MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Pitralon classic (http://myshave.ru/showthread.php?t=2616)

David 04.03.2017 22:00

Pitralon classic
 
Немецкий аш , одним словом ?
Мужской на все 100%
Не очень резкий , отдает хвоей слегка , чуть цитруса , чуть остроты .Очень напоминает One man show.
Держится довольно долго .

https://www.yourshaving.com/733-thic...have-100ml.jpg

shaggy01 06.03.2017 12:51

Где бы купить, по нормальной цене с доставкой курьером нам?

Есть на maggardrazors, знаю.

David 06.03.2017 19:44

Покупал на ebay . Делов в том что у нас несколько компаний которые которые занимаются доставкой посылок с США , 8 дол - 1кг у самой крупной компании , другие возят чуть дешевле . Со момента доставки посылки в штаты до нас доходит в течении недели . Минус в том что лимит низкий 300 лар = 121 доллар .Все что превышает лимит подлежит растаможке - 18%

shave&travel 08.03.2017 02:03

Я сначала купил такой Classic, один флакон израсходовал с удовольствием. У меня ассоциация его аромата с грушей, сидром грушевым. Единственно меня смутила его мощная спиртовость (по ощущениям). А потом выяснил, что есть т.н. швейцарский Питралон. Там явно была патентная война и теперь под маркой Питралон выпускаются совсем разные продукты. Вроде бы так:
просто Pitralon - швейцарский
Pitralon Original/Pure/Polar - австрийский
Pitralon Classic - немецкий
говорят есть еще Pitralon F - чешский (и якобы пахнет как смазка WD40)))))
Нашел и купил швейцарский (у него флакон совсем другой и емкость больше) и был впечатлен заметно более сложным букетом. Рекомендую попробовать, богатый сложный аромат!
Выглядит вот так:

http://savepic.ru/13129239.jpg

shaggy01 08.03.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от shave&travel (Сообщение 52350)
Pitralon - швейцарский

Поделитесь мнением, как аромат, чем пахнет?

shave&travel 08.03.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от shaggy01 (Сообщение 52382)
Поделитесь мнением, как аромат, чем пахнет?

Ох, не мастер я описывать ароматы. :sclerosis:

Вроде как спелой грушей пахнет. И отзвук травяной-аптечный (в хорошем смысле слова).

Вот оф.сайт: http://pitralon.com/en/
Швейцарская версия там описана так:

Fragrance pyramid

Head: the fragrance notes released when applied to the skin and initial impressions of the fragrance.

Banana, ylang ylang, geranium, rose, lilac, eucalyptus and Norway spruce.

Heart: the fragrance notes which create the identity of the fragrance and make it recognisable.

Ylang ylang, lemongrass, rose, lilac, lily of the valley, aniseed and conifer.

Basis: the fragrance notes which support all the other fragrance ingredients and which remain longest on the skin.

Ylang ylang and vanilla.

David 08.03.2017 16:41

Вчера добавил в корзину на BullGoose shaving

starmos 12.07.2017 12:59

Третий день пользуюсь швейцарским Питралоном. Впечатления только положительные. Очень основательная бутылочка объёмом 160 мл приятно лежит в ладони. Дозатор в горлышке бутылки имеется.
По запаху. Коллега выше написал, что запах напоминает ему грушу. А вот у меня совсем по-другому. Отдаленно запах напоминает Old Spice MUSK (но тот , который из Индии). Только у Питралона запах намного богаче и нежнее , что-ли. Спирт есть, но кожу лица не жгёт. Маслянистой плёнки нет. Основательный и качественный швейцарский продукт за нормальную цену. Рекомендую.

P.S. За день до этого купил АШ Табак, но отказался от него в пользу товарища т.к. запах совсем не мой.

BigRedCat 16.05.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от shave&travel (Сообщение 52350)
купил такой Classic, один флакон израсходовал с удовольствием

Оооооочень зашел. И по запаху, и по уходовым, и по ментоловости. Версия CLASSIC. Брал на ганзе, ценник не помню, но получилось нормально. Если будут продолжать возить - буду брать регулярно, однозначно понравился. Для меня не хуже Флойда, но однозначно лучше по запаху.

novicz 16.05.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 101280)
Оооооочень зашел. И по запаху, и по уходовым, и по ментоловости. Версия CLASSIC..

Полностью солидарен.

zinziver 05.09.2018 12:22

Купил сейчас в Германии pitralon за 4,39 евро. Из бутылки пахнет приятно.

zinziver 06.09.2018 10:01

только что заметил что вместо афтешейва купил прешейв для электробритв. В чем разница?
https://d.radikal.ru/d41/1809/56/3f5cdcbaf1f5.jpg

Tehco 06.09.2018 10:57

Прешейв для электробритвы стягивает кожу, что бы щетина вылезла выше и ее проще было сбрить электробритвой, соответственно более гладкое лицо выходит после бритья электробритвой.

zinziver 06.09.2018 11:03

ясно, придется дома подарить кому нибудь кто бреется электробритвой. и быть внимательнее, когда покупаешь

choomahod 06.09.2018 11:22

zinziver, например у Веледы есть лосьон, который прешейв для электробритв, а также афтершейв после влажного бритья. Не знаю, как Питралон в этом плане, но я бы сначала попробовал, прежде чем избавляться от него.

game over 06.09.2018 11:25

zinziver,
У Немцев брали? Они постоянно там косячат.
Из трех покупок у них, две с пересортом.
Причем тоже с Питранолом и тоже вместо АШ, прешейв отправили.
Пишите им с фото, мне скидочный купон дали, ну хоть так)))

zinziver 06.09.2018 11:51

Это я сам накосячил. Взял с полки прешейв вместо рядом стоящего афтешейва

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Кстати попробовал сегодня после бритья. Почувствовал как прижгло спиртом, после ощущения нормальные

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ ---------

Разница прешейва и афтешейва в составе. В прещейше есть лубрикант disopropyl adirate, а афтешейве ментол и пантенол. теперь у меня прешейв для электробритв и афтешейв

zinziver 06.09.2018 13:57

ментол и пантенол можно купить отдельно и добавить - получится афтешейв)

BigRedCat 16.09.2018 22:13

Сейчас, с похолоданием, чую станет у меня одним из основных в ротации.

BigRedCat 04.12.2018 18:30

Уважаемые, а кто пользовался голубым (Polar) и красным (Pure) Питралонами - как впечатления? И как они в сравнении с сабжевым? Обменяемся мнениями? Отдельных веток не нашел по ним.

Biges 05.12.2018 00:19

Пользуюсь голубым. Свежий цветочно-цитрусовый аромат, отчётливо чувствуется ветивер. Ментола не много совсем, почувствовал его только после пару минут нанесения афтешейва на кожу, думал что вообще его нету. Ходовые - великолепные, ни сихости, ни стянотости, ни липкости не было. С оригиналом могу только по аромату сравнивать (оригинал сегодня получил), ощущается общая линейка как у Флойда. По интенсивности ароматов раставил бы швейцарский-оригинал-полар. У полара состав не много скромный по сравнению с другими.
https://d.radikal.ru/d36/1812/f3/d9dee22147ef.jpg

BigRedCat 05.12.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от Biges (Сообщение 121297)
Пользуюсь голубым. Свежий цветочно-цитрусовый аромат, отчётливо чувствуется ветивер.

Ощущения от аромата схожие. запах неплохой, и, в отличие от других Питралонов, достаточно современный что ли. Но не стойкий на мой взгляд.
Цитата:

Сообщение от Biges (Сообщение 121297)
Ментола не много совсем, почувствовал его только после пару минут нанесения афтешейва на кожу, думал что вообще его нету.

Аналогично. Тоже сразу подумал о несоответствии названия и холодящих качеств :)
Цитата:

Сообщение от Biges (Сообщение 121297)
Ходовые - великолепные, ни сихости, ни стянотости, ни липкости не было.

Тут по моему опыту лучше всех зеленый, потом красный (pure) и самый слабы Полар. Швейцарский не пробовал пока. На мой взгляд, зеленый и красный по уходовым достаточно близки, синий послабее.
Цитата:

Сообщение от Biges (Сообщение 121297)
С оригиналом могу только по аромату сравнивать (оригинал сегодня получил), ощущается общая линейка как у Флойда.

вот тут вообще не согласен. На мой взгляд - все три "цветных" совершенно разные. Зеленый - хвоя, синий - свежий цитрус, красный - цветочно-сладковатый что ли.
Цитата:

Сообщение от Biges (Сообщение 121297)
По интенсивности ароматов раставил бы швейцарский-оригинал-полар.

Швейцарский не пробовал, в остальном согласен, только под зеленым красный добавил бы. Причем основная сила аромата выдыхается достаточно быстро, зато его остатки на коже лично у меня у зеленого и красного иногда доживают до вечера. Синий по стойкости послабее на мой взгляд.

BigRedCat 17.01.2019 18:10

Сегодня облился красным. Все же у меня он слегка подсушивает кожу. Как ни странно, тот же синий Мирсол сейчас заходит нормально, как и Эпсилон. Так что вариант неплохой (но для меня не такой классный, как зеленый), но не для зимы.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot