MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Vector Single Edge (http://myshave.ru/showthread.php?t=5489)

Николай87 06.12.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от Михаил Куцуров (Сообщение 121558)
Никто не знает где этот Вектор можно купить?

На оф. сайте информация есть на форуме Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)->Blackbird Razor-> эл.адрес, а дальше осталось только заказать и дождаться получения на почте.

Михаил Куцуров 06.12.2018 18:50

Спасибо!

Николай87 06.12.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от Михаил Куцуров (Сообщение 121562)
Спасибо!

Не мне, там корона на аватарке, ему.

Kos75 10.12.2018 23:25

Ну что же, первое бритье с вектор:
Вот бывают такие ситуации, что станок не зашел, от слова совсем, у меня так было когда-то давно с файном слантом, ну и сейчас с вектором. Хотя файном слантом я как-то даже и мог бритьсяsmile102
Из всех опробованных SE станков этот мне показался самым грубым и если так можно сказать кусачим. Начал я с лезвий просупер, но хватило силы воли только на первый проход, переставил обычные физер про, но ситуация в корне не изменилась. Как итог 2 прохода, BBS нет, третий проход чистовой сделан онблейдом гибридом.
Попробую еще с прогуардом, но не завтра и даже наверное не послезавтра))), надо лицу отдохнуть после таких экспериментов.
зы. попробую узнать у производителя, может заберет он свой чудо-станок обратно.

ArNZ 10.12.2018 23:35

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 121977)
Ну что же, первое бритье с вектор:
Вот бывают такие ситуации, что станок не зашел, от слова совсем, у меня так было когда-то давно с файном слантом, ну и сейчас с вектором. Хотя файном слантом я как-то даже и мог бритьсяsmile102
Из всех опробованных SE станков этот мне показался самым грубым и если так можно сказать кусачим. Начал я с лезвий просупер, но хватило силы воли только на первый проход, переставил обычные физер про, но ситуация в корне не изменилась. Как итог 2 прохода, BBS нет, третий проход чистовой сделан онблейдом гибридом.
Попробую еще с прогуардом, но не завтра и даже наверное не послезавтра))), надо лицу отдохнуть после таких экспериментов.
зы. попробую узнать у производителя, может заберет он свой чудо-станок обратно.

Что-то я прямо напрягся))) Мне на подходе станок и такие же лезвия. Будет обидно, если постигнет разочарование.

Kos75 10.12.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от ArNZ (Сообщение 121980)
Что-то я прямо напрягся))) Мне на подходе станок и такие же лезвия. Будет обидно, если постигнет разочарование.

Ну большинству станок подходит))

Vladimir1970 11.12.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 121977)
Ну что же, первое бритье с вектор:
Вот бывают такие ситуации, что станок не зашел, от слова совсем, у меня так было когда-то давно с файном слантом, ну и сейчас с вектором. Хотя файном слантом я как-то даже и мог бритьсяsmile102
Из всех опробованных SE станков этот мне показался самым грубым и если так можно сказать кусачим. Начал я с лезвий просупер, но хватило силы воли только на первый проход, переставил обычные физер про, но ситуация в корне не изменилась. Как итог 2 прохода, BBS нет, третий проход чистовой сделан онблейдом гибридом.
Попробую еще с прогуардом, но не завтра и даже наверное не послезавтра))), надо лицу отдохнуть после таких экспериментов.
зы. попробую узнать у производителя, может заберет он свой чудо-станок обратно.

Может правильный угол не подобрали ?

Kos75 11.12.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 121983)
Может правильный угол не подобрали ?

То есть к 10-ку SE станков я правильный угол сразу подбирал, а к этому не правильный:D

Vladimir1970 11.12.2018 00:28

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 121984)
То есть к 10-ку SE станков я правильный угол сразу подбирал, а к этому не правильный:D

Ну всеж станки разные , бывает что с первого раза неполучается ( привыкаешь к одному станку , и по привычке новым пытаешся бриться тем же углом )!

Kos75 11.12.2018 00:44

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 121985)
Ну всеж станки разные , бывает что с первого раза неполучается ( привыкаешь к одному станку , и по привычке новым пытаешся бриться тем же углом )!

Не готов пока углы подбирать, надо нарастить слой кожи))


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot