MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus (http://myshave.ru/showthread.php?t=72)

ninoalex1987 30.05.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 63698)
потому как новичек может заблуждаться от недостатка опыта и введет в заблуждение остальных


ну хорошо, строгое соблюдение ВСЕХ правил Вами будет контролироваться особо внимательно ))))

Любое мнение может быть ошибочным. Ввести в заблуждение одним постом среди абсолютного большинства положительных отзывов я никак не могу.
Вот дела, зачем я вообще несколько обзоров написал, я же некомпетентен в данной теме?!
Сорри за оффтоп, больше не буду :)

Blackoff 30.05.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 63696)
Я же написал, это мое субьективное мнение о данном продукте, никому свою точку зрения навязывать не собираюсь. Я рад за людей, которым этот крем зашел.
По поводу постскольжения - это когда вы прошлись бритвой по участку, слой пены сняли, прошлись несколько раз без пены. Вот если без пены станок скользит, постскольжение хорошее. Если идет с трудом, как по сухой коже, постскольжение плохое.
По поводу новичков: а почему новичок новичку не может дать совет?
Если в правилах форума будет прописано "давать советы после опробования 15 производителей мыл/10 станков и тд", то тогда буду этот пункт добросовестно соблюдать

Не надо воспринимать всё в штыки. Я прочитал, что это Ваше субъективное мнение.
Давайте не будем пользоваться термином "постскольжение", потому-что проходиться даже один раз без пены строго не рекомендуется.
По поводу советов лучше не скажешь:
Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 63698)
потому как новичек может заблуждаться от недостатка опыта и введет в заблуждение остальных


Иваныч 30.05.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 63699)
Любое мнение может быть ошибочным.

Приведу пример. Из личного опыта. Получил я мыло Челла. Все хвалят, а я никак не могу пену получить хорошую. Спросил на форуме как пену получить из Челлы. Ну и таки получил. И написал об этом. Неплохое мыло. А что бы я написал об этом мыле, попробовав лишь раз? Воооттт.

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 63699)
Вот дела, зачем я вообще несколько обзоров написал, я же некомпетентен в данной теме

Ну обижаться не надо. Если с первого раза мыло (АШ, станок, помазок...что угодно) не понравилось, то не следует сразу же писать что это фигня. Нужно попытаться найти причину почему все хвалят а мне не заходит.

ninoalex1987 30.05.2017 18:37

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 63701)
Приведу пример. Из личного опыта. Получил я мыло Челла. Все хвалят, а я никак не могу пену получить хорошую. Спросил на форуме как пену получить из Челлы. Ну и таки получил. И написал об этом. Неплохое мыло. А что бы я написал об этом мыле, попробовав лишь раз? Воооттт.


Ну обижаться не надо. Если с первого раза мыло (АШ, станок, помазок...что угодно) не понравилось, то не следует сразу же писать что это фигня. Нужно попытаться найти причину почему все хвалят а мне не заходит.

Эх, надо было написать проще:запах крема не зашел, не мое :))

Jew Bear 30.05.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 63702)
Эх, надо было написать проще:запах крема не зашел, не мое :))

Так да, мне не зашел и я приобрел мыло из красной линейки, делов-то

samprer 30.05.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 63702)
Эх, надо было написать проще:запах крема не зашел, не мое :))

ИМХО, основная причина. В мыле всё слишком индивидуально.
Кто бы что не говорил, но останусь при мнении, что в соотношении цена-качество, PRORASO в топе лидеров.
Пока пробовал только зеленое, красное и белое, но из них зеленое бесспорный фаворит, что крем, что мыло.
Для меня это мыло тоже как первая любовь. Уверенное и стабильное качество без сюрпризов, очень нравится.

DEM Benelli Club 30.05.2017 19:52

ninoalex1987, а Вы каким кремом пользовались, старым или с новой формулой? Я почему спрашиваю: мне вот мыло Прорасо, о котором выше сказано, что оно мало отличается от крема, не подошло, а недавно начал пользоваться новым кремом Прораро, Кипарис-Ветивер, - так это просто сказка какая-то, а не крем! Запах, правда, на мой нос слабоват, хотя и очень нравится, а вот все бритвенные свойства - просто шикарны, на уровне дорогого жирового артизанского мыла...

ninoalex1987 30.05.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 63713)
ninoalex1987, а Вы каким кремом пользовались, старым или с новой формулой? Я почему спрашиваю: мне вот мыло Прорасо, о котором выше сказано, что оно мало отличается от крема, не подошло, а недавно начал пользоваться новым кремом Прораро, Кипарис-Ветивер, - так это просто сказка какая-то, а не крем! Запах, правда, на мой нос слабоват, хотя и очень нравится, а вот все бритвенные свойства - просто шикарны, на уровне дорогого жирового артизанского мыла...

Даже не знаю, новый или старый это крем. Заказывал у Хосе. Кипарис ветивер на первый занюх показался неплохим. По совету Blackoff помою свою синтетику, возьму меньше воды и попробую получить хорошую пену. Видимо, техника приготовления пены из Варесино совсем не подходит для Прорасо :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Знаете, еще что забыл написать. Я нюхал прорасо лосьон зеленый, запах мне понравился. Ожидал, что крем таким же будет. Ожидания не совпали с действительностью.

Иваныч 31.05.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 63714)
Знаете, еще что забыл написать. Я нюхал прорасо лосьон зеленый, запах мне понравился

согласен. только у меня наоборот было. запах крема не зашел. а потом пробник лосьона прислали - и очень понравился.

Volt_22 03.06.2017 14:22

Пользуюсь белым прорасо мылом и помазком китайским барсуком за 500р. Пока чищу зубы помазок замачиваю в теплой воде. Вытаскиваю из чаши помазок, воду не стряхиваю, сразу начинаю набирать мыло на глаз. Потом в чашу и взбивать. Как может нехватать пены с прорасо не представляю, через полминуты полная чаша сливок стабильно ! Где то бабка нашептала что в составе крема прорасо в отличии от мыла содержется жидкое стекло, что отталкнуло в сторону мыла.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot