MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Привет! (http://myshave.ru/showthread.php?t=7537)

W1Nix 04.06.2020 13:13

Привет!
 
Всем форумчанам привет. Совсем недавно решил перейти на что-то более качественное в плане бритья, до этого момента брился кассетниками - жилет 3/5 лезвий, но с учётом того, сколько стоит пачка кассет, одной головы из которой мне хватает комфортно побриться 1-2 раза, да и наслышан о том, что Т-образные бритвы выбривают чище, то было принято не совсем стандартное, но всё же решение - приобрести шаветку. В довесок к ней купил лезвий Derby Extra и половинок Derby Professional Platinum Lux.

Первый раз изрезался как следует, получил огромное раздражение, списал неудачу на кривые руки, но сомнения на счёт того, что лезвия подходят мне всё же были, на четвертый раз уже выбрился шикарно, но на втором проходе против роста начали дергаться волоски, лезвия меняю после каждого бритья, поставил следующее лезвие, по итогу раздражения в принципе не было, но кровавые точки присутвуют - такие, как при попытке побриться на сухую кожу против роста щетины тупым станком. Бреюсь после душа, купаюсь преимущественно в горячей воде, прешейвы не использую, автешейв - холодная вода, бреясь кассетниками пользовался Nivea белой, но так как кожа на лице жирная, то спустя пару часов на ней толстая жировая плёнка, бросил это занятие, пока ничего подходящего для себя не нашел, тут, кстати, тоже хотел бы совета - что можно в качестве средства после бритья попробовать?

Так вот, прошу поделиться мнением - какие лезвия попробовать в первую очередь исходя из параметров: частота бритья - через день, кожа - не сказать, что нежная, но и не грубая, наверное, средняя, щетина по жесткости - еще не понял до конца, но не мягкая - точно, плотность на квадратный сантиметр в пределах нормы, распростерлась растительность ровным слоем по всему лицу? И хотелось бы у местных, умудренных опытом, поинтересоваться - какой Т-станок и лезвия лучше взять на побривку головы , если растительность на голове пожестче чем на лице и кожа дубовая?

game over 04.06.2020 13:24

W1Nix,
Приветствую!

Von Matterhorn 04.06.2020 13:24

Приветствую!
Насчёт автершейва всё очень индивидуально, мне, например, Як и Йетти нравится, очень хорошо успокаивает и смягчает кожу после бритья. Бальзам от Cella - один из моих любимых: классный запах, жирная консистенция, впитывается хорошо, только цена для меня кусачая (около 11 евро, если я не путаю). Из бюджета можете попробовать бальзам LEA, по уходовым чем-то Як и Йетти напоминает, но чуть-чуть пожиже и запах, как по мне, побогаче.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

APG 04.06.2020 13:31

W1Nix, приветствую! Советы в этом деле - вещь не благодарная. Только собственный опыт. Вот с а/ш можно предложить что-то из спиртовых лосьонов, опять же - ароматы выбирать нужно самому. Немного удивляет - а почему сразу шаветт? Почему не захотели пробовать классическую Т-шку?

W1Nix 04.06.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 172516)
W1Nix, приветствую! Советы в этом деле - вещь не благодарная. Только собственный опыт. Вот с а/ш можно предложить что-то из спиртовых лосьонов, опять же - ароматы выбирать нужно самому. Немного удивляет - а почему сразу шаветт? Почему не захотели пробовать классическую Т-шку?

Здравствуйте, даже не знаю, вероятнее всего, интерес взял верх - никогда до селе не слышал о существовании шаветок, о тэшках слышал, о клинковых тоже, а вот о шаветт ни сном ни духом. Ну и вопрос цены сыграл свою роль, видел, что хорошие станки стоят от 3х тысяч и были сомнения в том, что у меня получится бриться лезвиями или такой способ подойдет моему лицу. Но как оказалось, подходит вполне себе, хоть после первого бритья я расстроился и допустил мысль, что это не мое, но в дальнейшем, видимо, кожа пообвыклась и рука почувствовала как надо работать, все встало на свои места. На счёт лосьонов - на какие фирмы из средней ценовой политики, можно даже немного выше, лучше обратить взор?

Цитата:

Сообщение от Von Matterhorn (Сообщение 172515)
Приветствую!
Насчёт автершейва всё очень индивидуально, мне, например, Як и Йетти нравится, очень хорошо успокаивает и смягчает кожу после бритья. Бальзам от Cella - один из моих любимых: классный запах, жирная консистенция, впитывается хорошо, только цена для меня кусачая (около 11 евро, если я не путаю). Из бюджета можете попробовать бальзам LEA, по уходовым чем-то Як и Йетти напоминает, но чуть-чуть пожиже и запах, как по мне, побогаче.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Здравствуйте, спасибо, опробую их в ближайшее время)

smike 04.06.2020 13:56

W1Nix, привет. Добро пожаловать.

Михаил777 04.06.2020 14:19

W1Nix, добро пожаловать!

Цитата:

Сообщение от W1Nix (Сообщение 172520)
хорошие станки стоят от 3х тысяч

Тут не соглашусь, есть достаточно Т-образных хороших станков дешевле этих денег.

W1Nix 04.06.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от Михаил777 (Сообщение 172522)
W1Nix, добро пожаловать!

Тут не соглашусь, есть достаточно Т-образных хороших станков дешевле этих денег.

Здравствуйте, если не составит труда, поднакидайте моделей, на данный момент в поисках нахожусь.

APG 04.06.2020 16:11

По поводу лосьонов, Вам сюда: http://myshave.ru/showthread.php?t=6597
или сюда: http://myshave.ru/showthread.php?t=6031

Михаил777 04.06.2020 17:22

W1Nix, то что нравиться одним, может не понравиться вам, читайте форум, тут очень о многом хорошо написано и пробуйте. Из не дорогих: R-41, razorock german 37 slant, RazoRock HAWK и др.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot