MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell Razor 6S (часть 3) (http://myshave.ru/showthread.php?t=2147)

skvater 03.05.2018 09:35

"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое". Роквелл мой единственный и финальный рабочий станок. Он у меня сейчас редко в работе, только для поездок если, ну и когда бриться опасными нет желания (что редко). Сшил для него походный чехол - пусть лежит там

Vladimir1970 04.05.2018 11:11

Имею в наличии и Роквел 6с и Прогресс с короткой ручкой . Пользуюсь и тем и другим . Но Прогресс нравится больше за счёт быстрой подгонки под щетину и в варианте с короткой ручкой голова тяжелей ручки что положительно сказывается при бритьё под собственным весом станка ( без давления на него ) . Если выбирать что то одно ИМХО однозначно Прогресс.

skvater 04.05.2018 11:16

А вот у меня был Прогресс, но Роквелл больше понравился - люблю тяжелые инструменты. Да и за Роквеллом ухода меньше - промывать намного проще. Прогресс иногда кровяные точки в районе кадыка давал, с Роквеллом эта проблема ушла. Еще у Прогресса был люфт верхней крышки и лезвие вставало криво, если спецом его не выравнивать при закручивании. в Роквелле встает хоть и не всегда идеально ровно, но в 90% установок с этим проблем нет

Vladimir1970 04.05.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 99827)
А вот у меня был Прогресс, но Роквелл больше понравился - люблю тяжелые инструменты. Да и за Роквеллом ухода меньше - промывать намного проще. Прогресс иногда кровяные точки в районе кадыка давал, с Роквеллом эта проблема ушла. Еще у Прогресса был люфт верхней крышки и лезвие вставало криво, если спецом его не выравнивать при закручивании. в Роквелле встает хоть и не всегда идеально ровно, но в 90% установок с этим проблем нет

Возможно вам просто не повезло с люфтом , у меня его нет ! Видел только что ваше объявление о продаже Прогресса, думал купить сыну ( благо цена хорошая ) но раз люфтит верх. Крышка , это плохо .

skvater 04.05.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 99828)
но раз люфтит верх. Крышка , это плохо

Люфт был, только если позицию поднимать на 3,5 и выше, небольшой. У меня не было других Прогрессов, но может это особенность их конструкции? Насколько я знаю, покупатель доволен станком. В отношении сравнения Прогресс-Роквелл, могу сказать, что 2,5 Прогресс это около 4 Роквелл - мягкое бритье. Станки в этой позиции бреют примерно одинаково, по Роквелл мне показался безопаснее

desmoid 14.05.2018 10:10

Подходит ли голова от muehle 41?
 
Всем привет!
Не кидайтесь в меня камнями, если спрошу вполне очевидную вещь, но я за три дня полностью не успел осилить три части темы про s6. Подскажите пожалуйста, подойдет ли голова от Muehle 41 к ручке S6? Может кто-то пробовал? Хотелось бы услышать.
Спасибо!

virung 14.05.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от desmoid (Сообщение 100863)
подойдет ли голова от Muehle 41 к ручке S6?

Подойдет, но будет редкое извращение.

inspiration_uz 14.05.2018 10:44

desmoid, При таком франкинштейне центр тяжести будет сильно смещен к ручке, будет крайне неудобно. Если так нравится голова 41 то рекомендую титановые произведения от Белорусских мастеров. Либо любую не стальную ручку.

desmoid 14.05.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от inspiration_uz (Сообщение 100868)
desmoid, При таком франкинштейне центр тяжести будет сильно смещен к ручке, будет крайне неудобно. Если так нравится голова 41 то рекомендую титановые произведения от Белорусских мастеров. Либо любую не стальную ручку.

Понял, спасибо за информацию! Если не сложно, скиньте пожалуйста ссылку на этих мастеров)
А так, думаю, может и не стоит извращаться, а просто купить в будущем полноценную бритву для периодического использования. Хотя сам 6S - вне конкреции! Просто хочется попробовать иногда этот 41...но понимаю, что будет как дополнение, не больше

Kos75 14.05.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от desmoid (Сообщение 100871)
но понимаю, что будет как дополнение, не больше

тогда и ручка устроит от роквелла, я тяжелые ручки даже на полупастиковый спорт-6 прикручивал и нормально брился


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot