MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Помогите разобраться в МЯГКОСТИ голов (http://myshave.ru/showthread.php?t=6994)

SHARK 26.12.2019 04:38

Помогите разобраться в МЯГКОСТИ голов
 
Лет 25 назад брился Т-образными станками.....потом с веяниями моды перешел на кассетные жилеты. Начитавшись форума решил попробовать вернуться к Тешкам. Бреюсь в среднем 3 раза в неделю и никогда никакого дискомфорта не испытывал.....только эллектрические машинки в свое время не пошли.
Сейчас выбираю между Feather AS-D2 ...Muhle ROCCA R95.....Edwin Jagger 3ONE6 KN.....и комбинированный вариант голова MUHLE R89 +ручка IKON OSS.
И вот немного запутался ...как я понимаю идеальный вариант для меня это 89 голова от Эдвин Ягер и ручка от айкона...но хочеться что бы было максимальное качество и нержавейка а не покрытие. И Физер и Мюлле и Едвин делают из нержавейки но ни разу не 89 голову....и отзывы по этим головам довольно различные. И вот вопрос ....какая из рассматриваемых голов наиболее мягкая и прощает ошибки....или может быть что то еще посоветуете.
Я уже почти готов все четыре варианта купить ....но не будет ли это бессмысленно....:bay(:

Karen 26.12.2019 04:51

Occam's Safety Razor, отличный станок из нержавейки. В новой версии добавили ещё две плиты.

SHARK 26.12.2019 05:16

Да действительно интересный станок. Как то я его пропустил . Единственное не совсем понятно как такой богатый комплект ( 3 плиты ) из нержавейки стоит 45...50 евр. Не подскажете где можно о нем подробнее почитать или может поделитесь впечатлениями по качеству и мягкости. И интересно где их делают.

Karen 26.12.2019 06:04

У меня первая версия стонка одна плита две крышки. Качество станка отличное учитывая что это литьё. Закрытая плита бреет очень мягко, одновременно с острыми лезвиями бреет очень чисто. Цена для нержавейки изготовленой способом литья вполне адекватная. Место изготовления мне не известно, но могу предположить что Китай.

SHARK 26.12.2019 06:08

Может кто сталкивался со станками Шведской фирмы Mr Bear Family. Пишут что нержавейка и высокое качество изготовления. Нигде не удалось найти описания ни по голове ...ни отзывов.

Nemanov8 26.12.2019 06:56

Рекомендую станок Razorock Lupo. Есть стальной и алюминиевый - в соответствующей теме про него много написано. Также могу рекомендовать Razorock Game Changer 0.84 - только положительные отзывы, он из нержавейки. Эти станки высокого качества, при относительно невысокой стоимости.

Rene 26.12.2019 08:34

Т.е. как я понял вам главное не чистота бритья, а возможность бриться не особо заморачиваясь, работая т-станком как кассетником? Если так то напрашивается вопрос, а может оно вам и не нужно? Т.к. говорите что и с кассетником у вас проблем нет.
Просто не заморачиваясь над чистотой какого-то чуда не увидите, а если всё-таки нужно чисто, то с первого раза вряд ли угадаете со своим инструментом.

Михаил777 26.12.2019 08:57

SHARK, посоветую Rockwell 6S , отличный станок на все случаи жизни.

Аморалес 26.12.2019 09:31

А можно и дальше кассетником бриться без проблем и заморочек.

Лис 26.12.2019 10:39

SHARK, для того, чтобы попробовать - возьмите роквелл 6s. Или 6с. Как кассетники, ей богу. Количество плит в комплекте - решит проблему подбора.
Не понравиться-можете на вторичке продать.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot