MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Знакомство и посоветуйте. (http://myshave.ru/showthread.php?t=3034)

Dim Dim 17.05.2017 19:19

Знакомство и посоветуйте.
 
Приветствую уважаемых гуру т-образного бритья, в теме я недавно - пара месяцев. К этому меня привело наверное то что и большинство из присутствующих на форуме - нежелание выкидывать свои кровные на никуда не годный, тупой джилет. Немного покурил форум и понеслась, для начала купил пластиковый вилкинсон и набор лезвий. Зашел только физер. Астра и бик - разодранная, в кровавых точках, рожа, вилкинсон просто тупые хотя и мягкие, не больно, рапира вообще трэш - такое впечатление что лезвия щетину не режут а вырывают, вместе с эпидермисом, джилет не пробовал, наверное нет смысла, хочется ещё попробовать полсильвер - хорошие отзывы, ну а физер - класс.
На основании этого сделал вывод что у меня шкура чуть грубее чем у новорожденного, а щетина немного мягче проволоки - кассеты джилет хватает на 5-6 мазохизмов, а физер выдержал два бритья, на третий начал тормозить и проситься в мусорку. Конечно еще не получается выбриться в ноль, пропуски есть но я с этим борюсь, может станок виноват, читал в отзывах что вилкинсон классик мягкий станок, и в этом и заключается моя к вам просьба - посоветуйте станок.
Сразу скажу что с бюджетом не фонтан - роквел и компанию не потяну, может быть меркур 41, слант37, фатип, 89, паркер какой нибудь. Как вы думаете какой больше зайдёт, учитывая мягкость шкуры и твердость щетины, агрессивный чтобы меньше возюкать или мягкий чтобы не наносить урон физиономии, или может быть разориться на прогрес . В любом случае буду благодарен за помощь и уделённое мне время.
Рад знакомству.

al2765 17.05.2017 19:46

Я бы посоветовал фатип пикколо- по деньгам не разорит, достаточно эффективный и не чрезмерно агрессивный. Если только устроит короткая и тонкая ручка.

xstas 17.05.2017 19:47

Добро пожаловать!!! Что тут посоветовать.. точно читали базу знаний? http://myshave.ru/showthread.php?t=369
Если да, то профильные темы интересующих станков почитайте. Ну и после выбора поймёте ваш или нет. Тут дело вкуса. Лично я после нескольких станков остановился на Fatip Piccolo. И хотя меня все устраивает, хочу прикупить что-нить из нержи в будущем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от al2765 (Сообщение 62001)
Я бы посоветовал фатип пикколо- по деньгам не разорит, достаточно эффективный и не чрезмерно агрессивный. Если только устроит короткая и тонкая ручка.

Мне ручка нравится, и баланс и цепкость и длина.

edw246 17.05.2017 19:51

Я бы посоветовал muhle 89 с физером. Ну и работать над техникой. При чувствительной коже и жестком волосе нужно меньше проходов. Поэтому агрессивное лезвие и мягкий станок. При агрессии там и там будет травматично.
Не пытайтесь сразу чисто выбриваться, хотя это сложно.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

novicz 17.05.2017 19:51

Dim Dim, Приветствую. Почитайте раздел - база знаний, разделы по станкам. В любом случае нужно пробовать.

Aleks 17.05.2017 19:52

Приветствую! У меня аналогичная ситуация. Кожа- нежная, щетина жесткая. Перепробовал разные станки, в том числе все вами перечисленные. Остановился на Фатипе. Весьма эффективный, в меру агрессивный станок, но требует навыков и аккуратности. Иногда балуюсь 41, но Ф. нравится больше. Косорез ( 37) вообще не зашел. Еще желательно мыло подобрать для себя подходящее. Я пользуюсь в основном- жировым.

Ferrum_78RUS 17.05.2017 20:33

Добро пожаловать!

andreiKR 17.05.2017 20:45

Добрый день
Совет один -надо пробовать
Что подойдёт никто не знает, начните с 41 головы

АртёмШ 17.05.2017 20:46

Привет, я начал с R89 и R41. 89 на каждый день, с физером и астрой зелёной супер. 41 с первого раза не зашла, изрезал все лицо, но потом все наладилось очень нравится, но не на каждый день, раз в 3 дня супер. Посоветовал бы начать с них. Кожа тоже нежная, а щетина жёсткая. Раздражения почти нет.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ferrum_78RUS 17.05.2017 21:58

Знакомство и посоветуйте.
 
89, 41 или пикколо. А дальше поймёшь какие станки рассматривать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot