.06.2016 23:14

Так как мой пост последний, принимаю этот вопрос адресованым мне.
Так получилось, что мне уже несколько лет за один раз часто приходится биться 3-4 разными битвами, которые я проверяю. Однозначно могу утверждать, что я не нашел грааль среди множества бритв, потому что его просто не существует.

Rincewind 14.06.2016 11:48

Дмитрий oldbritva, а что понравилось?

Дмитрий oldbritva 15.06.2016 13:57

Проще перечислить те, которые не понравились, это некоторые германские нержавейки. Сталь вязкая, плохо набирает остроту. В тоже время Henckels Friodur INOX мне очень нравятся. Многие пользователи, имея пару бритв, думают, что комфорт бритья каждой зависит от производителя, когда разница в комфорте между ними напрямую зависит от качества заточки.
При одинаковом качестве заточки, одинаковые по строю бритвы будут брить весьма сравнимо. Разница в строе лезвия как раз и будет вопросом предпочтений при выборе бритвы. Кому-то удобней бриться большим и тяжелым лезвием, кто-то не переносит хруст, который издают эластичные режущие кромки.

Czet 19.06.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Дмитрий oldbritva (Сообщение 27513)
кто-то не переносит хруст, который издают эластичные режущие кромки.

иногда они же производят почти музыкальный звон.

Дмитрий oldbritva 31.07.2016 02:06

Колебание кромки лезвия при перерезании щетины входит в резонанс.

Дмитрий oldbritva 31.07.2016 02:15

Каждому свое, мне больше нравятся околоклины, где-то 1/4 выборки. Их называют клином. Но это не истинный клин. Минимальная эластичность кромки, беззвучно и очень чисто.
Тем не менее некоторые холлоу гроунд оставляют полный восторг, просто не чувствуешь их работы, просто снял пену.

sarman 28.11.2018 05:44

Это мило. Пока не попробуешь - не поймёшь.

gug 02.12.2018 16:20

На репу ПРОДАВЦА !

Vladimir ST 14.01.2024 03:05

Я так и не увидел разбора существенных моментов.
Форма носа (или головы) бритвы.
Немецкий тип, или классический. Самый привычный, травматичность – если только захочешь самозарезаться, удобна, но чего-то не хватает.
Прямой (он же Quad – поправьте) – здесь фронт (вертикальный спуск от обушка к РК) существенно поострее, прямой угол.
[старо-]Английский или барберовский – такой же прямой к РК, но с небольшой выемкой под носовую перегородку, если обривать усы, ну или мочку уха.
Испанский – похож на прямоугольный, но с полукруглой выемкой по всей ширине полотна, угол сопряжения кромки с РК менее прямого, около 80° (градусов).
Французский – похож на нож садовника для прививок (окулировочный).
Американский вроде встречал, не понял в чём отличие – ну если скос к вершине (фронту) обушка.
У меня есть немецкий, староанглийский тоже – вот им брился первый раз, с непривычки пытался вспороть кожу сверху вниз у правого уха, обошлось. Интересным показалось решение у Wacker`а: скруглённое сопряжение фронтальной части и режущей кромки – выглядит изящно. Aust применил такое же решение. Так вот, интересует мнение о практичности, удобстве и, на вкус индивидуума, эстетическое решение.
https://i.ibb.co/zR2t5TG/Aust.jpg
Рисунок на полотне. Мне не нравилось золото, внезапно оказалось, что его отсутствие может быть маркером реставрации (обновления) под продажу…
Самое или почти самое главное: сталь. Мне рекомендовали Thiers Issard. Есть такое мнение, что к нему по качеству приближается Wacker. Интересны данные по другим – Dovo, Boker, но у первого бритвы часто кривые, а второй уже “сувенирка”, это мнение известного по ютубу заточника Мариуполя (сейчас в РнД?). Как-то так. Да, эргономика и развесовка ещё.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot