MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нужна помощь с выбором станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=9159)

s254fd 14.11.2022 20:52

Нужна помощь с выбором станка
 
Пользовался одноразовыми станками (пластик), хочу попробовать Т- образный какой-нибудь, нужна помощь в выборе, в идеале ещё подсказать где заказывать, самое первое на что смотрел это Gillette King C. Если подробнее нужно что-то насчёт кожи и т.д, то кожа жирная, в некоторых местах пара - тройка прыщей вылезла, неосторожно побрил и в общем нормально порезался. Хотелось бы побольше узнать как, чего и куда. Мало- мальски с этой темой ознакомился, но хочется всё таки уже либо станок выбрать, либо узнать как выбирать. Бюджет если что не позволит на супер - винтаж станки замахнуться. В идеале что-нибудь около 1.5к.

Blackoff 14.11.2022 21:07

s254fd, Gillette King C вполне достойный вариант.

Snake Plissken 14.11.2022 23:26

Она вроде сильно мягче 89. Если бреясь 89 трудно порезаться, то я не знаю за каким чертом нужен Gillette King C.

APG 14.11.2022 23:39

Snake Plissken, Кто "она"?

Snake Plissken 14.11.2022 23:55

Бритва. Gillette King C.

Alexey69 15.11.2022 09:48

Цитата:

Сообщение от Snake Plissken (Сообщение 210588)
Она вроде сильно мягче 89. Если бреясь 89 трудно порезаться, то я не знаю за каким чертом нужен Gillette King C.

Тут всё индивидуально же, мне 89 не зашла, да, порезаться сложно, но она не везде бреет, приходилось скоблить, а это раздражение - все закрытые головы такие?
А вот гребёнка Меркур 41С ещё мягче, но бреет лучше 89, парадокс?
И зачем супер винтаж? Уже коллекционируете? На Авито винтажа завались, конечно без гарантии, но за 300 рублей :)

APG 15.11.2022 14:14

Snake Plissken,
1. Gillette King C не мягче Muhle R89.
2. Не совсем понятно, это такая цель - обязательно надо порезаться при бритье? Тогда да, тут GK C не совсем подходящий инструмент :)
3. Gillette King C - отличный вариант как для освоения процесса классического бритья, так и для постоянного использования.
Именно его и можно порекомендовать в пределах озвученного бюджета (около 1.5к). Если не брать вторичный рынок, то конкурентов и не вижу.

Serj 15.11.2022 15:29

Кинг можно и по скидке купить за 800р :)

s254fd 15.11.2022 22:04

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 210597)
И зачем супер винтаж? Уже коллекционируете?

не, я наоборот не коллекционирую, на первое время что-то попробовать хочу посмотреть как и чего с ними, мне ж без выкрутасов всяких надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 210609)
Кинг можно и по скидке купить за 800р :)

На вб видел 1.8к , у меня по доставке всё печально, потому спрашиваю чтобы варианты какие-то были и я все просмотрел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А по лезвиям сменным, у всех бритв одинаковый формат лезвий или с этим тоже придётся подзапариться чтобы искать их?

Alexey69 15.11.2022 22:27

Цитата:

Сообщение от s254fd (Сообщение 210618)
не, я наоборот не коллекционирую, на
первое время что-то попробовать хочу посмотреть как и чего с ними, мне ж без выкрутасов всяких надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------


На вб видел 1к+ , у меня по доставке всё печально, потому спрашиваю чтобы варианты какие-то были и я все просмотрел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А по лезвиям сменным, у всех бритв одинаковый формат лезвий или с этим тоже придётся подзапариться чтобы искать их?

Для Тэшек лезвия все одноформатные, но придéтся подбирать под станок и себя любимого (по своей щетине и коже лица), потому не берите сразу много лезвий одной марки, на Авито есть обьявы с разноформатными наборами (не реклама), в теме "куплю" можно сделать запрос, тут народ запасливый, не откажутся выслать несколько штук.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot