MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus (http://myshave.ru/showthread.php?t=72)

Zambeza 09.11.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 3047)
Поделитесь, как скользкую пену получить?воду любит мыло или нет?Ну или примерно сколько воды в помазке , сколько сек. забор мыла ,сколько взбивание?

Все зависит еще и от помазка, и, честно сказать, я никогда такими мелочами не интересовался - взбиваю всегда пену "на глаз".

Andromarin 09.11.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 3047)
Поделитесь, как скользкую пену получить?воду любит мыло или нет?Ну или примерно сколько воды в помазке , сколько сек. забор мыла ,сколько взбивание?

Воду мыло очень любит, наилучший метод взбивания этого мыла - это метод Марко, когда помазок вообще не отжимается и не стряхивается.
И наилучшая пена у меня получалась со свином из него.

Иваныч 10.02.2016 23:52

Побрился сегодня зеленым прорасо.По запаху не скажу что пахнет сильно лучше Мыльного крема(хотя мыльный ругают а прорасо нет),запах хоз.мыла и эвкалипта.По бритвенным свойствам ИМХО чуть похуже челлы.Оставлю до лета-пока что мне не нравятся охлаждающие мыла и крема.Если этот крем считается лучшим в линейке-то другие пробовать не хочется.

RailMan 11.02.2016 00:05

А меня одно время просто плющило именно от мыльной составляющей с легкой нотой эвкалипта, которая остается на коже) Но эта составляющая никак не от хозяйственного мыла)

Anasazi 09.06.2016 22:24

У меня мыло Proraso в красной и белой упаковке. Пену получаю с трудом и она не скользкая. Выглядит как сливки, взбиваю до исчезновения пузырьков, наношу на лицо, а станок скользит плохо и кожа травмируется. Давлю дешмагскую пену из баллона и бритье проходит без всяких раздражений. Буду пробовать другие марки.

Freelancer 10.06.2016 01:12

У меня , наверное, какой-то другой зеленый Прорасо. :) И пена отличная, и скольжение, и аромат на лето самое то!!!
Что у крема, что у мыла. Наверное Хосе "паленый" товар прислал :)

Lao 10.06.2016 07:45

Freelancer,
Аналогично

Иваныч 10.06.2016 09:03

Все гораздо проще-дело вкуса.

xSPiRiTx 10.06.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от Anasazi (Сообщение 27099)
У меня мыло Proraso в красной и белой упаковке. Пену получаю с трудом и она не скользкая. Выглядит как сливки, взбиваю до исчезновения пузырьков, наношу на лицо, а станок скользит плохо и кожа травмируется. Давлю дешмагскую пену из баллона и бритье проходит без всяких раздражений. Буду пробовать другие марки.

зеленое прорасо было моим первым мылом для бритья. я был в восторге, потому что мне тогда показалось бритва намного лучше скользила, чем от кремя арко и нивея. недавно прикупил себе белое - восхищаюсь запахом белого прорасо.

Саша 10.06.2016 09:48

xSPiRiTx, да, Прорасо за столько лет уже собаку съела


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot